Главным по отмыванию денег в офисе Деркача был Айвар Омсон. Фигурируют и братья Цукерманы, - Железняк

В деле о коррупции в сфере энергетики фигуранты отмыли около $100 млн через офис бывшего нардепа Андрея Деркача. А главным по отмыванию денег был Айвар Омсон.
Об этом заявил нардеп Ярослав Железняк, комментируя расследование НАБУ о коррупции в энергетике, передает Цензор.НЕТ.
Отмывание средств
"Деньги, выделенные на защиту и восстановление нашей энергетики на 4-й год войны, выводились из страны и отмывались через офис предателя и уже сенатора в РФ Деркача.
А платил зарплату министрам энергетики и экологии его партнер и помощник", - добавил он.
Кто главный
Он отметил, что главным по отмыванию денег в офисе был Айвар Омсон – гражданин Сейшельских Островов.
"Он обслуживал бизнес Коломойского, Фирташа, Рабиновича и отца российского криминала Семена Магилевича. Ну и конечно там фигурируют два брата: Михаил Цукерман и Александр Цукерман.
Близкие друзья других родственников: Тимура и Леонида Миндича", - добавил нардеп.
Что предшествовало?
- Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что НАБУ проводит обыски у Миндича, который выехал из Украины за несколько часов до обысков.
- Как сообщалось, во вторник, 4 ноября, в одном из филиалов обособленных подразделений НАЭК "Энергоатом" прошли обыски по делу о коррупции.
- Также НАБУ проводит обыски у экс-министра энергетики Галущенко и в "Энергоатоме".
- НАБУ и САП заявили о проведении масштабной операции по разоблачению коррупции в сфере энергетики.
- Действующая министр энергетики Светлана Гринчук фигурирует на записях НАБУ в рамках расследования коррупции в энергетике.
- Впоследствии Национальное антикоррупционное бюро разоблачило офис в центре Киева, принадлежавший семье экс-нардепа и нынешнего сенатора РФ Андрея Деркача. Там вели "черную бухгалтерию", учет денег и организовывали отмывание.


✔ Повернути до України Міндіча. Завдяки ГУР. Так як було з Чернишовим. Або СБУ залучайте, як у випадку з ОПЗЖ Христенком.
✔ Звільнити з посади міністра юстиції Галущенка, за перебування якого на посаді міністра енергетики замутили цю корупційну схему.
✔ Звільнити з посади діючу міністерку енергетики Світлану Гринчук.
✔ Скликати позачергове засідання РНБО, на якому визначити перелік усіх осіб, які відповідальні за енергетичну безпеку країни із офіційними поясненнями для країни усього, що ми сьогодні почули. Але давайте там без згадок про Кудрицького. Країна - ж не ідіоти.
Чекаємо. Давайте там швидко, хлопці, бо це усе дика ганьба на увесь світ.
Просто покидьки, просто покидьки!!
застрелиться