9436 посетителей онлайн
1 919 25

Партнеры приветствовали взятие воинами ВСУ в плен военных КНДР, это признание украинского военного могущества, - Сибига

Сибіга про реакцію партнерів на взяття в полон воїнам ЗСУ солдатів КНДР

Международные партнеры Украины считают большим успехом тот факт, что воинам ВСУ удалось взять в плен двух военных из Северной Кореи. Это успех и признание украинской военной мощи.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига на совместной с эстонским коллегой Маргусом Цахкной пресс-конференции в Киеве, передает "Укринформ", сообщает Цензор.НЕТ.

"Относительно реакции международных партнеров на захват живыми двух северокорейских солдат поделюсь с вами из первоисточников. Сразу после этого факта я присутствовал при разговорах президента Зеленского с иностранными лидерами. Они поздравляют нас, поздравляют Украину, потому что это большой успех и признание украинской военной мощи", - сказал глава МИД.

Сибига отметил, что эта сложнейшая задача была выполнена благодаря героизму украинских воинов.

Министр также рассказал, что украинским воинам было сложно взять в плен северокорейских солдат из-за того, что они совершали самоубийства, подрывая себя. Кроме того, армия РФ делала невозможным взятие их в плен живыми.

"Это произошло. Это настоящее доказательство изменения реалий российской агрессии, а именно привлечение северокорейских военных в эту войну. Впервые они воюют на Европейском континенте после длительного периода", - добавил Сибига.

Что предшествовало?

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова передавать диктатору КНДР Ким Чен Ыну его солдат, если он может организовать их обмен на наших воинов, которые находятся в плену в России.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что Силы обороны захватили в плен двух КНДРовцев. Они уже общаются с СБУ.

Впоследствии в СБУ сообщили, что проводят следственные действия с пленными КНДРовцами.

Также сообщалось, что операторы тактической группы №84 Сил специальных операций ВС Украины взяли в плен военного из Северной Кореи во время специальных действий в Курской области РФ.

Топ комментарии
+16
Та це просто анекдот: потужність від уполонення двох півкорейців.
показать весь комментарий
14.01.2025 21:17 Ответить
+12
В сибігі що, маразм розпочався? Що він верзе?
показать весь комментарий
14.01.2025 21:16 Ответить
+10
я бачу цей фрукт перевершить свого попередника лопатоголового кулебу
показать весь комментарий
14.01.2025 21:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сибіга хоче впасти маслом вниз - закон бутерброда?
показать весь комментарий
14.01.2025 21:14 Ответить
Вибачте, при всій до Вас повазі - коли йому вже лопатою по @блу дадуть!!..яке ж воно стрьомне..
показать весь комментарий
14.01.2025 21:37 Ответить
... лопатою не дадуть - всі лопати Кулєба вивіз, для самозахисту!!!
показать весь комментарий
14.01.2025 21:44 Ответить
я бачу цей фрукт перевершить свого попередника лопатоголового кулебу
показать весь комментарий
14.01.2025 21:15 Ответить
Кожний послідучий має бути гірше попередника . Закон Зеленського
показать весь комментарий
14.01.2025 21:43 Ответить
В сибігі що, маразм розпочався? Що він верзе?
показать весь комментарий
14.01.2025 21:16 Ответить
Оральноанусизм в нього почався
показать весь комментарий
14.01.2025 22:57 Ответить
Та це просто анекдот: потужність від уполонення двох півкорейців.
показать весь комментарий
14.01.2025 21:17 Ответить
Ви неуважно читали. Не потужність, а могутність. Могутність на три рівні вище, ніж потужність.
показать весь комментарий
15.01.2025 07:47 Ответить
Недоперепив?
показать весь комментарий
14.01.2025 21:18 Ответить
Це зараз для кого така новина від сибіги….
показать весь комментарий
14.01.2025 21:19 Ответить
Теряем свои территории каждый день, но взяли в плен пару корейцев... Вот это достижение!
показать весь комментарий
14.01.2025 21:19 Ответить
навіть за совка не пинділи такої потужної муйні...
показать весь комментарий
14.01.2025 21:20 Ответить
Військова могутність держави визначається по - перше кордонами зафіксованими міжнародним правом, по - друге, здатністю їх відновити в разі агресії. Все інше, від лукавого.
показать весь комментарий
14.01.2025 21:23 Ответить
показать весь комментарий
14.01.2025 21:23 Ответить
А мені подобається. Все таки позитив. І не марафон
показать весь комментарий
14.01.2025 21:25 Ответить
А чому про це говорити Сибіга а не партнери? Невже ми би їм не повірили ?
показать весь комментарий
14.01.2025 21:39 Ответить
краще би обнулили... да надали партнерам їх бошки як доказ
показать весь комментарий
14.01.2025 21:56 Ответить
Та воно ще дурніше, виявляється, ніж ішак. Партнери просто в екстазі від таких успіхів, два полонені.
показать весь комментарий
14.01.2025 21:57 Ответить
"взяття воїнами ЗСУ в полон військових КНДР, це визнання української військової могутності"

Це реально МОГУТНЬО.
показать весь комментарий
14.01.2025 21:59 Ответить
"Дядєнька! Проснітєсь, ви какаєтє!" (с)
показать весь комментарий
14.01.2025 22:17 Ответить
Та яка там "могутність"... Теж мені, "термінатори"... Взяли в полон непритомними... А так-би, застрелилися... Бо їм в полон не можна - сім"ї в заложниках...