11153 посетителя онлайн
11 760 59

В Украинский легион в Польше вступило слишком мало украинцев, - министр обороны Косиняк-Камыш

До українського легіону в Польщі вступили занадто мало українців

Количество украинцев, которые согласились вступить в Украинский легион в Польше, оказалось крайне малым.

Об этом заявил министр обороны Владислав Косиняк-Камыш, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Wiadomosci.

По его словам, Польша готова "обучать украинских солдат".

Косиняк-Камыш напомнил, что Польша уже подготовила около 20 тысяч украинских солдат, которые были отправлены на фронт в Украине.

"Мы не отвечаем за набор (в легион. - Ред.). Однако количество людей, которые должны были вызваться с украинской стороны, слишком мало", - сказал министр.

Украинский легион в Польше

Напомним, создание Украинского легиона предусматривает соглашение по безопасности, подписанное Украиной и Польшей 8 июля.

Президент Владимир Зеленский сказал, что каждый гражданин Украины, который решит присоединиться к легиону, сможет подписать контракт с ВСУ.

Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский заявлял, что несколько тысяч человек, находящихся в Польше, уже зарегистрировались для вступления в специальное добровольческое подразделение Украинский легион.

Топ комментарии
+31
вони не для цього туді виїхали ...
показать весь комментарий
02.10.2024 11:51 Ответить
+31
Треба з нього починати.
показать весь комментарий
02.10.2024 12:28 Ответить
+29
Просто потрібно створювати Український легіон в Монако, та виділити їм ділянки на Лазурному узбережжі для облаштування фортифікацій. От тоді він швидко сформується.
А серйозно, ті хто хотів, уже давно повернулись і вступили в ЗСУ, а всі інші.... скажемо так, вони проявлять свій патріотизм по завершенню війни, коли повернуться і вчитимуть як правильно жити, говорити, воювати та за кого голосувати.
показать весь комментарий
02.10.2024 11:54 Ответить

Загрузка...