11682 посетителя онлайн

Трамп заявил европейским лидерам, что мир может наступить быстро, если Украина передаст России весь Донбасс, - NYT

Встреча Трампа и Путина на Аляске

Президент США Дональд Трамп заявил европейским лидерам, что, по его мнению, можно быстро договориться о мирном соглашении, если Украина согласится отдать России остальной Донбасс, даже те районы, которые не оккупированы российскими войсками.

Об этом пишет издание New York Times со ссылкой на источники, информирует Цензор.НЕТ.

Отмечается, что Трамп намерен представить это предложение президенту Украины Владимиру Зеленскому уже в понедельник во время встречи в Белом доме, куда также приглашены и европейские лидеры.

NYT пишет, что после встречи с Путиным Трамп отказался от требования о немедленном прекращении огня и считает, что можно быстро договориться о мирном договоре, если Зеленский согласится отдать России Донбасс, даже те территории, которые не оккупированы российскими войсками.

Издание отмечает, что Зеленский и европейские лидеры решительно выступили против такой уступки неоккупированной территории, на которой также расположены важные оборонительные линии и которая богата полезными ископаемыми. Украинские чиновники заявили, что окончательное соглашение не может предусматривать согласие Киева на передачу любой своей суверенной территории, что нарушило бы Конституцию страны.

Зато Путин якобы предложил прекращение огня на остальной территории Украины по нынешним линиям фронта и "письменное обещание" не нападать на Украину или любое другое европейское государство, заявили чиновники.

Они указали Трампу, что российский диктатор часто нарушал свои письменные обязательства.

Чиновники отметили, что Украина сама будет принимать решение относительно своей территории, добавив, что международные границы не должны меняться силой.

В то же время европейские чиновники сообщили, что Трамп заявил, что Путин якобы согласился с тем, что Украина должна иметь надежные гарантии безопасности после заключения соглашения, но не в рамках НАТО.

В статье говорится, что глава Белого дома сообщил европейцам, что американские войска могут принять участие в этом процессе.

Напомним, ночью 16 августа (по киевскому времени) на Аляске завершилась встреча президента США Дональда Трампа и диктатора РФ Владимира Путина в формате "три на три". Переговоры лидеров продолжались почти три часа.

Вместе с Трампом присутствовали государственный секретарь США Марко Рубио и спецпосланник Стив Уиткофф, а рядом с Путиным - министр иностранных дел России Сергей Лавров и помощник Юрий Ушаков.

Ранее сообщалось, что Трамп планирует позвонить президенту Украины Владимиру Зеленскому и европейским лидерам после переговоров с российским диктатором. Также Трамп заявил, что заключение соглашения о прекращении войны зависит от Зеленского.

Топ комментарии
+37
ПНХ
показать весь комментарий
16.08.2025 19:37 Ответить
+30
Мир настане швидко, але не надовго.
показать весь комментарий
16.08.2025 19:40 Ответить
+25
Курва руда чого ти Аляску не віддав міг с ****** підписати всі папери раз воно там було.
показать весь комментарий
16.08.2025 19:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
він може настати ще швидше якщо ми капітулюємо
старе нікчемне чмо,
показать весь комментарий
16.08.2025 20:11 Ответить
От так весь і зразу!!!!! ПНХ!!! Хоча сирок і так зливає потрохи...
показать весь комментарий
16.08.2025 20:12 Ответить
показать весь комментарий
16.08.2025 20:14 Ответить
Мир міг настати ще швидше. Ще на початку 22 року. Просто тоді здавали б ***** не тільки Донбас, а всю Україну. Ну окрім Закарпаття, до якого Орбан вже підвів війська. Але це був би мир на теренах ******** України. Ми були б уже в тилу. Бо зараз війна була б вже десь біля Рейхстагу. Чи під Парижем. ХЗНА, може штурмували б статую Христа в Лісабоні.
показать весь комментарий
16.08.2025 20:15 Ответить
trump trump trump you are a CUNT CUNT CUNT
показать весь комментарий
16.08.2025 20:20 Ответить
******. А якщо віддати ***** всю Україну то мир настане ще швидше а в концтаборах українцям дадуть масло
показать весь комментарий
16.08.2025 20:23 Ответить
Ще й добиває що пропонують віддати території на обіцянки і гарантії двох ******** які ніколи свого слова не тримали. При тому ***** хитро придумало що гарантії без НАТО. Тобто під чесне слово яке нічого не стоїть і ***** це розусіє. Я вже не кажу що і НАТО це гарантія така собі. Можете подивитися на країни Балтії в яких очко жим-жим і вони розуміють що в випадку замісу і Тампон і західна Європа їх здать рашистам з потрохами як зараз здають крим і дамбас
показать весь комментарий
16.08.2025 20:33 Ответить
А если всю Украину сдаст - еще быстрее. Но потом другие войны начнутся.
показать весь комментарий
16.08.2025 20:24 Ответить
Скажите этому ********, что если сразу отдать паРаше Аляску, то война там даже не начнется!
показать весь комментарий
16.08.2025 20:24 Ответить
Санітари, та зробіть вже щось, бо ж людина страждає😂
показать весь комментарий
16.08.2025 20:25 Ответить
А чого американці й європейці не хочуть вчинити просто - віддати шматок території, а на решту в той же день розповсюдити гарантії безпеки? Такі справжні - якщо що, то зразу Франція, Великобританія, Німеччина та інші мерци з шольцами оголошують агресору війну. Це ж так просто, а вони з Україною рішуче й до перемоги - чому ж не хочуть?
показать весь комментарий
16.08.2025 20:28 Ответить
довбойоб!
тільки такий довбойоб, як Трамп, міг на це погодитись!
показать весь комментарий
16.08.2025 20:34 Ответить
І Друга світова війна закінчилася б також швидко, якби Гітлеру дали всю Європу та СРСР. І всі б сьогодні із задоволенням їздили на американських та німецьких автомобілях.
показать весь комментарий
16.08.2025 20:37 Ответить
Дванадцятий рік Україна воює з кацапами, і тут «геніальний» Трамп пропонує взяти й віддати те, чого так і не зміг досягти путін війною.
показать весь комментарий
16.08.2025 20:41 Ответить
США, ПОЗОРНИЙ ЧАС ,НАСТАВ ДЛЯ ВАС !!!Вамі підтерся публічно кремль , консерватори, цей сором буде з вами навіки !!!
показать весь комментарий
16.08.2025 20:42 Ответить
впервой чтоли?

с кровaвым стaлином в деснa целовaлись и мир делили.
показать весь комментарий
16.08.2025 22:40 Ответить
Здається в Хельсінки, коли пуйло з Трамп зачинились на довгий час, Трамп перестав бути незайманим. Ну а потім і закохавсь в пуйла. А любов зла, полюбиш і пуйла...
показать весь комментарий
16.08.2025 20:53 Ответить
а ти краще, Трумп, перед тим як розкидуватися чужим, примір ситуацію на себе - "Меланію віддай дяді, а сам - йди до блді"?.. як воно таке тобі буде, барига-мародер?..
показать весь комментарий
16.08.2025 21:04 Ответить
Обана, трамп погодждується на все, що пуйло хоче.
показать весь комментарий
16.08.2025 21:09 Ответить
показать весь комментарий
16.08.2025 21:15 Ответить
І це лідер світової наддержави!!!
показать весь комментарий
16.08.2025 21:20 Ответить
Аляску віддай своєму вбивці і терористу путлєру і забудь
про Украіну , дістав своєю жадністю до бабла ху@ла !!
показать весь комментарий
16.08.2025 21:24 Ответить
І це єдине що він міг сказати. Інших варіантів Трамп тупо не має.
Тому й дивують дятли які чекали якихось проривів.
показать весь комментарий
16.08.2025 21:29 Ответить
как по английски,иди на х.й
показать весь комментарий
16.08.2025 21:40 Ответить
А ещё быстрее мир наступит, если Соединённые Штаты Америки передадут Аляску и Калифорнию Штаты, Как тебе такое Дональд Трамп?
показать весь комментарий
16.08.2025 22:10 Ответить
Ми вже "швидко віддали" Крим, і що???
показать весь комментарий
16.08.2025 22:10 Ответить
Если бы не дегенерат из вашингтонского обкома, война бы уже закончилась. Он уже целый год (вместе со своим конгрессом) препятствует поставкам оружия Украине.
показать весь комментарий
16.08.2025 22:18 Ответить
Чемберлен теж в 1938 році обіцяв всьому світу, що, якщо заставити Чехословаччину віддати Судетську область Гітлеру, то війни не буде...
показать весь комментарий
16.08.2025 22:42 Ответить
Риже пуйло з Вашингтона заявило всім єворопейським лідерам, що він з кремлівським пуйлом - №1, а всі решта - №2, тобто другосортні нікчеми!
Їжте, панове, не обляпайтесь!
показать весь комментарий
16.08.2025 22:45 Ответить
показать весь комментарий
16.08.2025 22:52 Ответить
Передать весь Донбас? І все? Може ще на грудь нассать шоб морєм пахло?
показать весь комментарий
16.08.2025 23:39 Ответить
А може краще Аляску віддати!!!!
показать весь комментарий
17.08.2025 00:24 Ответить
Передати Донбас? А що там з Кримом? Крим залишається Україні? Чому про Крим мовчок руда курва?
показать весь комментарий
17.08.2025 08:19 Ответить
Наївний нарцис! Чи дурний...
показать весь комментарий
17.08.2025 10:39 Ответить
Нахрена скільки уваги до ******* дебіла?
Поміняє воно шось, оддасть...
А може - воно піде, і не повернеться?
показать весь комментарий
17.08.2025 13:49 Ответить
Страница 2 из 2