7824 посетителя онлайн

Россияне имеют в Купянске до 200 бойцов, - Трегубов

Что происходит в Купянске и сколько россиян там находится?

Сейчас в Купянске находятся до 200 российских оккупантов. 

Об этом заявил начальник управления коммуникации Объединенных сил Виктор Трегубов в эфире телемарафона, передает Цензор.НЕТ.

Что известно?

По его словам, сейчас в Купянске около 100 человек, возможно больше, но точно меньше 200.

Трегубов также прокомментировал заявления россиян о якобы оккупации города. Такие информационные атаки были и раньше.

"Такое действительно было, я даже конкретное число назову - 15 ноября. Вот там действительно были сбросы флагов с дронов", - пояснил он.

Сейчас оккупанты пытаются деблокировать Купянск, однако им это не удается.

"Замысел у них такой есть, попытки такие у них есть, просто на данный момент они безуспешны", - добавил он.

Что предшествовало?

  • Напомним, что 20 ноября российские СМИ распространили заявление начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова о якобы оккупации Купянска.
  • Однако Генеральный штаб ВСУ опроверг заявление начальника Генштаба РФ Герасимова в докладе Путину о захвате населенных пунктов Купянск Харьковской области и Ямполь в Донецкой области.
  • После этого российские пропагандистские ресурсы также признали, что "захват" армией РФ Купянска не соответствует действительности.
  • 12 декабря проект DeepState сообщил, что северо-западную окраину города зачистили от рашистов, а оккупантов в Купянске заблокировали.
  • В тот же день, 12 декабря, президент Зеленский приехал в Купянск.
  • Бригада НГУ "Хартия" заявила, что 200 российских военных окружены в городе.
Топ комментарии
+9
200 бійців було як 2 місяці тому теж..що це за термінатори чи спартанці там? 2000 кожну добу ліквідовують а там 200 як було так і зостається...або хтось киздить.
показать весь комментарий
22.12.2025 16:27 Ответить
+3
а можливо вони там розмножуються?
Хоча кадирівців там помічено не було....
показать весь комментарий
22.12.2025 16:44 Ответить
+3
по підвалам сидять разом з місцевими цивільними. Сидіти будуть довго, поки є харчі і вода. Потім будуть вештатись по руїнам у цивільному, до поки не попадуть у полон або не будуть застрелені знервованим бійцем ЗСУ. Ніхто там особливо по руїнам їх винищувати не буде, це тільки у кіно показують нєв'******* рексів у military operations in built-up areas, а насправді війна виглядає зовсім по іншому.
показать весь комментарий
22.12.2025 16:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Росіяни мають у Куп'янську до 200 бійців, - Трегубов..." - бійців чи 3.14дерів? Трегубов ! Уточни....
показать весь комментарий
22.12.2025 16:25 Ответить
Начебто вони були на північних околицях Куп'янська. А після оточення 200 свинособак контролюють центр? А ВСУ намагаються інфільтруватися туди? Тепер хто проводить ударно-пошукові дії? ВСУ або кацапи? Я заплутався.
показать весь комментарий
22.12.2025 16:27 Ответить
Зробіть їм димовуху - викурюйте нах з підвалів - сомніваюсь шо в них є противогази
показать весь комментарий
22.12.2025 16:27 Ответить
200 бійців було як 2 місяці тому теж..що це за термінатори чи спартанці там? 2000 кожну добу ліквідовують а там 200 як було так і зостається...або хтось киздить.
показать весь комментарий
22.12.2025 16:27 Ответить
Вовчанський агрегатний згадайте.
показать весь комментарий
22.12.2025 16:39 Ответить
а можливо вони там розмножуються?
Хоча кадирівців там помічено не було....
показать весь комментарий
22.12.2025 16:44 Ответить
Кадирівці ними гидують. Тим тільки овечку чи ішака подавай. Перебірливі.
показать весь комментарий
22.12.2025 17:27 Ответить
по підвалам сидять разом з місцевими цивільними. Сидіти будуть довго, поки є харчі і вода. Потім будуть вештатись по руїнам у цивільному, до поки не попадуть у полон або не будуть застрелені знервованим бійцем ЗСУ. Ніхто там особливо по руїнам їх винищувати не буде, це тільки у кіно показують нєв'******* рексів у military operations in built-up areas, а насправді війна виглядає зовсім по іншому.
показать весь комментарий
22.12.2025 16:54 Ответить
тезка , дывысь як мы однаково напысалы ???))) я понял ,что этот пиз....ш не одного меня раздражает !!!!(((
показать весь комментарий
22.12.2025 18:22 Ответить
Хтось вірить в ці окуєнні історії ?
показать весь комментарий
22.12.2025 16:45 Ответить
Купянськ це пункт постійної утилізації кацапні. Одних знищують інші підходять на знищення. Як на фарш в мясорубку. Так і має бути. У нас така місія - утилізація кацапні. Робота важка, неприємна, але дуже і дуже потрібна для нас і людства в цілому. Головне це не брати в полон молодих, тобто гвалтівників здатних до розмноження.
показать весь комментарий
22.12.2025 17:10 Ответить
люди , кто пиз...т ???? (((( Каждый день нам говорят, что ТЫСЯЧУ орков отправляют на тот свет ,а тут 200 человек уже МЕСЯЦ не могут ушатать ???!!!! кто пиз...т ,в чем подвох ???(((
показать весь комментарий
22.12.2025 18:17 Ответить
Про Покровськ писали також, що там перебуває максимум 200 бійців.
показать весь комментарий
22.12.2025 19:54 Ответить
То Куп'янськ окупований? Чи йдеться все ж таки про 200 оточенців, а не окупантів?
показать весь комментарий
22.12.2025 20:44 Ответить