11123 посетителя онлайн
2 364 17

РФ имеет на вооружении единицы экспериментальных ракет "Орешник", - Генштаб

Росія має на озброєнні одиниці експериментальних ракет Орєшнік

У России есть единицы экспериментальных ракет "Орешник", которые нанесли удар по Украине 21 ноября.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом "Суспільному" сообщили источники в Генштабе.

Применение этой баллистической ракеты по городу Днепр 21 ноября источник назвал "демонстративным шагом для запугивания".

Как добавил источник издания, сейчас Украина ведет переговоры с США по модернизации имеющихся систем PATRIOT или поставки других систем ПВО в Украину, которые способны ликвидировать эти баллистические ракеты в небе над Украиной.

РФ применила против Украины баллистическую ракету

21 ноября 2024 года Воздушные силы заявили, что войска РФ нанесли удар межконтинентальной баллистической ракетой.

В то же время на Западе пока не подтверждают такое применение.

Президент Владимир Зеленский подтвердил, что РФ применила новую ракету.

В ЕС сказали, что использование Россией межконтинентальной баллистической ракеты по Украине является очередной эскалацией со стороны Кремля и свидетельствует о том, что диктатор РФ Владимир Путин не намерен вести мирные переговоры, а играет в "ядерную авантюру".

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что Россия 21 ноября испытала баллистическую ракету средней дальности "Орешник", ударив ею по Днепру.

В Кремле сказали, что за полчаса до запуска баллистической ракеты средней дальности "Орешник" Россия предупредила США о ракетном ударе по Украине.

26 ноября совет Украина-НАТО соберется на встречу из-за первого применения РФ для удара по Украине экспериментальной баллистической ракеты.

Впоследствии СМИ сообщили, что из-за информации о возможности удара по правительственному кварталу в Киеве Верховная Рада отменила заседание 22 ноября

В ГУР МО сообщили, что российские войска 21 ноября атаковали город Днепр баллистической ракетой, вероятно, из состава ракетного комплекса "Кедр".

Топ комментарии
+5
В нашій країні "мудрий нарід" проміняв свої ракети на клоунів і асфальт.

Доречі, якщо хто не знає. На базі ОТРК ГРОМ-2 створювався комплекс для заатмосферного перехвату МБР. РЛС до нього, з дальністю спостереження до 5000 км була готова ще при попередниках. Нажаль квартальні кловани всі ці роботи похрєнілі, бо треба було готуватись до майських шашличків і великого крадівництва.
показать весь комментарий
22.11.2024 16:19 Ответить
+2
Щось про пук ***** всі пишуть а яка реальна втрата в Укрїні від ціеї вонючки тиша. Так було якесь влучання чи ні бо про влучанні шахедівчиі ракет одразу всі шавки зеленського доповідають
показать весь комментарий
22.11.2024 16:28 Ответить
+1
А Україна?
показать весь комментарий
22.11.2024 16:03 Ответить

Загрузка...