7585 посетителей онлайн

Рубио в пятницу обсудит мирный план по Украине с европейскими чиновниками, - Wall Street Journal

Рубио обсудит мирный план с европейскими чиновниками

Поскольку европейские официальные лица не были проинформированы о мирном плане США в отношении Украины, госсекретарь США Марко Рубио в пятницу намерен обсудить с ними этот вопрос.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом изданию The Wall Street Journal сообщили источники.

"Европейские официальные лица утверждают, что не были привлечены к разработке плана и пока не были проинформированы об американском предложении. Госсекретарь США в пятницу обсудит эту тему с высокопоставленными европейскими официальными лицами в сфере национальной безопасности", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что европейские дипломаты рассчитывают во время контактов с американской стороной поделиться своими опасениями относительно предлагаемого плана урегулирования.

Зеленский получил план мира от Трампа

Президент Украины Владимир Зеленский официально получил от США проект плана, который, по оценке американской стороны, может активизировать дипломатию.

Что известно о мирном плане Трампа?

По данным NBC News, Трамп якобы одобрил 28-пунктный план для прекращения войны между Россией и Украиной. Этот план был разработан при участии его спецпосланника Кита Келлога, вице-президента Дж. Д. Венса, Марко Рубио и других.

По некоторым сообщениям, план предусматривает гарантии безопасности для Украины, которые могли бы обеспечить длительный мир. Однако среди условий, якобы, есть:

  • отдать весь Донбасс, включая те территории, которые сейчас контролирует Киев;
  • сокращение численности вооруженных сил Украины;
  • сокращение военной помощи США;
  • признание русского языка государственным и поддержка Русской православной церкви в Украине.

Бывший госсекретарь США Майк Помпео заявлял, что при Трампе Украина может получить значительную военную помощь и поддержку вступления в ЕС и НАТО. Также Помпео говорил о "реальных санкциях" против России, если она не согласится на условия плана.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+4
******** кагал Білого дому вирішив довести свій наказ до європейських гоїв.
показать весь комментарий
20.11.2025 20:16 Ответить
+4
.Зе давно став нерукопожатим!Про що може говорити тупий нарк?Скандал це шанс скинути ішака і врятувати Україну.Це зовсім не на руку кацапам.Далі все залежить від мудрого наріту.Про корупцію штати знали і говорили.
показать весь комментарий
20.11.2025 20:28 Ответить
+4
лузер-невдаха, як і його шеф.

кілька хвилин тому пітун заявив, що: "всі цілі , кхє-кхє, будуть , кхє-кхє ..." . Тобто, пітун ложив свого члена у трампівського рота.

Ніякі плани, навіть такі принизливі для Україні, пуйлові не треба. Він хоче знищити Україну. Він просто розводить трампа, щоб відкласти санкції, ось і весь фокус
показать весь комментарий
20.11.2025 20:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
******** кагал Білого дому вирішив довести свій наказ до європейських гоїв.
показать весь комментарий
20.11.2025 20:16 Ответить
Від гоїв,про яких ти говориш,залежить Україна.Бот тупорилий
показать весь комментарий
20.11.2025 20:33 Ответить
А гои зависят от Трампа. Такая вот комбинация да.
показать весь комментарий
20.11.2025 22:30 Ответить
Доведе до відома ліберастам. 🤢
показать весь комментарий
20.11.2025 20:18 Ответить
Говорили , що в осені війна закінчиться. Мабуть агенти фсб ( Деркач, миронюк, галущенко, миндич, Ермак) готували корупційний скандал , щоб ЗЕ став нерукопожатим
В інші варианти не вірю.
Е яскравий приклад , як Кучму зробили ізгоєм із-за тих радарів в Іран ( яких потім не знайшли) - але душок залишився.
НЕ ВІРЮ ЩО РАША СИДИЛА І ЧЕКАЛА ЯКОГОСЬ ПОЗОРУ ВІД ЗЕ . Це не в манерах раши- вона це організувала. ТОТО ТУТ І МИРНИЙ ПЛАН ЯКРАЗ ПОДКАТИВ
показать весь комментарий
20.11.2025 20:21 Ответить
Ага, корупції не існуе.....
Де ви такі дурні беретеся.
показать весь комментарий
20.11.2025 20:24 Ответить
.Зе давно став нерукопожатим!Про що може говорити тупий нарк?Скандал це шанс скинути ішака і врятувати Україну.Це зовсім не на руку кацапам.Далі все залежить від мудрого наріту.Про корупцію штати знали і говорили.
показать весь комментарий
20.11.2025 20:28 Ответить
ЗЄ изначальный позор Украины, который устроил " мудрий" нарід на виборах у своїй країні
Це було зрозуміло відразу...
Віддали країну воровитим фіглярам
Плач Україно.....
показать весь комментарий
20.11.2025 20:57 Ответить
Так що Міндіч не був усі роки другом ЗЄ і соратником по Кварталу, а Єрмак його правою рукою???
Чи ви, мадам щось проспали?
Це все одна зграя грабіжників України на чолі з найвеличнішим.
З самого початку вони почали нищити Україну, починаючи з Кварталу та Оману
Ні на кого тепер перекладати
показать весь комментарий
20.11.2025 21:14 Ответить
Sophia-Maria Duglass #550966 пише: "...агенти фсб(......Ермак) готували корупційний скандал , щоб ЗЕ став нерукопожатим. В інші варианти не вірю."
Ага, тому Зеленський відмовився звільняти Єрмака Це якийсь трешак, чим думає автор коментаря?

:
показать весь комментарий
20.11.2025 22:13 Ответить
а когда нам покажут ? нам же тут жить как бы, а не европейцам и особенно американцам
показать весь комментарий
20.11.2025 20:28 Ответить
Після корупційного скандалу гітлерюгенд Трампа вирішив добити Україну.
показать весь комментарий
20.11.2025 20:32 Ответить
лузер-невдаха, як і його шеф.

кілька хвилин тому пітун заявив, що: "всі цілі , кхє-кхє, будуть , кхє-кхє ..." . Тобто, пітун ложив свого члена у трампівського рота.

Ніякі плани, навіть такі принизливі для Україні, пуйлові не треба. Він хоче знищити Україну. Він просто розводить трампа, щоб відкласти санкції, ось і весь фокус
показать весь комментарий
20.11.2025 20:34 Ответить
Це що, поставити перед фактом?
показать весь комментарий
20.11.2025 20:43 Ответить
Им он наверное предложит вывести американские войска с Европы с концами. Немцам уже предложили взять шефство нат европейским НАТО. Бюргеры в ****.
показать весь комментарий
20.11.2025 22:33 Ответить
Если Зеленский пойдет еще и на капитуляцию после скандала с коррупцией, то я даже не представляю, что может случиться. У людей нервы и так на пределе, особенно у военных. Осталось только их предать