Переговоры по Украине идут нормально, - Трамп

Президент США Дональд Трамп считает, что переговоры украинской и российской сторон продолжаются и "идут нормально".
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Трамп заявил во время общения с журналистами.
"Между Путиным и Зеленским огромная ненависть, и я надеюсь, что мы сможем это сделать. Мы разговариваем, переговоры идут хорошо, и вы знаете, что я закончил восемь войн", - сказал Трамп
Американский президент добавил, что "единственная война, которую я еще не решил, это Россия-Украина".
По словам Трампа, он "делает все необходимое" для возможного прекращения огня на рождественские праздники.
Что предшествовало?
На выходных в США состоялись переговоры представителей Штатов с украинской и российской делегациями.
- Рустем Умеров обнародовал собственные итоги переговоров, сообщив, что стороны подробно обсудили временные рамки и следующие шаги мирного процесса.
- В свою очередь президент Зеленский во время видеообращения отметил, что в настоящее время продолжается работа над документами об окончании войны, о гарантиях безопасности и о восстановлении.
- В свою очередь, Дмитриев намекнул на возможную встречу в Москве.
- Дмитриев также назвал "конструктивными" переговоры с американцами по мирному соглашению.
8 воєн закінчив.🤦♂️