9537 посетителей онлайн

Украина вместе с европейскими партнерами начинает новый раунд переговоров в США, - Умеров

Умєров

Делегация Украины 19 декабря во главе с секретарем СНБО Рустемом Умеровым проведет в Соединенных Штатах новый раунд консультаций. Украину на переговорах также представляет глава Генштаба ВСУ Андрей Гнатов.

Об этом Умеров сообщил в своих соцсетях, информирует Цензор.НЕТ.

Переговоры в США

По его словам, консультации проходят в расширенном формате: по приглашению Вашингтона к ним присоединились представители европейских стран-партнеров.

Умеров поблагодарил США за координацию, которая "позволяет сохранять общее видение и двигаться согласованно".

"Настроены конструктивно. Уже провели предварительные консультации с европейскими коллегами и готовимся к дальнейшим переговорам с американской стороной", - рассказал секретарь СНБО.

  • По итогам консультаций – доклад президенту Украины Владимиру Зеленскому.

"Действуем четко в соответствии с определенными Президентом приоритетами: безопасность Украины должна быть гарантирована надежно и долгосрочно", - добавил Умеров.

Что предшествовало

Топ комментарии
+18
В жодному разі не можна походжуватись на територіальні поступки і каzап'ячий язьіг як державний в Україні.
показать весь комментарий
19.12.2025 17:50 Ответить
+10
Україна консультується з Європою..
США - з РФϟϟ..
капець..
показать весь комментарий
19.12.2025 17:55 Ответить
+9
А ти рагуль, десь з під Покровська строчиш. Я правильно зрозумі?
показать весь комментарий
19.12.2025 18:26 Ответить

Загрузка...