7007 посетителей онлайн
7 417 13

Индия примет участие в Глобальном саммите мира, - Моди

Індія братиме участь у Саміті миру

Об этом заявил премьер-министр страны Нарендра Моди в интервью агентству PTI, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Индия будет участвовать во всех важных саммитах, которые продвигают повестку дня глобального мира, безопасности и развития", - заявил премьер-министр Нарендра Моди, ссылаясь на приглашение принять участие во встрече Группы семи и Саммите мира в Швейцарии.

Пока что это единственная крупная страна с "глобального юга", которая подтвердила участие в Саммите мира.

Глобальный саммит мира

Напомним, правительство Швейцарии намерено 15-16 июня провести двухдневную конференцию высокого уровня, во время которой будут искать пути для достижения мира в Украине. Однако, как отметил ранее канцлер Германии Олаф Шольц, во время Глобального саммита мира не будут обсуждать процесс окончания войны.

К участию в первом саммите мира был приглашен ряд стран со всех континентов. Однако, как заявлял министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, участия России в этом мероприятии пока не предвидится.

Ранее президент Зеленский допустил, что Россия попытается сорвать проведение саммита в Швейцарии.

Всего 50 стран из 160 приглашенных подтвердили, что примут участие в Глобальном саммите мира.

По данным СМИ, лидеры Бразилии и ЮАР не будут участвовать в Глобальном саммите мира. Канцлер Германии Олаф Шольц заявлял, что на Глобальном саммите мира не будет переговоров об окончании войны.

Топ комментарии
+4
Це чудово. Це представники найбільшого населення планети і уже 5 економіки
показать весь комментарий
20.05.2024 14:46 Ответить
+4
Індія можливо й зацікавлена в Україні.
В україні буде страшенний дефіцит робочих. бо тисячі українців виїхали, сотні тисяч загинули на війні. і загинуть ще...
І наша ***** влада напре в Україну свю цю імпортну пи*доту...
показать весь комментарий
20.05.2024 14:49 Ответить
+2
Заберемо.
показать весь комментарий
20.05.2024 15:45 Ответить

Загрузка...