6805 посетителей онлайн
7 204 25

Американские беспилотники сменили свои маршруты над Черным морем, - CNN

американський,безпілотник

Об этом со ссылкой на американских чиновников сообщает CNN, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

По данным издания, полеты американских беспилотников в международном воздушном пространстве продолжаются, но теперь удалили свои полеты от воздушного пространства вокруг Крымского полуострова и восточных частей Черного моря.

Один из американских чиновников рассказал CNN, что новые маршруты преследуют цель избежать провокаций, поскольку администрация Джо Байдена не хочет вызвать инцидент, который потенциально может перерасти в прямой конфликт между американскими и российскими силами.

По словам чиновника, полеты американских беспилотников пока проходят по новым маршрутам, однако США предпочитают вернуться к маршрутам, которые будут проходить ближе к контролируемым РФ территориям.

Источники издания также заявили, что Россия может попытаться в одностороннем порядке объявить о закрытии воздушного пространства на большей территории вокруг южной и восточной Украины, пытаясь отодвинуть американские беспилотники как можно дальше.

CNN отмечает, что пресс-секретарь Пентагона Пэт Райдер подтвердил, что США продолжают использовать беспилотники в районе Черного моря, но отказался сказать, изменились ли их маршруты.

"Из соображений оперативной безопасности я не вдаваться в детали маршрутов, миссий, временных рамок", – сказал Райдер.

Напомним, 14 марта ВВС США сообщили, что над Черным морем два российских самолета Су-27 сбросили авиационное топливо на американский беспилотник MQ-9, после чего один из них столкнулся с дроном, повредив его пропеллер. В результате дрон упал.

Глава Пентагона Ллойд Остин обсудил инцидент с беспилотником с министром обороны РФ Сергеем Шойгом. Тот, в свою очередь, представил сбивших беспилотник летчиков к государственным наградам.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил США в игнорировании ограничений в воздушном пространстве над Черным морем и постоянном поиске провокаций. А заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что "американцы обнаглели", и призвал родовлить атаки на беспилотники.

17 марта США направили в Черное море новый беспилотник, а на следующий день возобновили полеты там своих дронов.

Топ комментарии
+15
Все таки рашисты своего добились. Амеры обосрались и обходят крым что не очень хорошо для разведки
показать весь комментарий
22.03.2023 09:09 Ответить
+13
а якщо божевільні завтра оголосять про закриття повітряного простору до атлантики?...
показать весь комментарий
22.03.2023 09:15 Ответить
+12
сумно це чути, виходить що ********** з москалями окрім українців особливо і не має кому...
показать весь комментарий
22.03.2023 09:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Все таки рашисты своего добились. Амеры обосрались и обходят крым что не очень хорошо для разведки
показать весь комментарий
22.03.2023 09:09 Ответить
схоже ті дрони ефективні тіки проти брудних арабів з палками
показать весь комментарий
22.03.2023 09:25 Ответить
К сожалению амеры не понимают что отступая они только подбадривают рашистов и те будут атаковать авиацию США еще на дальших подступах.
показать весь комментарий
22.03.2023 09:49 Ответить
Да, не стоило бы менять маршрут, они ведь летают в международном воздушном пространстве - и всё, пшли на..уй. Можно ещё параллельно по этому маршруту пустить F-16, и тогда раша точно зас..сыт снова предпринять что-то подобное..
показать весь комментарий
22.03.2023 10:17 Ответить
Бзділуваті сцикуни.
показать весь комментарий
22.03.2023 09:14 Ответить
Ну ты-то наверняка из Бахмута пишешь, так ведь?
показать весь комментарий
22.03.2023 09:23 Ответить
а якщо божевільні завтра оголосять про закриття повітряного простору до атлантики?...
показать весь комментарий
22.03.2023 09:15 Ответить
"животворящий" втреться і проковтне.
Він лише цим займається з 20.01.2021.
показать весь комментарий
22.03.2023 19:59 Ответить
Невмируща Відьмана!
показать весь комментарий
22.03.2023 20:07 Ответить
Скажіть простіше-американці засцяли а рашка в цій ситуацій перемогла. Нехай США чекає нового наскоку рашки і готується відсунутись ще дальше. Аж до Каліфорнії.
показать весь комментарий
22.03.2023 09:18 Ответить
Все як завжди.
показать весь комментарий
22.03.2023 12:29 Ответить
Да добре що Рейган це не бачить після Буша Америка впала в обійми літаків які можуть тільки щоки роздувати
показать весь комментарий
22.03.2023 09:18 Ответить
Терпилы.
показать весь комментарий
22.03.2023 09:19 Ответить
обосрались, сцикуны ? Впрочем как всегда. Как там расследование рос ракеты в Польше ?
показать весь комментарий
22.03.2023 09:19 Ответить
сумно це чути, виходить що ********** з москалями окрім українців особливо і не має кому...
показать весь комментарий
22.03.2023 09:26 Ответить
Тактика залякування і безкришого гопника працює.
показать весь комментарий
22.03.2023 09:35 Ответить
Виглядає якось не дуже, але була інформація, що американці зараз використовують більш потужні беспілотники, набагато краще оснащені, що дозволяє охопити більшу територію спостереження, включно і Симферополь.
показать весь комментарий
22.03.2023 09:54 Ответить
в эпоху железного занавеса амеры не бомбили коммунистическую Кубу, они её раздавили санкциями.
Кубы нет, как субъекта
показать весь комментарий
22.03.2023 10:12 Ответить
Маленький острівець, який навіть не здатний сам себе прогодувати? Що там його давити? А з великим і значно багатшим Іраном американці обламались...
показать весь комментарий
22.03.2023 10:45 Ответить
То-то ***** радость
показать весь комментарий
22.03.2023 10:43 Ответить
Ви ще всього не чули. Ось як прокоментувала збиття безпілотника офіційний представник Держдепу Андреа Калан:

https://streamable.com/40k0o8

Це, виявляється, не було зроблено навмисно....
показать весь комментарий
22.03.2023 10:59 Ответить
Годі вже скиглити!
Нові абрамси вже вантажать!
показать весь комментарий
22.03.2023 16:48 Ответить
бздуны 👎👎👎
показать весь комментарий
22.03.2023 18:01 Ответить
Що і треба було довести.

Але сектанти вищали вкотре: ну, тепер штати вам покажуть !

Показали.
Хоча, що можуть показати тупі імпотенти ...

Скільки фактів, але нічого так і не доходить.
показать весь комментарий
22.03.2023 20:01 Ответить
Ну, ти вже остаточно довело, що працюєш на крембль. Якщо навіть пишеш з деактива. Яке у тебе звання? Майорчік фсб?
показать весь комментарий
22.03.2023 20:06 Ответить