9256 посетителей онлайн

Россияне имеют в Купянске до 200 бойцов, - Трегубов

Что происходит в Купянске и сколько россиян там находится?

Сейчас в Купянске находятся до 200 российских оккупантов. 

Об этом заявил начальник управления коммуникации Объединенных сил Виктор Трегубов в эфире телемарафона, передает Цензор.НЕТ.

Что известно?

По его словам, сейчас в Купянске около 100 человек, возможно больше, но точно меньше 200.

Трегубов также прокомментировал заявления россиян о якобы оккупации города. Такие информационные атаки были и раньше.

"Такое действительно было, я даже конкретное число назову - 15 ноября. Вот там действительно были сбросы флагов с дронов", - пояснил он.

Сейчас оккупанты пытаются деблокировать Купянск, однако им это не удается.

"Замысел у них такой есть, попытки такие у них есть, просто на данный момент они безуспешны", - добавил он.

Что предшествовало?

  • Напомним, что 20 ноября российские СМИ распространили заявление начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова о якобы оккупации Купянска.
  • Однако Генеральный штаб ВСУ опроверг заявление начальника Генштаба РФ Герасимова в докладе Путину о захвате населенных пунктов Купянск Харьковской области и Ямполь в Донецкой области.
  • После этого российские пропагандистские ресурсы также признали, что "захват" армией РФ Купянска не соответствует действительности.
  • 12 декабря проект DeepState сообщил, что северо-западную окраину города зачистили от рашистов, а оккупантов в Купянске заблокировали.
  • В тот же день, 12 декабря, президент Зеленский приехал в Купянск.
  • Бригада НГУ "Хартия" заявила, что 200 российских военных окружены в городе.
Топ комментарии
+10
200 бійців було як 2 місяці тому теж..що це за термінатори чи спартанці там? 2000 кожну добу ліквідовують а там 200 як було так і зостається...або хтось киздить.
показать весь комментарий
22.12.2025 16:27 Ответить
+4
Кадирівці ними гидують. Тим тільки овечку чи ішака подавай. Перебірливі.
показать весь комментарий
22.12.2025 17:27 Ответить
+3
а можливо вони там розмножуються?
Хоча кадирівців там помічено не було....
показать весь комментарий
22.12.2025 16:44 Ответить

Загрузка...