Умеров: Встреча с американскими и европейскими партнерами в США завершилась, договорились о дальнейших шагах

Глава украинской переговорной группы и секретарь СНБО Рустем Умеров сообщил о завершении встречи с американскими и европейскими партнерами в США.
Об этом он написал в соцсетях, информирует Цензор.НЕТ.
Договорились о дальнейших шагах
"Завершили встречу в Соединенных Штатах с американскими и европейскими партнерами", - заявил Умеров.
Он также рассказал, что проинформировал президента Владимира Зеленского об итогах встречи.
"Договорились с нашими американскими партнерами о дальнейших шагах и продолжении совместной работы в ближайшее время", - добавил Умеров.
Что предшествовало
- Ранее СМИ сообщали, что представители США и России должны встретиться в Майами в ближайшие выходные в рамках усилий администрации Дональда Трампа, направленных на прекращение российско-украинской войны.
- Представитель Путина Кирилл Дмитриев посетит Майами 20-21 декабря для проведения переговоров с представителем американского президента Стивом Виткоффом и зятем Трампа Джаредом Кушнером по поводу "мирного плана" США.
- 18 декабря секретарь СНБО Рустем Умеров и начальник Генерального штаба ВСУ Андрей Гнатов отправились во Флориду.
Топ комментарии
+16 Olga A #374484
показать весь комментарий
20.12.2025 00:44 Ответить Ссылка +10 Pan Lipko
показать весь комментарий
20.12.2025 00:35 Ответить Ссылка +10 Oresta Bartka
показать весь комментарий
20.12.2025 05:55 Ответить Ссылка