8908 посетителей онлайн

Миндич сбежал от Зе. Как друг президента и Галущенко воровали на энергетике // БЕЗ ЦЕНЗУРЫ. ВИДЕО

Марина Данилюк-Ярмолаева в "Без цензуры" — о топовом коррупционном скандале, который ведет прямо к Владимиру Зеленскому.

Смотрите на Цензор.НЕТ.

Напоминаем, антикоррупционные органы разоблачили деятельность преступной организации, которая выстроила коррупционную схему влияния на деятельность стратегических предприятий государственного сектора, в частности в "Энергоатоме". Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

Нардеп Ярослав Железняк заявил, что бывший советник министра энергетики, о котором идет речь, — это Игорь Миронюк, исполнительный директор по физической защите и безопасности АО "НАЭК "Энергоатом" — Дмитрий Басов, а бизнесмен — Тимур Миндич. Также на пленках, по словам Железняка, фигурирует член НКРЭКУ - Пушкар Сергей Иванович. "Карлсон", который есть на записях, - это Тимур Миндич. А Профессор - Герман Галущенко.

Что предшествовало?

  • Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что НАБУ проводит обыски у Миндича, который выехал из Украины за несколько часов до обысков.
  • Как сообщалось, во вторник, 4 ноября, в одном из филиалов обособленных подразделений НАЭК "Энергоатом" прошли обыски по делу о коррупции.
  • Также НАБУ проводит обыски у экс-министра энергетики Галущенко и в "Энергоатоме".
  • НАБУ и САП заявили о проведении масштабной операции по разоблачению коррупции в сфере энергетики.
  • Действующая министр энергетики Светлана Гринчук фигурирует на записях НАБУ в рамках расследования коррупции в энергетике.
  • Впоследствии Национальное антикоррупционное бюро разоблачило офис в центре Киева, принадлежавший семье экс-нардепа и нынешнего сенатора РФ Андрея Деркача. Там вели "черную бухгалтерию", учет денег и организовывали отмывание.
Топ комментарии
+14
Ну як ми побачили в 2019 українцям сподобалося що їхню країну Зе називав повією, яка бере з усіх боків, голодомор-холодомор, просто відсувають кордони, вибачення перед кадировим, я нікому нічого не винен... у і таке інше.

А зараз плачуть... і в крові всі
показать весь комментарий
10.11.2025 21:28 Ответить
+11
Чого можна було чекати від проросійського клоуна який висьміював Україну і українців на догоду московських кураторів і проросійських олігархів . Під час війни ворог деркач отримує прибутки з знищеної ворогом української енергетики ,а друг міндіч відмиває гроші на військових закупівлях, це дно до якої привів горе президент
показать весь комментарий
10.11.2025 21:19 Ответить
+10
В мене бували моменти, коли на тлі поганих новин з фронту доводилося донатити на дрони з кредитки, бо до зарплати лишалось ще пару днів.
А тепер, дивлячись на це все, в голові дві думки змінюють одна одну: "...держзрада..." та "..за законами військового часу..."
Але ж ми правова держава і в нас нема законів військово часу... Чи не так?
показать весь комментарий
10.11.2025 21:46 Ответить

Загрузка...