10734 посетителя онлайн

Партнеры создали коалицию поддержки энергетики Украины. Заседание состоится в ближайшие дни, - Зеленский

Коалиция поддержки энергетики. Что известно об инициативе?

Президент Владимир Зеленский анонсировал проведение заседания коалиции поддержки энергетического сектора Украины в видеоформате.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом глава государства заявил во время встречи с министром иностранных дел Нидерландов Дэвидом ван Виллем.

Когда состоится заседание?

По словам президента, участники коалиции проведут заседание уже на этой неделе. Решение о создании этой коалиции приняли недавно.

"Недавно, после многих массовых атак по Украине, по нашей энергетике, по логистике, водоснабжению, газоснабжению, не только электричество было под ударами... Недавно было принято решение организовать такую коалицию поддержки энергетического сектора Украины", - сказал Зеленский.

Поддержка энергетики Украины

Известно, что Украина договаривается с Германией и Италией об энергетической помощи.

Великобритания и Франция согласовали срочную поддержку энергетики Украины.

Нидерланды объявили о выделении 25 млн евро на поддержку энергетики Украины.

Топ комментарии
+4
Так от чому істерить Раєвська-Мосейчук з приводу «обговорення ракет в публічній сфері» - виявляється, більше мільярда доларів оборонного замовлення пішло на фірму, яка раніше займалася кастингом і зйомками, про що вже навіть написали «The New York Times».
Ну не знайшлося в Україні конструкторського бюро, інженерної компанії або оборонного підприємства для розробки та виробництва ********* озброєння - тільки наші талановиті продюсери.
У них тепер не тільки мільярди на «єдиний марафон», енергетику режисера «Слуга народу» та елітну нерухомість «Династія», - але й ласий шматок від оборонки (не дарма ж Укроборонпром на карачки ставили).
Виглядає як спроба «заробляння на крові», якщо я правильно пам'ятаю гасла жахливої епохи брехні та бідності.
показать весь комментарий
28.10.2025 17:33 Ответить
+3
Чудово, ще одна коаліція у відповідь на знищення енергетики. Перемога буде.
показать весь комментарий
28.10.2025 17:32 Ответить
+3
Чомусь, читаючи висловлення зеленського про енергетику, спливло з дитинства:
"Да будєт свєт!" - сказал монтьор
І жопу фосфором натьор!
Щось "наш" недолугий "монтьор" багато базікає без толку!
показать весь комментарий
28.10.2025 17:37 Ответить

Загрузка...