9476 посетителей онлайн
24 630 120

УПЦ МП провела последнюю службу в Киево-Печерской лавре. ФОТОрепортаж

УПЦ (Московский патриархат) в воскресенье, 26 марта, провела службу в Киево-Печерской лавре за несколько дней до того, как монахи УПЦ МП должны покинуть все помещения святыни.

Как сообщает Цензор.НЕТ, фото и видео с воскресной литургии опубликовала пресс-служба УПЦ МП.

Возглавил литургию предстоятель УПЦ (МП) митрополит Онуфрий. На последнюю службу УПЦ МП в Лавре пришли несколько сотен верующих пророссийской церкви в Украине.

УПЦ МП провела последнюю службу в Киево-Печерской лавре 01

УПЦ МП провела последнюю службу в Киево-Печерской лавре 02

УПЦ МП провела последнюю службу в Киево-Печерской лавре 03

Напомним, 10 марта в Киево-Печерской лавре заявили о разрыве договора об оренде с УПЦ МП с 29 марта этого года.

Впоследствии в Минкульте уточнили, что расторжение договора осуществляется на основании выявленных нарушений условий пользования государственным имуществом.

Патриарх РПЦ Кирилл пожаловался Папе Римскому и другим религиозным и светским мировым деятелям на "изгнание монахов" из "колыбели нашей цивилизации". В ответ Франциск призвал к "уважению" к религиозным объектам.

В Лавре заявили, что монахи не покинут территорию после 29 марта.

Топ комментарии
+118
показать весь комментарий
26.03.2023 22:06 Ответить
+85
показать весь комментарий
26.03.2023 22:03 Ответить
+77
Паству необходимо поставить на учет как полуколаборантов.
показать весь комментарий
26.03.2023 22:04 Ответить

Загрузка...