10012 посетителей онлайн

Президент Азербайджана Алиев вслед за Арменией объявил частичную мобилизацию в стране

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в опубликованном распоряжении президента Алиева.

"Руководствуясь пунктом 25 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю: Объявить частичную мобилизацию в Азербайджанской Республике. Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджанской Республики в соответствии с утвержденными планами обеспечить призыв на военную службу военнообязанных по мобилизации и выполнение мер, вытекающих из военно-транспортных обязанностей", - говорится в тексте распоряжения.

Кроме того, Кабинету Министров Азербайджана поручено решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

Ранее сообщалось, что Азербайджан и Армения возобновили боевые действия. Позже Минобороны Армении обнародовало кадры уничтожения азербайджанских танков и кадры уничтожения военной техники Азербайджана.

Тем временем, в Армении было объявлено военное положение и общая мобилизация. А президент Азербайджана Алиев заявил, что военная операция в Карабахе является ответом на артиллерийский обстрел со стороны Армении. Позже он подписал указ о введении с 28 сентября военного положения на всей территории Азербайджана.

Напомним, непризнанная "Нагорно-Карабахская республика" находится на юго-западе Азербайджана: официальный Баку считает ее оккупированной территорией. В 1994-м после шести лет войны был подписан Бишкекский протокол, по которому Азербайджан и Армения договорились о прекращении огня. На линии столкновения время от времени вспыхивают конфликты.

Топ комментарии
+19
Це ти вірно зазначив!!! Так як презедент зеленських заборонив стріляти у відповідь і ввів за це штрафи, то імхо нашим військовим зброя не потрібна, нехай стріляють по нарошку із дерев'яної палкі. Тому необхідно весь арсенал передати на підсилення азейбарджанського війська.
показать весь комментарий
28.09.2020 12:48 Ответить
+14
Азербайджану есть где, покупать оружие и без нас. То, что они не смогут купить напрямую, они легко получат через Турцию.

И денег на оружие у Азербайджана поболе, чем у нас.

Все, что им нужно - это, чтобы не мешали своими вскукареками европейские гуманисты-миротворцы.
показать весь комментарий
28.09.2020 12:55 Ответить
+12
Да нет ,это просто жизик игорьL?Под другим ником.
показать весь комментарий
28.09.2020 13:00 Ответить

Загрузка...