8713 посетителей онлайн
10 282 119

Судью с российским паспортом Львова восстановили в должности

львов,богдан

Суд восстановил в должности главу Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда Богдана Львова и постановил выплатить ему зарплату за время вынужденного прогула

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на Судебно-юридическую газету.

Соответствующее решение вынес Киевский окружной административный суд. Он признал незаконным и отменил приказ экс-председателя Верховного Суда от 4 октября 2022 о прекращении полномочий и отчислении из штата Верховного Суда Богдана Львова.

Решение объявила судья Алена Кушнова.

Напомним, до вычета Богдан Львов был председателем Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда.

Напомним, 15 сентября 2022 года журналисты проекта "Схемы" обнародовали информацию, свидетельствующую о наличии у тогдашнего председателя Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда Богдана Львова гражданства Российской Федерации и незадекларированной квартиры в Москве (доля 1/2 является собственностью жены).

Мужчина наличие российского гражданства отрицал, но СБУ подтвердила обнародованный журналистами факт.

Львову сначала ограничили доступ к гостайне, а впоследствии отчислили из штата Верховного Суда.

Также НАБУ открыло дело по факту возможного недекларирования имущества в России замглавы Верховного Суда.

7 октября 2022 года петиция с призывом проверить наличие оснований для прекращения гражданства Богдана Львова набрала более 25 тысяч подписей. Президент Зеленский поручил комиссии по вопросам гражданства изучить вопрос о лишении Львова гражданства Украины.

В декабре 2023 года стало известно, что Миграционная служба больше не рассматривает лишение экс-судьи Львова гражданства Украины.

Топ комментарии
+34
СУЧ"Я ВЛАДА !!!!!!!!
показать весь комментарий
10.01.2024 11:55 Ответить
+32
ворон ворону глаз не виклює
показать весь комментарий
10.01.2024 11:51 Ответить
+24
Скільки діючих посадовців на росії мають український паспорт?
Жодного.
показать весь комментарий
10.01.2024 11:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Суддю з російським паспортом Львова поновили на посаді Джерело:
Агенти фсб у вищій владі дають про себе знати.
показать весь комментарий
10.01.2024 12:50 Ответить
Круговерт суддів в природі)
показать весь комментарий
10.01.2024 12:55 Ответить
А судді [суддів] хто? (c)
показать весь комментарий
10.01.2024 12:59 Ответить
Рішенням цього ж суду призначити овоща президентом України !!!!
показать весь комментарий
10.01.2024 13:03 Ответить
незаменимые люди, гении юриспруденции. только нахрена они в неправовом государстве с такими зарплатами и в таких количествах?
показать весь комментарий
10.01.2024 13:13 Ответить
І щуку кинули у річку,де вже той Гонта з Залізняком
показать весь комментарий
10.01.2024 13:17 Ответить
Та все там по закону,паспорт у нього прсрочений 😂😂😂
показать весь комментарий
10.01.2024 13:21 Ответить
Наши суды это вообще, полный пиз...ц. Хуже слуг народа. Довыделываются, что в Украине останец один справедливый судья- Линч.
показать весь комментарий
10.01.2024 13:25 Ответить
Українці лохторат 🤡 , завдяки вам су*и, нас їб*ть ..не запитуючі !
показать весь комментарий
10.01.2024 13:28 Ответить
ПЕРЕМОГА
показать весь комментарий
10.01.2024 13:30 Ответить
і премію в кілька лямів виписати не забудьте.
показать весь комментарий
10.01.2024 13:33 Ответить
Премії не буде.
Але компенсація буде.
показать весь комментарий
10.01.2024 14:29 Ответить
2019-го мудрий і простий народ проголосував за ********* палички, антимайдан і велику війну, де цей народ антимайданівці з РФ масово знищують - отримали закономірний результат.

Тепер своє незадоволення засуньте собі в дупу👌☝️
показать весь комментарий
10.01.2024 13:56 Ответить
Це-ж якого розміру пачпорт для фото такої харі треба !
показать весь комментарий
10.01.2024 14:03 Ответить
Рука руку миє ,"сваіх нє брасаєм" ,така історія...
показать весь комментарий
10.01.2024 14:07 Ответить
Не там окопы...
показать весь комментарий
10.01.2024 15:30 Ответить
Повісточку цьому ***** в зуби та відправити на передову. Там без суду дізнається як "заробляється" велика зарплата.
показать весь комментарий
10.01.2024 21:07 Ответить
Хто ж призначив цього кацапа суддею?
показать весь комментарий
11.01.2024 03:54 Ответить
Страница 2 из 2