5000 посетителей онлайн
2 952 22

ВАКС отложил рассмотрение дела брата экс-главы ОАСК Зонтова: он мобилизовался в ВСУ, - ЦПК

Дело Юрия Зонтова. ВАКС отложил рассмотрение, потому что он мобилизовался

Высший антикоррупционный суд отложил рассмотрение дела бывшего главы ОАСК Юрия Зонтова, поскольку тот мобилизовался в ВСУ.

Об этом сообщил Центр противодействия коррупции, информирует Цензор.НЕТ.

"Сегодня в Антикоррупционном суде должно было состояться заседание по делу Юрия Зонтова, однако заседание пришлось отложить из-за неявки обвиняемого. Как стало известно во время заседания, Зонтов не явился на судебное заседание, поскольку мобилизовался в Вооруженные Силы Украины

Интересно, что даже если производство в отношении мобилизованного обвиняемого останавливается, сроки давности привлечения к уголовной ответственности продолжают истекать", - говорится в сообщении.

Дело Юрия Зонтова. ВАКС отложил рассмотрение, потому что он мобилизовался

Дело Юрия Зонтова

Напомним, в апреле 2021 года следователи НАБУ и САП провели обыски в помещениях ОАСК. Они задержали адвоката Юрия Зонтова - родного брата судьи Павла Вовка. По версии следствия, Зонтов собирался вручить судье $100 тыс. за положительный вердикт. Во время задержания Зонтов заявил, что он - сотрудник службы внешней разведки.

7 апреля генпрокурор Украины Ирина Венедиктова подписала сообщение о подозрении двум адвокатам, задержанным сотрудниками НАБУ и САП на получении 100 тыс. долларов взятки.

Позже СВР отстранила заместителя начальника управления Юрия Зонтова. 9 апреля стало известно, что суд арестовал на два месяца Зонтова.

21 апреля брата главы ОАСК Вовка Зонтова уволили из Службы внешней разведки.

Топ комментарии
+11
Сидить десь в ТЦК та СП біля Тиси і спливу терміну давності "чекає" - а заодно і в "бусиках" катається...
показать весь комментарий
08.04.2025 11:53 Ответить
+10
Та цей"побратим", мабуть десь на тепленькє місце прилаштован.
показать весь комментарий
08.04.2025 11:54 Ответить
+9
пздц "побратим"....
показать весь комментарий
08.04.2025 11:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пздц "побратим"....
показать весь комментарий
08.04.2025 11:51 Ответить
Та цей"побратим", мабуть десь на тепленькє місце прилаштован.
показать весь комментарий
08.04.2025 11:54 Ответить
Він з братом єрмака, десь під Лиманом?
показать весь комментарий
08.04.2025 11:59 Ответить
Это такой-же "воин" как и приснопамятный брат Ермака. Пристроили на теплое и не пыльное местечко где-нибудь поближе к западной границе.
показать весь комментарий
08.04.2025 11:57 Ответить
" ВАКС відклав розгляд справи..." Прийшлося серйозно поділитися **********...
показать весь комментарий
08.04.2025 12:26 Ответить
Чергова СХЕМАТОЗ, чи може, і людина стала порядною, схаменувся??
показать весь комментарий
08.04.2025 11:51 Ответить
Схаменувся? Та не смішіть. Він мобілізувався в те місце, яке знаходиться від передової далі ніж ви.
показать весь комментарий
08.04.2025 11:55 Ответить
Не нього ж, Українці пересічні, дивляться! Він же, не в Антарктиді!!
Невже у ТЦК, цього не знали?
показать весь комментарий
08.04.2025 11:58 Ответить
Наверное, сейчас за линией фронта. Куда Арестович 30 раз ходил..
показать весь комментарий
08.04.2025 11:51 Ответить
Сидить десь в ТЦК та СП біля Тиси і спливу терміну давності "чекає" - а заодно і в "бусиках" катається...
показать весь комментарий
08.04.2025 11:53 Ответить
і звісно, в яке саме зсу мобілізувався мародер це секретно таємнича тайна.
я, так підозрюю десь подалі від сходу україни, та геть з києва, що б око не мозолить.
показать весь комментарий
08.04.2025 11:53 Ответить
Може він навіть поїде на проходження БЗВП десь у Францію чи Великобританію - все по закону.
показать весь комментарий
08.04.2025 12:07 Ответить
Штурмує ресторани в Ужгороді?
показать весь комментарий
08.04.2025 11:54 Ответить
Сумніваюсь шо на передок - десь в третьому ешелоні харю буде від"ідати
показать весь комментарий
08.04.2025 11:57 Ответить
якщо в бусику з надписом ...200 вже не штурмує прикордонний перехід в напрямку іспанськомонакського фронту
показать весь комментарий
08.04.2025 12:01 Ответить
В піхоту?
показать весь комментарий
08.04.2025 11:59 Ответить
Цікаво! Скільки коштує замовити журналістське розслідування, на кшталт, Bihus.Info? Було би цікаво взнати де і ким служить те "служило"
показать весь комментарий
08.04.2025 12:03 Ответить
у нього вос 10001 "розвідка та штурм закладів громадського харчування та відпочинку"
показать весь комментарий
08.04.2025 12:04 Ответить
справедливість в дії-діду за кусок деревини вартістю 500грн 3,5роки,злидням за схематоз в надвеликих розмірах воля та заміна крісла
показать весь комментарий
08.04.2025 11:59 Ответить
Поїхав воювати туди де "важче ніж на фронті"? Країна мрій, і не з 2019 року
показать весь комментарий
08.04.2025 12:06 Ответить
Добре придумано.
Зараз цю ЗЕлену наволоч формально припишуть до якогось Укрспецзв'язку чи до штабу у Києві і все - і справи нема, і тушка ціла.
показать весь комментарий
08.04.2025 12:06 Ответить
Та ж на є@альнику написано, що він в ЗСУ і близько не буде служити.
показать весь комментарий
08.04.2025 12:16 Ответить