Туск о докладе Сийярто Лаврову о заседании ЕС: У нас давно есть подозрения

Глава польского правительства Дональд Туск прокомментировал информацию о том, что министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто регулярно отчитывался перед своим российским коллегой Сергеем Лавровым о заседаниях Совета ЕС.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Туск написал в соцсети X.
Никого не должно удивлять
Вчастности, он отметил, что сообщения о том, что венгерские власти информировали Россию о деталях переговоров на заседаниях Евросовета, не вызывают удивления.
"Информация о том, что люди Орбана информируют Москву о заседаниях Совета ЕС в мельчайших деталях, не должна никого удивлять. У нас уже давно были такие подозрения", — говорится в посте.
Кроме того, Туск отметил, что именно из-за этого он на заседаниях ЕС говорит "столько, сколько нужно".
"Это одна из причин, почему я высказываюсь только тогда, когда это абсолютно необходимо, и говорю только столько, сколько нужно", - добавил он.
Что предшествовало
Напомним, издание The Washington Post писало, что министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто регулярно звонил своему российскому коллеге Сергею Лаврову во время перерывов на заседаниях ЕС.
- Ранее издание The Washington Post со ссылкой на данные европейской разведки писало, что российские спецслужбы рассматривали сценарий инсценировки покушения на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана для влияния на выборы в Венгрии.
- Накануне лидер венгерской оппозиционной партии "Тиса" Петер Мадьяр обвинил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в том, что тот пригласил в страну представителей российской военной разведки, чтобы те повлияли на результаты предстоящих парламентских выборов.
- Ранее сообщалось, что Кремль готовит вмешательство в парламентские выборы в Венгрии, которые должны состояться в апреле 2026 года. Цель — помочь премьеру Виктору Орбану сохранить власть.

БІЛЬШ того - Будапешт відкрив візи російськім шпигунам і їх зараз багато в Угорщині , до дому вони повертатись не збираються- розповзуттся метастазами по ЄС.
‼️пропоную ЄС прийняти правило - що кацапи з визами угорщіни депортуться із ЄС
Доречі, як там з вимогами ЕС до антікорупційних служб Угорщини? Що, немае таких?