10224 посетителя онлайн

РФ не получала 20-пунктный "мирный план", но готова к компромиссам, - Лавров

Лавров прокомментировал мирный план из 20 пунктов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ никто не передавал 20-пунктный мирный план.

Об этом он заявил в интервью российским СМИ, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

"Сейчас они размахивают каким-то "документом" из 20 пунктов, который нам никто ни официально, ни неофициально не передавал. Его содержание частично просочилось в СМИ", - сказал Лавров.

По словам российского министра, на основе договоренности между Путиным и Трампом в Анкоридже "можно было вполне оперативно согласовать окончательный договор об урегулировании в Украине".

Однако затем, говорит Лавров, этот документ "несколько раз перелопатили".

В то же время глава МИД РФ не исключает возможности компромиссов.

"Компромиссы всегда возможны, когда несколько государств (даже два государства) договариваются. Мы всегда готовы к компромиссам, проще говоря, к балансу интересов. Самое главное, чтобы законные интересы каждого государства принимались во внимание", - добавил он.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+18
Найголовніше, щоб законні інтереси кожної держави бралися до уваги.

От тільки у агресора-окупанта не може бути законних інтересів.
показать весь комментарий
11.02.2026 08:52 Ответить
+15
Ряхало б твоє "перелопатили",стара,смердюча потвора.
показать весь комментарий
11.02.2026 08:52 Ответить
+8
Йди ти в сраку зі своїм Анкоріджем, покидьок. Що таке "домовленості в Анкоріджі"? Яку юридичну силу вони мають? Виродок брехливий.
показать весь комментарий
11.02.2026 08:54 Ответить

Загрузка...