9155 посетителей онлайн

В ООН осудили массированную атаку РФ на Киев: Это бессмысленное применение силы должно прекратиться

российский удар баллистикой по Киеву

Координатор системы ООН в Украине и гуманитарный координатор Матиас Шмале осудил сегодняшнюю массированную атаку России на Киев.

Об этом говорится в заявлении Шмале, передает Цензор.НЕТ.

"Ночной массированный обстрел жилых районов Киева и прилегающих населенных пунктов Вооруженными силами Российской Федерации является очередным нарушением международного гуманитарного права, которое вызывает возмущение", - заявил он.

Отмечается, что, по предварительным данным, дети и беременная женщина были среди более 70 раненых.

"Это бессмысленное применение силы должно прекратиться... Мирные жители никогда не должны быть мишенями", - подчеркнул Шмале.

Напомним, ночью 24 апреля Киев оказался под комбинированной массированной атакой. Враг применил крылатые и баллистические ракеты, ударные дроны В результате массированного удара зафиксированы разрушения в пяти районах столицы. Больше всего пострадал Святошинский район, где частично разрушен многоквартирный дом.

По последним данным, в результате атаки погибли по меньшей мере 12 человек и более 90 получили ранения различной степени.

Среди погибших в Киеве брат и сестра - юноше был 21 год, девушке 19.

Пятница, 25 апреля, в Киеве объявлена Днем траура.

Топ комментарии
+8
База від Бориса
показать весь комментарий
24.04.2025 19:20 Ответить
+4
Радбез ООН потрібно скликати - і то терміново!!! Стоп... Там же "рашка" ще не виключена із складу - гамна вето наложить
показать весь комментарий
24.04.2025 19:23 Ответить
+3
ООН - это сегодня ненужная и бесполезная организация, на которую государства зря тратят свои

средства, её нужно расформировать, миру нужны новы институты, способные реально влиять на

любые катаклизмы, включая войны.
показать весь комментарий
24.04.2025 19:28 Ответить

Загрузка...