8920 посетителей онлайн

Шмыгаль о 5 годах на посту премьера: Вместе мы выстояли и удержали страну

Кабинет министров

Экс-премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поблагодарил команду Кабинета Министров после отставки.

Об этом он написал в своем телеграм-канале, передает Цензор.НЕТ.

"Пять лет во главе правительства. Много вызовов, тяжелые решения, неустанная работа. Но прежде всего - это о людях, с которыми мы прошли этот путь вместе. Спасибо команде Кабинета Министров Украины. Каждому сотруднику, всем, кто работал в режиме военного времени, без отпусков, без выходных. Спасибо руководителям министерств и ведомств, которые брали на себя самые тяжелые решения. Вместе мы выстояли и удержали страну", - написал он.

Напомним, премьер Шмыгаль подал заявление об отставке с должности премьера.

Зеленский выразил убеждение, что опыт Шмыгаля будет полезным на должности министра обороны Украины.

Ранее сообщалось, что в июне Верховная Рада может внести правку в закон, что может позволить уволить премьер-министра Дениса Шмыгаля. Впоследствии Зеленский сообщил, что предложил Свириденко возглавить правительство Украины и существенно обновить его работу.

16 июля Верховная Рада Украины поддержала отставку Дениса Шмыгаля с должности премьер-министра.

Топ комментарии
+15
Та да! Втримали країну! У липких зелених ручках. Не всю, правда.
показать весь комментарий
16.07.2025 18:28 Ответить
+12
Якби не Шмигаль, навіть не знаю, що було б з усіма нами. )
показать весь комментарий
16.07.2025 18:26 Ответить
+11
Шмигаль:
- За ТРИ роки НАКРАЛИ на ТРИСТА років своїм сім'ям!
показать весь комментарий
16.07.2025 18:30 Ответить

Загрузка...