Еще ряд регионов РФ ввел лимиты на продажу топлива

Топливный кризис в РФ усугубляется. В течение сегодняшнего дня введены ограничения на продажу топлива не только в Сибири, но и в центральной и юго-восточной частях европейской России.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.
Лимиты на продажу топлива
Как отмечается, в Саратовской области с 23 июня на один автомобиль установлен лимит - 30 литров бензина, сообщил глава региона Роман Бусаргин.
Власти Воронежской области объявили, что с сегодняшнего дня будет введен лимит на покупку топлива на АЗС "Лукойл". Так, на территории города за один раз можно будет приобрести 30 литров бензина и 60 литров дизельного топлива, а на трассе - 60 литров бензина и 200 литров дизельного топлива.
Между тем глава Владимирской области Александр Андреев призвал жителей сократить поездки на автомобилях и покупать топливо только в необходимых случаях. Он утверждает, что на ряде АЗС возникли логистические проблемы, после чего ситуацию усугубил спрос со стороны населения.
Есть также проблемы с топливом на Кавказе.
В частности, глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал сформировать "неприкосновенный запас топлива" на фоне дефицита.
Ограничения распространяются по регионам
- Напомним, ранее Цензор.НЕТ сообщал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что региону также придется вводить ограничения из-за аналогичных мер в соседних областях. По его словам, областному Минпромторгу поручили провести переговоры с сетями АЗС относительно единого подхода к продаже топлива.
- Впоследствии стало известно, что топливный кризис в России дошел до Сибири: в Омске и Иркутске вводят лимиты на бензин.
- В оккупированном Крыму полностью прекратили продажу топлива населению и бизнесу: отпуск осуществляется только для оккупационных госслужб.
- В России стремительно обостряется дефицит топлива. Ограничения на отпуск бензина для частного транспорта уже действуют в 53 регионах страны, а также на временно оккупированных территориях Украины.
ОТ ЧОМУ ЧОМУ а наглості в них треба вчитись а то у нас лише комплекси