12338 посетителей онлайн

Пока самолеты с российской авиабазы в Энгельсе выпускают ракеты по энергообъектам Украины, жители города молят о тепле. ВИДЕО

Город Энгельс Саратовской области, где расположен аэродром стратегической авиации РФ, оказался на грани коммунальной катастрофы. Пока российские бомбардировщики четвертый год подряд взлетают отсюда, чтобы разрушать украинские многоэтажки и энергосистему, сами жители Энгельса замерзают в собственных квартирах из-за гнилых коммуникаций.

Как сообщает Цензор.НЕТ, в сети появились многочисленные видеообращения жителей улиц Советской и Тельмана. Люди, которые годами молча поддерживали удары по украинским ТЭЦ, теперь жалуются на температуру 13–15 градусов в квартирах и отсутствие горячей воды.

Главные жалобы "патриотов" из Энгельса:

  • Технологический коллапс: Вместо трех котлов на местных котельных едва работает один, оборудование находится в "убитом состоянии", а теплотрассы сгнили.

  • Формальные проверки: Жители признают, что акты о готовности к зиме подписывались формально, а опрессование труб не проводилось, потому что они "разлетятся на куски".

  • Игнорирование властей: Местная администрация и глава города Леонов игнорируют призывы о помощи, поэтому люди записывают унизительные обращения к главе СК РФ Бастрикину.

Парадокс "русского мира":

Стоимость только одного массированного ракетного обстрела Украины равна капитальному ремонту всей коммунальной инфраструктуры Энгельса. Однако государственные средства РФ направляются не на благосостояние собственных граждан, а на то, чтобы лишить украинцев тепла и света.

"Я проживаю в этом доме 17 лет. Последние два года такой беды не было. Я не знаю, какая-то в городе катастрофа, понимаете?", - сетует один из жителей, не осознавая прямой связи между войной и разрушением собственного быта.

Ситуация в Энгельсе является ярким примером того, как имперские амбиции Кремля оборачиваются разрухой внутри самой России. Пока пропаганда радуется разрушенным украинским ТЭС, жители "авиационной столицы" РФ привыкают к жизни в холоде.

Топ комментарии
+19
То безтолку. Кацапи один хрін будуть молитися на кремлівського ботоксоплєйшнера і боготворити війну проти України. Стадо не виліковне.
показать весь комментарий
27.01.2026 12:20 Ответить
+14
Цей єнгельс взагалі треба зрівняти з землею разом с цими свиноматками та їхніми лічінками. Щоб інші боялись робити та запускати ракети по мирних людях в Україні.
показать весь комментарий
27.01.2026 12:24 Ответить
+12
Ху:
-Зато у вас красивое полярное сияние! Любуйтесь!
показать весь комментарий
27.01.2026 12:19 Ответить

Загрузка...