10495 посетителей онлайн

Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что мирное соглашение относительно Украины ближе, чем когда-либо

Стубб о переговорах в Германии

Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что мирное соглашение о завершении войны в Украине сейчас ближе, чем когда-либо за последние четыре года, и подчеркнул решающую фазу переговорного процесса.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Стубб сказал в интервью телеканалу Buitenhof, комментируя ход международных переговоров.

По словам главы финского государства, нынешний момент является критическим для достижения договоренностей, а дипломатические усилия партнеров Украины вышли на практический уровень.

Стубб: сейчас решающий момент переговоров

Александр Стубб отметил, что США, Украина и европейские страны одновременно работают над тремя ключевыми документами, которые должны заложить основу будущего мира.

"Мирное соглашение ближе, чем когда-либо за эти четыре года. Сейчас критический момент переговоров", – подчеркнул президент Финляндии.

Он уточнил, что речь идет о мирном плане из 20 пунктов, пакете гарантий безопасности для Украины, а также комплексной программе послевоенного восстановления страны.

Виткофф: в Берлине достигнут значительный прогресс

Со своей стороны спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф подтвердил значительное продвижение в переговорах с украинской делегацией, которые состоялись в Берлине.

"Во время сегодняшних переговоров в Берлине удалось достичь значительного прогресса", - сообщил он на своей странице в соцсети Х.

Уиткофф также отметил, что стороны подробно обсудили мирный план из 20 пунктов и договорились продолжить переговоры уже на следующий день, что свидетельствует об интенсивности диалога.

Конкретные предложения, рассматривавшиеся на переговорах, пока не разглашаются.

  • К слову, канцлер Германии Фридрих Мерц после встречи обеих делегаций покинул переговоры. В то же время модерировать процесс остался помощник канцлера Гюнтер Зауттер.
Топ комментарии
+17
Якісь дивні люди. З серйозним виглядом розповідають про угоду з агресором в той час як агресор плювати на неї хотів.
показать весь комментарий
15.12.2025 00:12 Ответить
+10
ТУ ВСЕ ТУФТА

- воювати з РФ ніхто крім нас не буде
- РФ про це в курсі
- будь-які умови РФ наплює
показать весь комментарий
15.12.2025 00:28 Ответить
+5
коли це було, щоб озброєний злочинець підписував якісь пермір'я?
показать весь комментарий
15.12.2025 00:18 Ответить

Загрузка...