13664 посетителя онлайн

Создан штаб по ликвидации последствий ударов РФ по энергетике Киева: будет работать круглосуточно

Удары по энергетике: создан штаб по ликвидации последствий

Состоялось первое заседание штаба по ликвидации последствий ударов РФ по энергообъектам в Киеве.

Об этом сообщил министр энергетики Денис Шмыгаль, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

По словам Шмыгаля, такие заседания будут регулярными, штаб будет работать 24/7.

"Наша задача - оперативно и эффективно реагировать на текущие вызовы, чтобы стабилизировать ситуацию с энерго- и теплоснабжением. Дал задание обеспечить бесперебойную деятельность штаба в Киеве и Киевской области", - рассказал министр.

Также была заслушана актуальная информация о принятых мерах от ГСЧС, МВД, представителей местного самоуправления города Киева и Киевской области.

"Обсудили необходимые шаги для быстрого ремонта энергообъектов, формирования запасов оборудования и привлечения международной помощи. Должны двигаться в этом вопросе системно и слаженно.

Отдельное внимание — усиление защиты энергетической инфраструктуры. Без деталей. Сформирован перечень мер. Будут определены ответственные за организацию процесса", — добавил Шмыгаль.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+11
Як в нас багато штабів і засідань. І як критично не вистачає зварювальників, сантехніків і розумних інженерів....
показать весь комментарий
15.01.2026 13:23 Ответить
+9
Пропав командир батальйону, шукали його солдатами, міліціантами, знайшли в лісі, сидить дивиться на мурашник і каже: "Три дні спостерігав за мурашником. Ніяких тобі зборів, ні нарад. І головне - всі працюють!"
показать весь комментарий
15.01.2026 13:29 Ответить
+5
це як двушечки на мацкву будуть надсилатися цілодобово....
показать весь комментарий
15.01.2026 13:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Як в нас багато штабів і засідань. І як критично не вистачає зварювальників, сантехніків і розумних інженерів....
показать весь комментарий
15.01.2026 13:23 Ответить
це як двушечки на мацкву будуть надсилатися цілодобово....
показать весь комментарий
15.01.2026 13:26 Ответить
Електрики та сантехніки без штабу ну ніяк не здатні працювати.
показать весь комментарий
15.01.2026 13:27 Ответить
Пропав командир батальйону, шукали його солдатами, міліціантами, знайшли в лісі, сидить дивиться на мурашник і каже: "Три дні спостерігав за мурашником. Ніяких тобі зборів, ні нарад. І головне - всі працюють!"
показать весь комментарий
15.01.2026 13:29 Ответить
показать весь комментарий
15.01.2026 13:39 Ответить
Шмигаль штаб створив. Всєм радовацца.
показать весь комментарий
15.01.2026 13:30 Ответить
Радянщива ваша отчизна,шоб ви всі туди поїхали
показать весь комментарий
15.01.2026 13:43 Ответить
и полетели миллионы. Уроды, что вы делали семь лет младорыги?
показать весь комментарий
15.01.2026 13:47 Ответить
Я так розумію, керувати штабом буде Тімур Ткаченко-Мамедов. І гроші давайте, гроші!
показать весь комментарий
15.01.2026 14:12 Ответить
https://www.facebook.com/abdulla.zalmanovich.7?comment_id=Y29tbWVudDoxNjUxODQwNDIyNjQ1NTgyXzg3NDIyNzI1MTk4MTY0Mg%3D%3D&__cft__[0]=AZZAT3iqZlB9I9dYamlS1Fe12swH__1CJEiN95WCGBH2AFNMExOzqYOxi3iUU0ECMbAZAoYn01XtU3gmVCCc25iU51FC3Z0p9Uv37nvTNLQii_PKGI_KhMmq_Hx3d30gVqdEzsjOjIFH1st7EU7AbCwWBj7Cutvjv2fO9ZUZ8L8amA&__tn__=R]-R Zalman Shuher

Без ракет AIM- 9L, от которых отказалась зеленая плесень, украинские F- 16 не вылетают на боевое дежурство. Это основная ракеты для украинских ВВС. Вопрос решили, они поступят на следующей неделе .
показать весь комментарий
15.01.2026 14:17 Ответить
Правельно, штаб, комісію, фонд , платформу!
показать весь комментарий
15.01.2026 14:21 Ответить
Фсе! Раз штаб фунциклірує, та ще й Шмигаль на коні, то все буде ровно. Сміх і гріх.
показать весь комментарий
15.01.2026 14:33 Ответить
Зелені запроданці-корупціонери-штабісти... Гіляки за вами плачуть...
показать весь комментарий
15.01.2026 15:33 Ответить
Ща Шмигаль покаже Кличку, як треба керувати)
Інколи здається, що якщо бубусік накаже Шмигалю руку собі відтяти, той виконає без вагань.
показать весь комментарий
15.01.2026 15:55 Ответить