10599 посетителей онлайн

Ситуация с теплом и водоснабжением на левом берегу и Печерске сложная, - Кличко

Водоснабжение в Киеве

Ситуация с водоснабжением и теплом на левом берегу и на Печерске в Киеве пока остается сложной.

Об этом сообщил в телеграм-канале мэр столицы Виталий Кличко, информирует Цензор.НЕТ.

Какова ситуация в городе?

"Что касается электричества - "Укрэнерго" ввело в столице аварийные графики отключений. Коммунальщики и энергетики работают над восстановлением поврежденных объектов критической инфраструктуры", - добавил он.

Что предшествовало?

  • Как отмечалось, ночью 20 января 2026 года войска РФ атаковали ударными дронами территорию Киева. Также Воздушные силы сообщали о пусках баллистических ракет, в том числе и в сторону столицы.
  • Кроме того, враг поднял в небо Ту-95МС. Мониторинговые каналы пишут о вероятных пусках ракет.
  • По данным КГГА, поезда метро будут курсировать с изменениями из-за сложной энергоситуации.
  • 5635 многоэтажек остались без тепла, левый берег без воды.
  • В результате обстрела повреждены школа, дома и нежилые помещения в Днепровском районе.
  • Кроме того, россияне атаковали Киевскую область: погиб мужчина в Бучанском районе, повреждено помещение АЗС.
Топ комментарии
+11
Лівий берег вже другий раз зриває банк.
Ні тепла, ні води, ні світла.
Ну, ладно перший раз Віталя ППО не підігнав, а зараз чого?
Де той штаб імені шмигаля?
Де дебілка свиииденка?
Видають розпорядження?
То, хоч воду дайте, суки зеленені дегенерати!!!!
показать весь комментарий
20.01.2026 13:38 Ответить
+11
Памʼятаю, як колись популярність почали набирати індивідуальні та кришні котельні. Але уряд Азарова заборонив це. Мабуть зрозумів, що українці почнуть контролювати фінансування тепла в свої осели і урядовцям нема де буде ловити рибу
показать весь комментарий
20.01.2026 13:47 Ответить
+3
та в мене і в Голосіївському срака.. якщо що )
показать весь комментарий
20.01.2026 13:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
та в мене і в Голосіївському срака.. якщо що )
показать весь комментарий
20.01.2026 13:37 Ответить
Голосіїв та соломинка, райони герої.
Все гімно на вас падає, чотири роки.
А на кончу жодного уламочка.
показать весь комментарий
20.01.2026 14:17 Ответить
++ мимо святохи все летит на солому, жил там в 22 тоже почувствовал каково с тец и Артёмом по соседству) тримаємось карочи
показать весь комментарий
20.01.2026 14:55 Ответить
Лівий берег вже другий раз зриває банк.
Ні тепла, ні води, ні світла.
Ну, ладно перший раз Віталя ППО не підігнав, а зараз чого?
Де той штаб імені шмигаля?
Де дебілка свиииденка?
Видають розпорядження?
То, хоч воду дайте, суки зеленені дегенерати!!!!
показать весь комментарий
20.01.2026 13:38 Ответить
Найвеличніший навіть в Давос передумав їхати, зараз буде розрулювати потужно з бункера.
показать весь комментарий
20.01.2026 13:49 Ответить
Святошинський, Шевченківський води немає..
показать весь комментарий
20.01.2026 13:41 Ответить
Памʼятаю, як колись популярність почали набирати індивідуальні та кришні котельні. Але уряд Азарова заборонив це. Мабуть зрозумів, що українці почнуть контролювати фінансування тепла в свої осели і урядовцям нема де буде ловити рибу
показать весь комментарий
20.01.2026 13:47 Ответить
Просто не выношу носящих немцев по каждому пустяку!Что не слово ,то стресс!Не так какнул , уже стресс!Они бы на второй день сдались бы! Думаю о моих друзьях в Киеве к которым дозвониться не могу и пожилым, которые сидят без света и воды на последних этажах многоэтажки!
показать весь комментарий
20.01.2026 14:02 Ответить
Ноящих
показать весь комментарий
20.01.2026 14:10 Ответить
Это признак цивилизованной страны. Эволюционный процесс. 4 года назад взрывающиеся дроны и ракеты над головой в Киеве тоже стрессом были. Сейчас они летают почти как голуби 24/7 и всем пох. Тут гордиться нечем. Это на самом деле признак деградации и глобального *******, когда человек привыкает к чему-то плохому. Немцы тоже привыкли бы года за 3.
показать весь комментарий
20.01.2026 14:43 Ответить
Не дарма Віталік про переїзд просив.
показать весь комментарий
20.01.2026 14:03 Ответить
На Відрадному ані води, ані опалення, ані електрики. Лише Віслюк верхи на фламінго десь за обрієм.
показать весь комментарий
20.01.2026 14:27 Ответить
Не заважало б Кличку розказати де той электрогенератор ,який в такому як зараз випадку ,виїхав би з укриття на шассі скажімо МАN кинув кабелі на знеструмлені насоси водоканалу і подав би воду по районам Києва. В Харкові ,що стоїть на лінії фронту ,до цього додумались. А от Кличку додуматись за більш ніж 12 років на посаді щось завадило. І що воно таке те Щось?
показать весь комментарий
20.01.2026 15:48 Ответить
"Ситуація з теплом та водопостачанням на лівому березі й Печерську складна, - Кличко"

Констатувати факти - ото робота....