5533 посетителя онлайн

Трамп хочет достичь мира между Украиной и РФ до Рождества. Киев должен уступить территории, - FT

Зеленский и Трамп

Посланцы президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер дали Украине "считаные дни" на ответ по поводу предложенного "мирного соглашения", которое требует от Киева согласиться на территориальные потери в обмен на неопределенные гарантии безопасности со стороны США.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Требования Трампа

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил своим европейским коллегам, что во время двухчасового телефонного разговора в субботу специальный посланник Трампа Стив Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер давили на него, чтобы он быстро принял решение.

Лицо, знакомое с переговорами, сказало, что Трамп надеется на заключение соглашения "до Рождества".

В материале говорится, что Зеленский имеет "несколько дней" на ответ по поводу предложенного "мирного соглашения".

По словам чиновников, глава украинского государства сообщил американским посланникам, что ему нужно время для консультаций с другими европейскими союзниками, прежде чем реагировать на предложение Вашингтона, которое, как опасается Киев, может нарушить единство Запада, если США пойдут на это без поддержки Европы.

Один из западных чиновников, с которым общалось издание, описал украинскую сторону как "застрявшую между территориальными требованиями, которые она не может принять, и стороной США, которую она не может отклонить".

Что предшествовало?

Топ комментарии
+47
Дайте цьому діду заспокійливе. Хай Аляскою поступиться.
показать весь комментарий
09.12.2025 20:34 Ответить
+34
Трамп хоче досягти миру між Україною та РФ до Різдва. Америка має поступитися територіями (Аляскою).
показать весь комментарий
09.12.2025 20:37 Ответить
+27
Щось давно ніхто Трампа на×уй не посилав. Де подівся президент Португалії - такий шляхетний чоловік?
показать весь комментарий
09.12.2025 20:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это что???Путину под ёлку?😂
показать весь комментарий
09.12.2025 22:32 Ответить
До Різдва кажеш!?
А нам йолочка, *****, не нравится.
показать весь комментарий
09.12.2025 22:33 Ответить
А шизофренія до Різдва виліковна????
показать весь комментарий
09.12.2025 22:37 Ответить
Трамп - жадібний старий моральний виродок, в голові якого засіла маніякальна думка заробити мільярди долларів на продажі України Пуйлу. Все інше - другорядне. Українці і повинні відноситися до Трампа, як до маніяка.
показать весь комментарий
10.12.2025 01:15 Ответить
правильно краще воювати і віддавати мільярди міндічам
показать весь комментарий
10.12.2025 01:30 Ответить
А де ж тут коментар А. Мовчана (Болтуна) він же такий розумний.Чи тільки на словах відносно Касьянова ? Тут здається зеленський правий поступатися територіями злочин передбачений міжнародним правом. Трамп це посібник пуйла в даному випадку. Чи осягнути це не до снаги Мовчану?
показать весь комментарий
09.12.2025 22:40 Ответить
Українська делегація повинна сказати прямо,ніхто нічим не поступиться,все одно трапон нічим не допомагає.І переключитися на Європу.А Трамп зрозуміє,що він ніхто,а зброю все одно продасть
показать весь комментарий
09.12.2025 22:43 Ответить
предлагаю объявить войну сша 25.12.2025 в 13.00 и в 13.01 сдатся
показать весь комментарий
09.12.2025 22:45 Ответить
Рудий телепень давить на Украіну і вимагає і політичних і територіальних поступок на користь росіі, бо дуже хоче отримати Нобелівську премію і увійти у історію з лаврами миротворця, І йому абсолютно начхати на Украіну, на іі інтереси на іі народ, на іі територіі.... І зараз він дуже поспішає - бо кінцевий термін подання номінацій на Нобелівську премію щорічно припадає на 31 січня. А номінації, подані після цієї дати, зазвичай розглядаються вже наступного року.......Сумно, соромно та огидно від тоі думки що лідер наймогутньоі держави в руках у якого є всі важелі для вирішення усіх світових проблем, замість того щоб бути бути славетним борцем за ідеі і принципи свободи і демократіі які його краіна відстоювала століттями, перетворився на звичайного цинічного баригу готового продати і перепродати будь-кого і будь що, заради власних інтересів......
показать весь комментарий
09.12.2025 22:46 Ответить
"Произошло совершенно невероятное и немыслимое за все 250 лет истории США:

в 2024 году на посту президента сильнейшей мировой державы оказалось умственно и морально неполноценно физлицо по имени Дональд Трамп"

Историк 2-ой мировой войны, Марк СОЛОНИН.
показать весь комментарий
10.12.2025 00:22 Ответить
На Трампа в путіна компромат пострашніше записів Епштейна чи справ ******. Путін його дьоргає давай трампон добивай Україну а то **** згориш в судах. От той підор рижий когті і рве. То сінка на переговори пошле то дружбана нікому ж не може сказати що путін його в жопу дрючить і за яйця тримає. От вона вся велич гнилої Америки. ******** розпинався там про Америку дегенират.
показать весь комментарий
09.12.2025 23:05 Ответить
Як не вийшло до Дня подяки то вже перенесемо цю справу до шашличків на травневі.
показать весь комментарий
09.12.2025 23:14 Ответить
А чому би америці не підсобити Украхні і не віддати маскалям Аляску. Нахрен їм та Аляска?
показать весь комментарий
09.12.2025 23:15 Ответить
А ти десь бачиш, щоб кацапи окупували декілька штатів в америці? Ні? То не кажи дурниць
показать весь комментарий
09.12.2025 23:36 Ответить
"Трамп хочет..."

Но

"...Киев должен уступить территории"

Может, кто хочет, тот пусть и уступает. А в чем смысл просто? Срашка перестанет наступать? На сколько, на месяц? И что будет, когда она снова начнет? И как может кто-то что-то "уступить" вопреки конституции... Бред какой-то
показать весь комментарий
09.12.2025 23:30 Ответить
Вообще вся эта межконтинентальная "говорильня за мир" выглядит дурацкой карикатурой:

какой на хрен "мир" и "компромисс" может быть с орковско-фашистской Ордой, которая на всех уровнях официально заявляет, что её цель - это полное уничтожение суверенности и независимости Украины ?
показать весь комментарий
10.12.2025 00:26 Ответить
випустіть бажаючих з цього совка, і воюйте собі, як кажуть європейці, "до кінця".
показать весь комментарий
09.12.2025 23:40 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2025 00:06 Ответить
Нахіба?
У кацапів території більше всіх у світі.
Щоб у них стало на мізерну долю відсотка більше?
Свою хай віддає, рудий дурень.
показать весь комментарий
10.12.2025 00:50 Ответить
Этот рыжый г@ндон уже Украине ультиматумы ставит ???
Два старых ****** , терроризируют нашу страну , а все молчат ?
Я уже в сомнениях , кого я больше ненавижу - ***** или эту памперсную мразь ?…
показать весь комментарий
10.12.2025 00:56 Ответить
сюжет повісті "вечори на хуторі близ палм-бічовки" :

дональд фрєдовіч гоголь відправляє "коваля свого щастя" вакулу кривороженка спіймати чорта у мішок, а сам дивиться як вареники вилітають з миски, намащуються сметаною, і залітають йому прямо в широку ротяку
показать весь комментарий
10.12.2025 01:04 Ответить
бідний зеленський. Витримати тиск таких потвор....
показать весь комментарий
10.12.2025 01:50 Ответить
якщо трамп ідіот то це його проблеми - а от за поведінку доветься аргументувати, чи він думає що без нього ніяк?
показать весь комментарий
10.12.2025 04:27 Ответить
Ніяких поступок нашими землями і ніяких дедлайнів.
показать весь комментарий
10.12.2025 05:37 Ответить
ТРАМПБАСС !!!??? ИЛИ ТРАМПБОН !)
показать весь комментарий
10.12.2025 06:09 Ответить
Страница 2 из 2