10223 посетителя онлайн

Сенатор-республиканец Рубио о войне в Украине: "То, что мы здесь финансируем, - это патовая война, и она должна быть доведена до конца"

Сенатор-республіканець Рубіо заявив що війна в Україні є патовою

Сенатор США от Республиканской партии Марко Рубио завил, что война в Украине является патовой и она должна быть доведена до конца.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду, об этом он заявил в эфире Today.

По словам сенатора, нет того, кто не хотел бы завершения войны.

"Я думаю, что украинцы были невероятно храбрыми и сильными, когда противостояли России. Но в конце концов то, что мы здесь финансируем, - это патовая война, и она должна быть доведена до конца", - сказал Рубио.

"Я думаю, что здесь должен быть здравый смысл", - добавил он.

Как отмечается, Дональд Трамп и его кандидат в вице-президенты, сенатор от штата Огайо Джей Ди Вэнс, критиковали большие суммы денег, которые США направили в Украину для укрепления ее обороны.

В свою очередь, Рубио сказал, что Трамп, который заявил, что может прекратить боевые действия в Украине за 24 часа, "хочет, чтобы война завершилась".

"Не надо быть фанатом Владимира Путина, чтобы хотеть завершения войны", - заявил Рубио.

Кроме того, по его словам, "Украине понадобится сто лет, чтобы восстановить страну".

Также сообщается, что по данным The Hill, Рубио рассматривается как возможный госсекретарь администрации Трампа.

Напомним, по предварительным результатам выборов в США Трамп набирает 277 голосов и одерживает победу.

Лидеры европейских стран и генсек НАТО Марк Рютте поздравили Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США.

Также Трампа одним из первых поздравил президент Украины Владимир Зеленский. Пословам Зеленского, Украина ожидает "эпоху сильных Соединенных Штатов Америки под решительным руководством президента Трампа".

Поздравления и свои мысли относительно победы Трампа на выборах и ожидания от такого результата выразили также и политики Украины.

В МИД РФ также прокомментировали победу Трампа, заявив, что будут работать с новой администрацией, но "жестко отстаивая" свои интересы.

Топ комментарии
+46
А що почалося? Звичайно я дуже хотів би, щоб вони фінансували оборону Україну і як можна більше вливали сюди грошей, але потрібно дивитися реальності в очі, що всі вони мають представляти інтереси США і американців, а нас мав би захищати і фінансувати оборону Боневтік Потужний, але він фінансує марафон, фрідом, на 500 мільярдів "Велике крадівництво" і своїх мародерів із ОПи, прокуратури і партії. В нас був шанс у 2019 році вирватися із крепких "обіймів" кацапів, але вони разом з маланцями, як і у 1918-1922 роках обдурили мудрих українців і 73% проголосували за свою смерть.
показать весь комментарий
06.11.2024 19:05 Ответить
+28
Патова для вас.Для ***** це сабєратель зємєль.Для нас це або є Україна,або нема.
показать весь комментарий
06.11.2024 19:00 Ответить
+28
А США не допомагали зброєю? А хаймарси, а Бредлі, а Абрамси, а Петріоти, а ракети як до петріотів, так хаймерсів і інших систем ППО, якими до цього часу збивають ракетиҐ, дрони, а раніше збивали літаки і гелікоптери, що їх зробив Володя Боневтік? А купа джавелінів, снарядів, мін...Що вони ще мали віддати Україні свої авіаносці? А що дала ЗСУ ОПа і її Потужний? Відоси і марафон?
показать весь комментарий
06.11.2024 19:19 Ответить

Загрузка...