7296 посетителей онлайн

Коррупция в энергетике: Доллары, изъятые НАБУ, могли незаконно попасть из США в Украину, - Яровая

Изъятые детективами НАБУ во время обысков по делу о коррупции в энергетике средства могли незаконно попасть из США в Украину.

Об этом сообщила в Фейсбуке Дана Яровая, передает Цензор.НЕТ.

Она обратила внимание, что на пачках долларов, фото которых обнародовало НАБУ, видны отметки ATLANTA и KAN CITY - это банки Федерального резерва США.

Коррупция в энергетике: средства могли незаконно попасть из США

"Такие упаковки не появляются у частных лиц случайно. Это официальная банковская наличность, которая могла попасть сюда только через пересечение государственных границ. И здесь вопрос уже не только к НАБУ, которое проводит обыски у чиновников. Это вопрос к ФБР, потому что преступление совершено на территории двух государств одновременно", - отметила она.

Преступление на территории США было совершено, если наличные были незаконно вывезены без декларирования, а на территории Украины - если они были незаконно ввезены или используются в схемах отмывания денег или коррупции.

"В США декларирование более $10,000 является обязательным. В Украине тоже. Недекларирование в обеих странах - федеральное преступление в США и уголовное преступление в Украине", - подчеркнула Яровая.

По ее словам, настало время координации между НАБУ, СБУ, САП и ФБР.

Что предшествовало?

Коррупция в энергетике: средства могли незаконно попасть из США

Топ комментарии
+30
А казали,що їздили за томагавками.
показать весь комментарий
10.11.2025 13:24 Ответить
+24
Підкинули вороги
показать весь комментарий
10.11.2025 13:18 Ответить
+13
РФ не зпя боїться Україну, бо наші руки всюди, крадемо гроші прямо з Федерального Резерву США
показать весь комментарий
10.11.2025 13:32 Ответить

Загрузка...