10808 посетителей онлайн

Навроцкий разрешил войскам НАТО оставаться в стране в рамках операции "Восточный страж"

Навроцкий разрешил войскам НАТО находиться в Польше

Президент Польши Кароль Навроцкий подписал решение, которое позволяет иностранным военным силам оставаться на территории страны.

Об этом в соцсети Х сообщает Национальное бюро безопасности, информирует Цензор.НЕТ.

"Президент Республики Польша Кароль Навроцкий подписал резолюцию, которая позволяет иностранным военным силам из стран-членов Организации Североатлантического договора оставаться на территории Польши",- сказано в заметке.

Напомним, что НАТО запустило миссию "Восточный часовой" для того, чтобы усилить позиции вдоль восточного фланга Альянса. Это ответ на атаку российский дронов на Польшу и угрозу от РФ.

Вторжение дронов РФ в Польшу

Напомним, в Воздушных силах ВСУ заявили о по меньшей мере 8 российских БпЛА, которые залетели в Польшу.

Известно, что один из БпЛА попал в дом в Польше.

Премьер Туск заявил, что в Польшу залетело 19 целей, 4 БпЛА были сбиты.

Российское Минобороны, в свою очередь, утверждает, что целиться по объектам Польши российская армия не планировала. При этом вероятность залета дронов на территорию Польши там не отрицают.

Ряд иностранных дипломатов и высокопоставленных чиновников стран НАТО реагируют на этот инцидент, в частности генсекретарь Альянса Марк Рютте.

Количество зафиксированных российских дронов, которые пересекли границу Польши в ночь на 10 сентября, возросло до 21.

Топ комментарии
+11
Це чмо промоськовське ще нам мізки по..бе !!))
показать весь комментарий
14.09.2025 18:25 Ответить
+8
ой, який благодєтєль...я розчулений
показать весь комментарий
14.09.2025 18:28 Ответить
+6
Чомусь не бачу нічого про «Волинську різанину». Чи вже не актуально ?
показать весь комментарий
14.09.2025 18:40 Ответить

Загрузка...