7529 посетителей онлайн

Зеленский и Трамп будут иметь существенные разногласия по мирному плану во время встречи во Флориде, - Reuters

трамп и зеленский

Во время сегодняшних переговоров во Флориде между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом ожидаются существенные разногласия в подходах к основным положениям мирного урегулирования.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

Воздушные атаки РФ на Украину

Издание напоминает, что в ночь на субботу, 27 декабря, Россия атаковала Украину сотнями беспилотников и десятками ракет. Зеленский назвал это ответом Москвы на мирные переговоры, которые ведутся при посредничестве США.

Украинский президент сообщил журналистам, что во время встречи с Трампом он планирует обсудить судьбу Донбасса, а также будущее Запорожской атомной электростанции и другие темы.

Требования РФ

Москва неоднократно требовала, чтобы Украина отдала весь Донбасс, включая территории, которые еще находятся под контролем Сил обороны. А российские официальные лица также возражали против других частей последнего предложения.

Как отмечает Reuters, это вызывает сомнения, примет ли российский диктатор Владимир Путин результаты переговоров во Флориде.

Надежды Зеленского

Ранее Зеленский заявил, что надеется смягчить предложение США о полном выводе украинских войск из Донбасса. В противном случае, по словам украинского лидера, мирный план из 20 пунктов - результат долгих переговоров - должен быть вынесен на референдум.

Встреча Зеленского и Трампа во Флориде состоится после длительных дипломатических усилий. Европейские союзники порой оставались в стороне от процесса, активизировали работу по определению контуров послевоенных гарантий безопасности для Киева, которые были бы поддержаны США.

Киев и Вашингтон согласовали многие вопросы, план из 20 пунктов готов на 90%. Однако территориальный вопрос остается нерешенным.

Зеленский, чьи предыдущие встречи с Трампом не всегда проходили гладко, разделяет опасения европейских лидеров, что Трамп может предать Украину, оставив европейские государства оплачивать счета за поддержку опустошенной войной страны.

Reuters также указывает, что 19 декабря Путин заявил, что мирное соглашение должно основываться на условиях, которые он выдвинул в 2024 году: вывод украинских войск со всех территорий Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, а также отказ Украины от вступления в НАТО.

Украинские официальные лица и европейские лидеры предупреждают, что, если Россия добьется успеха в отношении Украины, в будущем она может атаковать страны-члены Альянса.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+7
Слушай, Кевин, ты должен отдать комнату в своем доме, чтобы мы заключили мир, о'кей?
показать весь комментарий
28.12.2025 13:10 Ответить
+5
Блт...

Яйця ЗЄ в руках ФБР.
Стоси баксів в упаковці ФРС США всі пам'ятають?

Кількість розбіжностей зворотньо пропорційна тиску на бейтси Зеленського.
Залишається тільки цілувати руду дупу та потужно дякувати.
показать весь комментарий
28.12.2025 12:59 Ответить
+5
Вони не домовляться ні про що. Головне - дякувати Трампа. Говорити постійно, що ми йому вдячні, що він видатна людина.....
показать весь комментарий
28.12.2025 13:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Блт...

Яйця ЗЄ в руках ФБР.
Стоси баксів в упаковці ФРС США всі пам'ятають?

Кількість розбіжностей зворотньо пропорційна тиску на бейтси Зеленського.
Залишається тільки цілувати руду дупу та потужно дякувати.
показать весь комментарий
28.12.2025 12:59 Ответить
Особистий гонор гаранту корупціїї дорожчий ніж країна з якимись там пересічними.
показать весь комментарий
28.12.2025 13:16 Ответить
Интересно, Потужного в предбаннике ужином хоть покормят, или пиццу в дорогу с собой дадут?
показать весь комментарий
28.12.2025 13:42 Ответить
Якщо підпише то може й дадуть.
показать весь комментарий
28.12.2025 13:45 Ответить
Скорее всего в этот раз одними матюками не обойдется. Будут бить...
показать весь комментарий
28.12.2025 13:48 Ответить
Найвеличнішому мир не потрібен, а потрібно ще хоча б два роки війни ... треба ж розпиляти 90 млрд євро, що Європа дала Неньці, щоб Путло Погане гризло Україну і більше про інші країни не думало.
показать весь комментарий
28.12.2025 16:23 Ответить
Щось в Омані зеленський упустив?
показать весь комментарий
28.12.2025 13:01 Ответить
Слушай, Кевин, ты должен отдать комнату в своем доме, чтобы мы заключили мир, о'кей?
показать весь комментарий
28.12.2025 13:10 Ответить
Якщо їх не вигнали зі свого дому , а лишили ,як у Севастополі після розвалу совка ,то чому дивуватися .
показать весь комментарий
28.12.2025 13:23 Ответить
Вони не домовляться ні про що. Головне - дякувати Трампа. Говорити постійно, що ми йому вдячні, що він видатна людина.....
показать весь комментарий
28.12.2025 13:11 Ответить
але ж той вимагатиме ознак лояльності... і вилизувати дупу - то вже буде замало...
показать весь комментарий
28.12.2025 13:38 Ответить
Ну так набу в лиці фбр , щільно взяла зелень за яйки, щури тікають один за одним.
показать весь комментарий
28.12.2025 13:15 Ответить
Головне щоб не побились
показать весь комментарий
28.12.2025 13:19 Ответить
Хай бються... Головне- щоб Бубочка не застрелився.
А то він може.
показать весь комментарий
28.12.2025 13:47 Ответить
Не застрелиться, воно ж таке дристливе
показать весь комментарий
28.12.2025 14:13 Ответить
та вони можуть щодня зустрічатися, це теж саме, що тоді рік носилися з планом миру і різними формулами, але зараз умови диктує росія так, що не буде ніякого миру на умовах України, а Україна не прийме умови росії і ця війна буде тривати поки у когось не закінчаться ресурси!!!
показать весь комментарий
28.12.2025 13:20 Ответить
І в кого ж закінчаться ресурси першим ?
показать весь комментарий
28.12.2025 13:39 Ответить
В Армії є таке прислів'я. П.....ти - не мішки тягати!
показать весь комментарий
28.12.2025 13:47 Ответить
трамп педофіл, який підтримує іншого педофіла
але він свято впевнений, що перевиберуть зеленського
на того, кого хоче путін, а не на українських націоналістів,
що українці на референдумі скажуть "так" здачі Донбасу...
вочевидь, кремлівський педофіл йому це пообіцяв
Тому вже неважливо, хто і скільки буде переобирати, чи говорити "так"
А важливо стає, хто буде рахувати
Чи чистились ті виборчі комісії з проросійських часів?
показать весь комментарий
28.12.2025 13:47 Ответить
Буба матиме розбіжності та шпагат, Трампон матиме Бубу, ×уйло матиме Трампона, ЄС матиме їх усіх. А нам своє робить. (С)
показать весь комментарий
28.12.2025 13:47 Ответить
показать весь комментарий
28.12.2025 14:03 Ответить
Тьфу, блд! Це вони на хонці в януковоча?🤮
показать весь комментарий
28.12.2025 14:17 Ответить
Тут Зеля дуже жорсткий
показать весь комментарий
28.12.2025 14:23 Ответить
Ох і "жорстокий" , далі нічого не пишу, бо точно забанять.
показать весь комментарий
28.12.2025 14:26 Ответить
не пздіть. представник крємля трумп і представник крємля зєлупа не мають ніяких розбіжностей.
показать весь комментарий
28.12.2025 14:09 Ответить
А тим часом, коли зЄ і трамп, начебто матимуть суттєві розбіжності щодо мирного плану під час зустрічі у Флориді, навколо Запорізької АЕС оголосили тимчасове так необхідне перемир'я для ремонту пошкодженої ЛЕП, бо в кацапстані видали кацапську ліцензію на Запорізьку АЄС. Ліцензію на підключення 1-го енергоблоку ЗАЕС до кацапських електромереж.
Переговори зє і трампа кажете?! Кхех!
показать весь комментарий
28.12.2025 14:25 Ответить
шо, трамп не поддержит план пабеды?
показать весь комментарий
28.12.2025 14:28 Ответить
Козирі Трампонича : москалі навіть на конях протискають вашу оборону(((