8072 посетителя онлайн

ЦИК возобновила работу "Государственного реестра избирателей", - "слуга народа" Арахамия

выборы во время войны

23 декабря, впервые за время полномасштабного российского вторжения, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) возобновила работу "Государственного реестра избирателей".

Об этом сообщил лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, информирует Цензор.НЕТ.

Подготовка к возможному проведению выборов во время военного положения

"Это, фактически, открывает путь к возобновлению взаимодействия ЦИК с гражданами, органами власти в части работы с реестром и, как следствие, его актуализации", - отметил он.

По словам Арахамии, обновление реестра избирателей — одно из базовых условий проведения любых выборов.

"Война сильно повлияла на демографические показатели, и это должно быть отражено в реестре. Работы в этом направлении предостаточно", - добавил он.

Вопрос выборов

  • Напомним, после соответствующих сигналов от партнеров в Украине заговорили о возможности проведения выборов в стране во время войны.
  • В частности, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Украина должна провести выборы. В свою очередь, Зеленский ответил, что готов к этому.
  • В Раде формируется рабочая группа по вопросу выборов президента во время военного положения.

ЦИК возобновила работу "Державного реєстру виборців"

Топ комментарии
+15
Федоров через дію, все "порахує"...
показать весь комментарий
23.12.2025 18:05 Ответить
+14
Якщо ЄС партія справді опозиція до МАРОДЕРНОЇ МАФІЇ ЗЕЛЕНСЬКОГО - досить діяти у форматі НЕНАЧАСІ!
Треба вголос кричати Європейцям по ворожу владу в Україні.
90 млрд допомоги Україні вже вирішені!
Тепер партія ЄС повинна вимагати від ЄС офіційної фінансової інспекції з представництвом у Києві !!
Ця ЗЕригомафія у Києві буде вибирати себе вкидаючи бабло з бюджету наданого Європою!
показать весь комментарий
23.12.2025 18:02 Ответить
+13
І толку? Той реестр давним давно застарів , якщо у воюючій країні, виборців бусифікують періодично ( от реестр в черговий раз підкорегований),то про які законні вибори взагалі йде мова? Мені більше цікаво якщо при такому стані як зараз як солдати в окопах голосувати будуть? Це ж фарс 100 відсотків.
показать весь комментарий
23.12.2025 18:02 Ответить

Загрузка...