8471 посетитель онлайн

Рада отправила Авакова в отставку, поблагодарив его аплодисментами. ВИДЕО

Верховная Рада отправила в отставку министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом информирует парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

За такое решение проголосовал 291 народный депутат.

Перед голосованием спикер Дмитрий Разумков рассказал, что Аваков подал в ВРУ документы об отставке.

Сам министр не присутствовал на заседании Верховной Рады во время рассмотрения вопроса о его отставке.

Депутаты 15 минут обсуждали вопрос отставки министра и озвучили позицию своих фракций относительно голосования.

Рада отправила Авакова в отставку, поблагодарив его аплодисментами 01

Фракции "Батькивщина" и ОПЗЖ не дали ни одного голоса за отставку Авакова.

Напомним, 13 июля Аваков написал заявление об отставке с поста министра внутренних дел. По словам "слуги народа" Ирины Верещук, подать заявление Авакову предложил президент Владимир Зеленский.

Фракция "Голос" может поддержать отставку Авакова, "Батькивщина" не собирается голосовать.

Президент Владимир Зеленский предложил кандидатуру депутата "Слуги народа" Дениса Монастырского на должного министра внутренних дел. Сам нардеп сказал, что согласился на предложение и для него это решение было самым сложным в жизни.

Аваков возглавлял министерство внутренних дел Украины с 27 февраля 2014 года. Впервые он был назначен на должность в составе правительства, возглавляемого Арсением Яценюком (2014-2016). В дальнейшем Аваков входил в состав правительств Владимира Гройсмана (2016-2019), Алексея Гончарука (2019-2020) и Дениса Шмыгаля (2020-2021).

Подробнее об отставке Авакова, человека, который дольше всех в истории Украины занимал должность министра, вы можете ознакомиться в статье "Відставка Авакова: чи справді міністр пішов сам і чому це погано для країни" на Цензор.НЕТ.

Топ комментарии
+34
Думаю что да. Скоро все поймут что Аваков был далеко не наихудший вариант....
показать весь комментарий
15.07.2021 10:31 Ответить
+29
Рада отправила Авакова в отставку - Цензор.НЕТ 3109
показать весь комментарий
15.07.2021 10:19 Ответить
+19
Рада відправила Авакова у відставку - Цензор.НЕТ 3031
показать весь комментарий
15.07.2021 10:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
бе-бе-бе
показать весь комментарий
15.07.2021 11:03 Ответить
надо было Петру Алексеичу рекомендовать стать министром МВД....им он ещё не был..)))))) кум был, а он нет. ))
показать весь комментарий
15.07.2021 11:06 Ответить
Рада відправила Авакова у відставку, подякувавши йому оплесками - Цензор.НЕТ 6192. .
показать весь комментарий
15.07.2021 11:11 Ответить
...ну почему, он же профессионал....он всё может...могли же вместе с кумом Януковичу служить.....а клоун чем хуже)))
показать весь комментарий
15.07.2021 11:17 Ответить
Рада відправила Авакова у відставку, подякувавши йому оплесками - Цензор.НЕТ 7508.
показать весь комментарий
15.07.2021 11:34 Ответить
...а по сути...АБИДНА...ДА!! ))
показать весь комментарий
15.07.2021 11:35 Ответить
..За що мені має бути - абідна , за те що ти - дурника клеїш .??
показать весь комментарий
15.07.2021 11:43 Ответить
за то шо ты у олегарха на прикормке....и тебе пох та Украина...абы годував ))))
показать весь комментарий
15.07.2021 12:20 Ответить
Маячня . ! Я на - прікормке лише сам у себе . І пишу тут , якраз тому що Україна ,- країна в якій я живу все життя , і в якій мені помирати ,, мені не пох .
показать весь комментарий
15.07.2021 12:29 Ответить
не дала ще Україна ЛІДЕРА....але він буде...я в це вірю.
показать весь комментарий
15.07.2021 12:43 Ответить
Без царя совсем никак?)))
показать весь комментарий
15.07.2021 22:41 Ответить
а вы молчите и сажайте миллиард - и верьте от самое главное верьте и отблескивайте зеленым....
показать весь комментарий
15.07.2021 11:07 Ответить
Я очень благодарен Авакову за Ягуар весной 2014 в Харькове. И проклинаю его за ментов, которые остались на месте после всех событий весны 2014 г.
показать весь комментарий
15.07.2021 11:16 Ответить
При всіх рівно можливих варіаціях українське суспільство обрали най огидніший,най гірший варіант-жида клоуна ще Й про кацапської орієнтації
Можливо московське ***** має ценз-українці один з векторів холопського народу.
показать весь комментарий
15.07.2021 11:21 Ответить
так оно и есть... вон с Западной Украины мотаются в РФ на заработки...это как?...и с мовой у них порядок, а мотаются ...паскуды.))
показать весь комментарий
15.07.2021 11:33 Ответить
..Ти що кацап ?? Тільки вони ще вважають що жителі заходу України , їздять до них на заробітки .. В той час як для них вікриті всі кордони з ЕС , який у них "під боком " ,, і де платять за роботу , вдвічі-втричі більше ніж у задрипапій муськві .
показать весь комментарий
15.07.2021 11:41 Ответить
Не ожидал, почти конституционным большинством!
показать весь комментарий
15.07.2021 11:24 Ответить
Ставте діда Москаля
показать весь комментарий
15.07.2021 11:36 Ответить
Нє міністра МВС ще довго повинні не обирати. Хаос повинен заволодіти Україною.
показать весь комментарий
15.07.2021 11:55 Ответить
ага. спасиба тибе, чёрт
показать весь комментарий
15.07.2021 12:14 Ответить
это шо теперь получается... свинка антоша больше не будет вещать о героических перемогах в кровной боротьбе с подонками?
показать весь комментарий
15.07.2021 12:28 Ответить
пойдут Харьковом керувать..и Зоряна с собой заберутЪ)
показать весь комментарий
15.07.2021 15:29 Ответить
а Шкиряк? куда пацана...
показать весь комментарий
15.07.2021 23:34 Ответить
така радость. как будто он тут каждому в борщ ссал каждый день
показать весь комментарий
15.07.2021 12:35 Ответить
лодки и вертолеты по полмиллиарда долларов каждые не поступили до сих пор в полном объеме.
показать весь комментарий
15.07.2021 13:02 Ответить
Можно продолжать стоя хлопать,потому что Арсен очень быстро вернётся,но уже премьером или президентом.
показать весь комментарий
15.07.2021 13:23 Ответить
Тьху на тебя!(33раза)
показать весь комментарий
15.07.2021 13:58 Ответить
президентом вернется ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ
показать весь комментарий
15.07.2021 19:01 Ответить
Як один з варіантів відставки Авакова, торчок злякався, що на нього щось риють 😎😎😎
ЗМІ наголошують, що причинами відставки Арсена Авакова з посади міністра внутрішніх справ могли бути історії з нардепами "Слуги народу" Ігорем Васильковським та Євгеном Брагарем, а також з виключеним із фракції Олександром Юрченком, яких під впливом наркотиків затримувала поліція
показать весь комментарий
15.07.2021 13:29 Ответить
воры и быдло поблагодарили вора и быдлорюкзакова.
показать весь комментарий
15.07.2021 13:46 Ответить
У зюзиков в голове две извилины. В одной - Аваков не справился и его надо уволить. Во второй - Аваков хорошо работал и его надо поблагодарить за работу.
показать весь комментарий
15.07.2021 13:54 Ответить
В отставку? Надо было в тюрьму, а еще лучше на виселицу.
показать весь комментарий
15.07.2021 13:59 Ответить
https://ibigdan.livejournal.com/26974675.html Нет уверенности в завтрашнем дне

Каким оно будет, завтрашнее дно?

Рада відправила Авакова у відставку, подякувавши йому оплесками - Цензор.НЕТ 6350
показать весь комментарий
15.07.2021 14:24 Ответить
Аваков контролирует улицу,а это в сегодняшней Украине ключевой фактор,никому не навязываю своего мнения и не пытаюсь оскорбить,но убеждён что Арсен будет премьером или президентом,очень показательна встреча с послом США,перый человек с которым встретился дипломат был опять же Аваков а не Зеленский.
показать весь комментарий
15.07.2021 14:27 Ответить
где и какую улицу? хиба шо на подходе к банковой может закатить концерт ну два от силы...
он тоже человек той же системы ну попугает бубочек разок другой а стране с этого что?
показать весь комментарий
15.07.2021 16:20 Ответить
его место на нарах!
показать весь комментарий
15.07.2021 16:33 Ответить
Огромная куча людей скажут что место Авакова на эшафоте,только что с того,после обнимашек с послом,такое в ближайшем будущем невозможно.
показать весь комментарий
15.07.2021 16:58 Ответить
Аваков за эти годы стал влиятельным мусорским мафиози. Депутаты оценили его взлет и проводили с почестями.
показать весь комментарий
15.07.2021 15:09 Ответить
"Значит, с ними нам вести незримый бой,
Так назначено судьбой для нас с тобой,
Служба дни и ночи."©
За эйфорией из-за долгожданной отставки Сабакова-Рюкзакова никому и невдомёк, никто и не заметил, как, умываясь горькими слезами, с хриплыми стонами, стенаниями, всхлипывая и заламывая руки выцеловывал кресло заместителя Министра внутренних дел вылизыватель не только ресторанных тарелок Тосик Геращенко, недавно утративший первенство в квалификационной категории "самый упитанный пупс МВД" (отобрал жиртрест Крищенко) и регулярно делавший Арсена Борисыча весьма довольным и умиротворённым. Скоро, даже очень скоро закончится благостное восседание жопы Тосика Геращенки в вышеупомянутом кресле - вытряхнут Тосиково седалище из-под кондиционера брендового, мощного на улицу Солнцем опалённую в спеку неможливую на самый зной изнуряющий...
Как жить?
показать весь комментарий
15.07.2021 15:50 Ответить
Та ладно...
показать весь комментарий
15.07.2021 18:20 Ответить
не в вечном министре дело - это жесточайший и глубочайший системный кризис система не
захотела реагировать в 2004 не захотела в 2014 не хотела в 2019 и даже устроила фарс с клоуном не хотят и сейчас..... будет либо общественный взрыв либо крах если общество на
этот раз решит прохилять......
показать весь комментарий
15.07.2021 16:17 Ответить
Позорище!
Аваков - эталон коррупции, а эти дурики ему еще и аплодируют.
показать весь комментарий
15.07.2021 16:31 Ответить
ты я вижу всем свечку держал
показать весь комментарий
15.07.2021 16:57 Ответить
А що з Шереметом, із Сашком Білим куди ЦЕ списати на технологічні похибки виробництва? "Лєс рубят - щєпкі лєтят".
показать весь комментарий
15.07.2021 16:43 Ответить
главное вовремя смыться )
показать весь комментарий
15.07.2021 16:57 Ответить
Кто следующий на должность "черта"?))))))
Эта песня будет вечной)
показать весь комментарий
15.07.2021 17:14 Ответить
Так тепер що, зелені наркомани будуть шастати на своїх авто під кайфом безкарно?Верховного наркомана хоч охорона контролює, а хто ж буде слідкувати за іншими зеленими ідіотами?
показать весь комментарий
15.07.2021 18:25 Ответить
Готують Авакова на заміну Шмигаля?
показать весь комментарий
15.07.2021 19:12 Ответить
Разумков підлизав Арсенборисичу, мабуть ще справ у них багато.
показать весь комментарий
15.07.2021 19:29 Ответить
Хто ж тепер буде ходити по Києву 1 січня зі смолоскипами?
показать весь комментарий
15.07.2021 20:22 Ответить
Аваков молодец. Я бы ему присвоил звание Героя Украины. Он заслужил это звание своим патриотизмом ради Украины . Это факт.Не зря его рашка боится.
показать весь комментарий
15.07.2021 21:12 Ответить
Майбутнє для авак'яна-рюкзаковича тільки нари, тільки нари.
показать весь комментарий
15.07.2021 21:57 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=b1ZyzRMMAuw&t=662s