9230 посетителей онлайн

Трамп ввел 50% пошлину на товары из Индии

Трамп ввел пошлины на товары из Индии Что известно

Президент США Дональд Трамп ввел 50% пошлины на импорт индийских товаров, чтобы наказать Нью-Дели за продолжение закупок российской нефти.

Об этом пишет Bloomberg, передает Цензор.НЕТ.

Новые тарифы начали действовать в ночь на среду, удвоив 25% сборы.

Пошлины затронут более 55% товаров, поставляемых в США. Отмечается, что наиболее пострадают отрасли, обеспечивающие массовую занятость, в частности текстиль и ювелирные изделия.

В то же время фармацевтика и электроника, в частности крупные инвестиции Apple в Индии, пока освобождены от ограничений.

Bloomberg пишет, что решение Трампа резко ухудшает отношения между США и Индией, которые в последние годы развивали партнерство в противовес Пекину.

Директор Farida Shoes Pvt. Ltd., которая более 60% продукции поставляет в США, отметил, что это будет иметь очень большое влияние на индийских экспортеров, поскольку 50% тарифы не подходят для клиентов.

Citigroup Inc. оценивает, что совокупный 50% тариф создает риск снижения годового роста валового внутреннего продукта Индии на 0,6-0,8 процентного пункта.

"Экономическое воздействие может быть смягчено тем фактом, что экономика Индии в значительной степени зависит от внутреннего спроса, а не от экспорта. Частное потребление составляет около 60% ВВП Индии, и хотя США являются крупнейшим экспортным рынком Индии с поставками на сумму 87,4 миллиарда долларов в 2024 году, это все еще составляет лишь 2% от общего ВВП Индии", - пишет издание.

Пошлины США против Индии за покупку нефти РФ

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп анонсировал, что с 1 августа 2025 года вводит 25% пошлины на импортные товары из Индии, поскольку страна является одним из крупнейших импортеров российской нефти.

Советник президента США Дональда Трампа Стивен Миллер заявлял, что Индия фактически финансирует войну России против Украины, поскольку покупает нефть у Москвы.

В среду, 6 августа, президент США Дональд Трамп подписал указ о введении дополнительной 25% пошлины на импорт из Индии в ответ на продолжение ею закупок российской нефти.

Впоследствии в МИД Индии прокомментировали решение президента США Дональда Трампа ввести дополнительные 25-процентные пошлины, назвав такие действия "несправедливыми и неразумными".

6 августа Трамп подписал указ о введении дополнительных 25% пошлин на импорт из Индии. Такую ставку пошлин будут применять к товарам, которые попадут на американский рынок, начиная с 12:01 утра через 21 день после даты обнародования указа.

Топ комментарии
+13
Україна трампу нахер не здалась, це лише прикриття. трамп в принципі хоче доїти індію.

Та і результат дій трампа - як на долоні. індія ніхера не збирається скорочувати в закупівлях нафти з параші.
показать весь комментарий
27.08.2025 10:05 Ответить
+8
Пі@уй, Індія - спонсор війни № 2.
показать весь комментарий
27.08.2025 10:01 Ответить
+7
Наш слоняра!
показать весь комментарий
27.08.2025 09:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Наш слоняра!
показать весь комментарий
27.08.2025 09:58 Ответить
💪💪💪
показать весь комментарий
27.08.2025 10:00 Ответить
Україна трампу нахер не здалась, це лише прикриття. трамп в принципі хоче доїти індію.

Та і результат дій трампа - як на долоні. індія ніхера не збирається скорочувати в закупівлях нафти з параші.
показать весь комментарий
27.08.2025 10:05 Ответить
Як мінімум це урок для інших: трамп не шуткує. Для Індії не не критично, а якась умовна Індонезія ще подумає: а нам воно чи потрібне?
показать весь комментарий
27.08.2025 10:12 Ответить
Завжди кажу, що людина дуже швидко звикає до хорошого. Відсутність масованих ракетно-дроновіх атак це заслуга Дональда Трампа. Я вже починаю забувать як дирчить шахед, між іншим
показать весь комментарий
27.08.2025 10:13 Ответить
я щось пропуустив - це трамп дав якійсь ракети, які бомбанули єлабугу? Нє?
показать весь комментарий
27.08.2025 10:22 Ответить
Не знаю, але резульатат на ліцо, чи ви не помітили?
показать весь комментарий
27.08.2025 10:30 Ответить
Трамп бамбанув Іран
показать весь комментарий
27.08.2025 10:38 Ответить
і це також допомогло.
Але, скоріше - це не трамп розбив шахедні заводи в Ірані, а ЦАХАЛ...
показать весь комментарий
27.08.2025 11:04 Ответить
соромлюсь спитати:

- а для кого зараз заряджено 5 тушок, літає іл і підвозить балістику до воронежа ?

- якщо Київ трохи перепочив, то десятки областей щодня продовжують приймати балістику, крилаті ракети і шахеди . Сумщина взагалі нон-стоп.

Новини читайте, а не судіть про війну тільки по ситуації в Києві (яка може змінитись навіть сьогодні)
показать весь комментарий
27.08.2025 10:31 Ответить
Хіба я писав щось про прифронтові області? Логічно, що там нічого не змінилось в плані застосування ворогом своїх сил та засобів. Але все що не прифронтове там майже спокійно, за виключенням мабуть що Полтавщини
показать весь комментарий
27.08.2025 10:35 Ответить
пока мутиться договорнячок никто атаковать столицу не будет и сильно крупно бить по крупным городам тоже ,может так для виду 10 шахедов запустят на тот же днепр или одессу не более,ну а прифронтовые они всегда прифронтовые, приграничным территориям аля сумская харьковская в любой войне пеезда,потому что это приграничье тут всегда будет прилетать
показать весь комментарий
27.08.2025 11:02 Ответить
А це не масована дронова атака сьогодні вночі?
РФ атаковала Украину 95 "Шахедами": силы ПВО обезвредили 74 цели. Источник: https://censor.net/ru/n3570729
показать весь комментарий
27.08.2025 11:14 Ответить
Якщо порівнювати 550 повітряних цілей та 95, то ні
показать весь комментарий
27.08.2025 11:17 Ответить
массированая это 300+ балалаек и имитаторов +10+ ракет на одну максимум 2 области(города)
показать весь комментарий
27.08.2025 11:36 Ответить
Когда ОДИН дрон убьёт, например, всю ТВОЮ семью, это массированная атака или нет?
показать весь комментарий
27.08.2025 16:52 Ответить
Це теж заслуга Дональда Трампа?
Цієї ночі, 27.08.2025 р., рф розбила енергетичну та газову інфраструктури в 6 областях України: це Сумська, Полтавська, Донецька, Чернігівська, Харківська, Запорізька області
показать весь комментарий
27.08.2025 11:56 Ответить
Ну як тобі сьогоднішня ніч в Києві?
Звик до хорошого?
Яка прекрасна заслуга Дональда Трампа!!!
Нагадали "як дирчить шахед"?
За даними КМВА, фіксується понад 100 пошкоджених об'єктів, тисячі вибитих вікон на 20 локаціях у семи районах столиці.
РФ випустила по Україні 598 дронів та 31 ракету.

Передай Трампу:
Трамп, ну шо ти, миротворець ****. Ще 2-3 тижні? Підарас ******. Як же ***** крутить цього трампа як хоче.
показать весь комментарий
28.08.2025 10:34 Ответить
ХАй українці не радуються - це не через РФ, це він вирішує свої проблеми просто прикривається україною як приводом
показать весь комментарий
27.08.2025 09:58 Ответить
Пі@уй, Індія - спонсор війни № 2.
показать весь комментарий
27.08.2025 10:01 Ответить
То вам шашечки чи їхати?
показать весь комментарий
27.08.2025 10:04 Ответить
якщо таксі йде в попутньому в потрібному мені напрямку - то можна і без шашечок.
показать весь комментарий
27.08.2025 10:20 Ответить
"лише 2% від загального ВВП Індії" Потужно, сміливо, рішуче. Вистава з клоунадою триває.
показать весь комментарий
27.08.2025 10:01 Ответить
а що Індія напала на Україну.? Чому не Кітай, Угорщину, ПАР. Бразілію? Нашов саму злочинну країну
показать весь комментарий
27.08.2025 10:02 Ответить
- Не Китай, бо вони у відповіть так влуплять, шо "світовий гєгємон" знову обсереться
- Не Угорщина, бо там дружбан Орбан
- Не Пар чи Бразилія чи інші, бо Трамп не памʼятає шо такі країни взагалі існують.
показать весь комментарий
27.08.2025 10:07 Ответить
албании еще можно, они там что-то с азербайджаном не поделии
показать весь комментарий
27.08.2025 10:16 Ответить
Албанія? ОМГ! Ми на порозі Албано-Азербайджанської війни?
показать весь комментарий
27.08.2025 10:47 Ответить
ты не знаешь что трамп мирил албанию и азербайджан?
показать весь комментарий
27.08.2025 11:04 Ответить
Мля... рілі? Оце я пропустив
показать весь комментарий
27.08.2025 12:41 Ответить
Добиваясь Нобелевской премии, Трамп завершил очередную войну, между Албанией и Азербайджаном, которой не было бы, если Трампон был президентом.
показать весь комментарий
27.08.2025 11:11 Ответить
👍
показать весь комментарий
27.08.2025 11:15 Ответить
А хитродупа Європа знову сидить в кущах. Найбільший покупець індійського палива із кацапської нафти.
показать весь комментарий
27.08.2025 10:03 Ответить
индия здесь сбоку припека, есть много кто еще покупает в раше нефть. трамп выполняет задание куйла и си - валит запад: "рішення Трампа різко погіршує відносини між США та Індією, які протягом останніх років розвивали партнерство у противагу Пекіну"
показать весь комментарий
27.08.2025 10:12 Ответить
Це зрозуміло. Європейці завжди поводилися як шакали. Трамп принаймні діє прямо.
показать весь комментарий
27.08.2025 10:16 Ответить
"Трамп принаймні діє прямо"

прямо, но не в тусторону
показать весь комментарий
27.08.2025 10:18 Ответить
у 18-му пакеті вже забанено індійське пальне шо походить з російської нафти. отаке.
показать весь комментарий
27.08.2025 10:45 Ответить
Apple - вмикай мозок )
показать весь комментарий
27.08.2025 10:06 Ответить
Поздно...
показать весь комментарий
27.08.2025 10:54 Ответить
"США є найбільшим експортним ринком Індії з поставками на суму 87,4 мільярда доларів"

это смешно, у китая эта сумма на порядок выше, а то и на два, и нефти китай закупает не меньше индии
показать весь комментарий
27.08.2025 10:15 Ответить
насправді не смішно. бо індія розглядалася як альтернатива для переносу виробництва із китаю. і цей процес навіть потроху розпочався. а тепер з такими митами це неможливо.
показать весь комментарий
27.08.2025 10:50 Ответить
Тепер, в Америці, слони подорожчають? Американці в шоці! )))
показать весь комментарий
27.08.2025 10:27 Ответить
Подорожчає чай "трі слана".
показать весь комментарий
27.08.2025 12:28 Ответить
Гарний удар, Донні !

По галузях з найбільшою зайнятістю.
Нехай циганва поголодає !

.
показать весь комментарий
27.08.2025 10:38 Ответить
Чому Тампон не постачає нафту в Словаччину і Вугорщину? Потрібно в нього запитати чому Орбан і Фіцо не купують нафту в сша? Орбан і Фіцо дурять і зневажають Тампона і вважають його слабким як Байдена? Потрібно запитати в Тампона
показать весь комментарий
27.08.2025 10:53 Ответить
Курва Европа первая должна санкции на Индию и Китай вводить, почему это должны делать США в ущерб себе и перед Европой? Европка до сих пор индийско-москальский газ юзает, это тупо не справедливо.
показать весь комментарий
27.08.2025 13:25 Ответить