В Украинский легион в Польше вступило слишком мало украинцев, - министр обороны Косиняк-Камыш

Количество украинцев, которые согласились вступить в Украинский легион в Польше, оказалось крайне малым.
Об этом заявил министр обороны Владислав Косиняк-Камыш, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Wiadomosci.
По его словам, Польша готова "обучать украинских солдат".
Косиняк-Камыш напомнил, что Польша уже подготовила около 20 тысяч украинских солдат, которые были отправлены на фронт в Украине.
"Мы не отвечаем за набор (в легион. - Ред.). Однако количество людей, которые должны были вызваться с украинской стороны, слишком мало", - сказал министр.
Украинский легион в Польше
Напомним, создание Украинского легиона предусматривает соглашение по безопасности, подписанное Украиной и Польшей 8 июля.
Президент Владимир Зеленский сказал, что каждый гражданин Украины, который решит присоединиться к легиону, сможет подписать контракт с ВСУ.
Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский заявлял, что несколько тысяч человек, находящихся в Польше, уже зарегистрировались для вступления в специальное добровольческое подразделение Украинский легион.
А серйозно, ті хто хотів, уже давно повернулись і вступили в ЗСУ, а всі інші.... скажемо так, вони проявлять свій патріотизм по завершенню війни, коли повернуться і вчитимуть як правильно жити, говорити, воювати та за кого голосувати.