Братья Цукерманы, которые вели "финансовую часть" у Миндича, срочно выехали из Украины, - Железняк

Братья Михаил и Александр Цукерманы, как и совладелец "Квартал-95" Миндич, срочно покинули территорию Украины.
Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк, передает Цензор.НЕТ.
"Напомню, что именно они вели "финансовую часть" у Тимура Миндича. Ну и фигурируют в деле ФБР) Михаил Цукерман является давним другом детства родственника Миндича, Леонида Миндича. Который летом пытался тоже бежать, но НАБУ успели перехватить )))
Кстати, бежал он в США)", - отметил парламентарий.
Ранее СМИ сообщали, что Миндич может стать фигурантом расследования ФБР по отмыванию средств на Одесском припортовом заводе.
Предметом исследования американских правоохранителей, как утверждают собеседники, стали оффшорная компания с Британских Виргинских островов, компания с британской регистрацией и человек по прозвищу Sugarman (похожую фамилию имеет бизнесмен Михаил Цукерман).
Нардеп Железняк упоминал в своих расследованиях, что Цукерман и связанные с ним компании "засветились на Одесском припортовом заводе до полномасштабного вторжения".
Что предшествовало?
- Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что НАБУ проводит обыски у Миндича, который выехал из Украины за несколько часов до обысков.
- Как сообщалось, во вторник, 4 ноября, в одном из филиалов обособленных подразделений НАЭК "Энергоатом" прошли обыски по делу о коррупции.
- Также НАБУ проводит обыски у экс-министра энергетики Галущенко и в "Энергоатоме".
- НАБУ и САП заявили о проведении масштабной операции по разоблачению коррупции в сфере энергетики.

Вони ж не лохи)))