7296 посетителей онлайн

Братья Цукерманы, которые вели "финансовую часть" у Миндича, срочно выехали из Украины, - Железняк

Братья Цукерманы выехали из Украины накануне обысков НАБУ

Братья Михаил и Александр Цукерманы, как и совладелец "Квартал-95" Миндич, срочно покинули территорию Украины.

Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк, передает Цензор.НЕТ.

"Напомню, что именно они вели "финансовую часть" у Тимура Миндича. Ну и фигурируют в деле ФБР) Михаил Цукерман является давним другом детства родственника Миндича, Леонида Миндича. Который летом пытался тоже бежать, но НАБУ успели перехватить )))

Кстати, бежал он в США)", - отметил парламентарий.

Ранее СМИ сообщали, что Миндич может стать фигурантом расследования ФБР по отмыванию средств на Одесском припортовом заводе.

Предметом исследования американских правоохранителей, как утверждают собеседники, стали оффшорная компания с Британских Виргинских островов, компания с британской регистрацией и человек по прозвищу Sugarman (похожую фамилию имеет бизнесмен Михаил Цукерман).

Нардеп Железняк упоминал в своих расследованиях, что Цукерман и связанные с ним компании "засветились на Одесском припортовом заводе до полномасштабного вторжения".

Что предшествовало?

Братья Цукерманы выехали из Украины накануне обысков НАБУ

Топ комментарии
+58
В мене особисто така "новина" вже нічого крім гіркої посмішки і огиди не викликає.
показать весь комментарий
10.11.2025 10:53 Ответить
+55
А кажуть кордони закриті))))
Вони ж не лохи)))
показать весь комментарий
10.11.2025 10:54 Ответить
+29
А посадять тих хто втік, чи міністра юстиції?
показать весь комментарий
10.11.2025 10:53 Ответить

Загрузка...