9256 посетителей онлайн

После разговора Путина и Трампа РФ ударила по энергетике Украины, - Зеленский

РФ обстреляла энергетику после разговора Путина и Трампа

Президент Владимир Зеленский заявил, что слова диктатора Путина очень расходятся с реальностью.

Об этом он заявил во время пресс-конференции с лидером Финляндии Александром Стуббом, передает Цензор.НЕТ.

"После разговора Путина с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом, когда Путин сказал, что он якобы отдает приказ прекратить удары по украинской энергетике, было за ночь 150 дронов. В частности, по объектам энергетики. Удары были по транспорту, поражены были две больницы, к сожалению", - сказал он.

"То есть слова Путина очень расходятся с реальностью. Именно поэтому нужна оборонная поддержка, поддержка нашей ПВО, нужно давление на Россию ради безопасности и спасения жизней", - добавил глава государства.

Ранее сообщалось, что Трамп и Путин договорились, что движение к миру начнется с прекращения огня по энергетике и инфраструктуре.

Поздно вечером вторника, 18 марта, российские захватчики попали "шахедом" в одно из учреждений здравоохранения в городе Сумы.

Дроновая атака РФ ночью 19 марта 2025 года

Как сообщалось, сегодня, 19 марта 2025 года, около часа ночи произошло падение российского беспилотника на крышу Краснопольской больницы на Сумщине. Также вчера вечером российский беспилотник попал в крышу областной клинической больницы, повредив здание. Жертв и пострадавших нет.

Кроме того, отмечалось, что рашисты ударили дронами по энергосистеме железной дороги на Днепропетровщине. В целом на Днепропетровщине из-за вражеской атаки был пожар в Днепре, поврежден инфраструктурный объект на Павлоградщине.

По данным Воздушных сил, РФ атаковала Украину 6 ракетами и 145 "Шахедами", уничтожено 72 дрона, еще 56 - локально потеряны.

Топ комментарии
+14
А що не так зробив Трамп? Він один в один повторив дії Боневтіка за 2019 рік - подивитися в очі пуйлу і відшукати там мир, перестати стріляти та інше. Єдине чого не робить Трамп, так не зариває весь бюджет США в асфальт, а піклується про гарант безпеки США - збройні сили.
показать весь комментарий
19.03.2025 12:17 Ответить
+12
оце, владімір зе, результат правління твоєї зе!шобли!
пожалійся, братам шефірам.
показать весь комментарий
19.03.2025 12:14 Ответить
+11
Боневтіке Потужно_брехливий, немає вже бажання подивитися в очі Пуйла, де є ніби мир? А ти ж дав сигнал всьому світу торгувати і дружити з кацапами, обливши брудом шановну в Європі і США людину Петра Олексійовича, що це ніби він не хоче миру, бо наживається на війні. Невже забулося? Мало того, що саме дурне і брехливе, та ще і людей облило брудом і не кацапів, а своїх, хоча Порошенко для тебе чужі.
показать весь комментарий
19.03.2025 12:14 Ответить

Загрузка...