12764 посетителя онлайн

РФ вновь вынесла предупреждение странам Балтии за якобы предоставление воздушного пространства для украинских ударов

Захарова вынесла предупреждение странам Балтии

Россия заявила о предупреждении странам Балтии в связи с якобы предоставленным Украине разрешением на использование их воздушного пространства для нанесения ударов по портам РФ на Балтийском море.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова.

Реакция Москвы на воздушное пространство стран Балтии

Захарова отметила, что Россия "сделала предупреждение" странам Балтии и предупредила о возможных последствиях в случае игнорирования этого сообщения.

Ранее подобные заявления делал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

"Этим странам было сделано соответствующее предупреждение. Если у этих режимов, этих стран, хватит ума, они прислушаются. А если нет, то им придется столкнуться с ответом", - заявила официальный представитель МИД РФ.

Россия назвала действия стран Балтии потенциально опасными и подчеркнула серьезность последствий для тех государств, которые, по ее оценке, позволяют Украине наносить удары по российской территории.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+12
показать весь комментарий
06.04.2026 20:50 Ответить
+8
Знов білочку спіймала.
показать весь комментарий
06.04.2026 21:01 Ответить
+6
показать весь комментарий
06.04.2026 20:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
06.04.2026 20:50 Ответить
Навіть не згадуйте це опудало поруч з Iron Maiden!!!
показать весь комментарий
06.04.2026 22:03 Ответить
показать весь комментарий
06.04.2026 20:52 Ответить
Якщо в сосіїї вистачить клепки, то вона не полізе до країн Балтії. А якщо ні, буде мати справу з відповіддю!
показать весь комментарий
06.04.2026 20:53 Ответить
"Гавкаюча собака кусаться боїться..."
показать весь комментарий
06.04.2026 21:04 Ответить
Куда вынесла??? Лучше бы ***** вынесли, вперёд ногами...
показать весь комментарий
06.04.2026 20:59 Ответить
Знов білочку спіймала.
показать весь комментарий
06.04.2026 21:01 Ответить
Вона там вже гніздо звила.
показать весь комментарий
06.04.2026 21:34 Ответить
В них там табір стоїть.
показать весь комментарий
06.04.2026 22:27 Ответить
Жарти жартами, але рф дійсно може відповісти. Запустить наприклад аналог українських бпла по якійсь інфраструктурі і скаже, що то Україна винна а вони не при чому.
показать весь комментарий
06.04.2026 21:04 Ответить
Ти мабуть не знаєш що супутників, яки все фіксують вистачає
показать весь комментарий
06.04.2026 21:13 Ответить
Наші бпла падали у Фінляндії,а ракети ППО у Польщі.Україна офіційно принесла вибачення,а офіційні особи цих країн заявили що у всьому винна рашка з своєю агресією.
показать весь комментарий
06.04.2026 21:49 Ответить
Так, а чого, бульбофюреру можна, а балтійським країнам ні?
показать весь комментарий
06.04.2026 21:08 Ответить
Мабуть у неї та Медведєва білочки працюють найбільше. Швидше за все, навіть не залишають місця роботи. Хоча б у дурепи розуму вистачило, що вони в ЄС і НАТО, і самі не можуть приймати таких рішень
показать весь комментарий
06.04.2026 21:12 Ответить
Вторгнення до країн Балтії буде.

Такий собі Портніков абсолютно переконаний, що ні, але все йде то того.
показать весь комментарий
06.04.2026 21:23 Ответить
Так так. За трі дня