Со школьниками Владиславом Бевзом и Николаем Билыком, убитыми по дороге в школу, прощаются в Винницкой области. ФОТОРЕПОРТАЖ
В селе Копыстырин Шаргородской громады Винницкой области прощаются со школьниками Владиславом Бевзом и Николаем Билыком, которые погибли 10 сентября по дороге в школу.
Об этом сообщает Суспільне, передает Цензор.НЕТ.
На церемонию прощания собрались родные, местные жители, учителя и одноклассники.
Анифе Лукашик, одноклассница Владислава Бевза, рассказала, что он был компанейским и неконфликтным:
"Мы с ним дружили, ходили вместе в спортзал, в столовую, все делали вместе. Учился хорошо - не отличник, и не двоечник. У него нет папы, он жил с бабушкой, мама была за границей".
Классная руководительница Николая Билыка Галина Калинчук отметила, что он занимался спортом и был очень трудолюбивым:
"У него есть мама, отец и два брата - старший и младший. Конфликтных ситуаций с другими учителями не было".
Лицеист Ярослав Галий вспомнил один эпизод конфликта Николая с другим учеником, который возник во время воздушной тревоги, но быстро был урегулирован учителями:
"Это было буквально в трех метрах от меня. Потом два учителя физкультуры и наш класс разнимали их. После этого у них больше ничего не было".
Убийство школьников в Шаргороде
Напомним, 10 сентября 2025 года стало известно, что в Шагороде Винницкой области мужчина зарезал двух школьников.
Правоохранители подозревают в причастности к убийству их учителя.
Впоследствии подозреваемого задержали, им оказался 23-летний бывший учитель.
Хай поліція та адміністрація школи розкаже, як покривали ту молодіжну банду, що вимагала гроші в учнів, як ті "онижедети" тероризували та залякували дітей, звалтували молодшого брата вчителя, що він намагався скоїти самогубство. Коли не працює закон - працює самосуд ! Шкода вчителя, який змолоду загубив себе життя.. МОН - це повний провал ваших НУШів, вседозволеності та анархії в школах. Неповнолітні підпалюють автівки військовим, підривають вокзали, про матюки та аморальну поведінку молоді я вже мовчу.. Ви далі загоняйте вчителів під плінтус, ще більше знецінюйте їх працю та натравлюйте "яжематерів"