Анонимные телеграм-каналы атакуют НАБУ, называя детективов Бюро "российскими агентами"

Анонимные телеграм-каналы после разоблачения НАБУ коррупции в энергетике атакуют антикоррупционные органы.
Об этом в Фейсбуке сообщила нардеп "ЕС" Виктория Сюмар, передает Цензор.НЕТ.
"А в Телеграме - другая реальность. Здесь "все НАБУ - российские агенты". Причем эти обвинения в российском влиянии все эти "антикризисные коммуникационщики" пишут в российском мессенджере и абсолютно в стиле российской пропаганды, где белое всегда называют черным и где нет места фактам, сугубо интерпретации", - отметила парламентарий.
"И да, я хорошо понимаю, что этот скандал будет иметь крайне негативные последствия для страны, которая нуждается как минимум в 2 млрд евро только на газ. А уж без импорта электроэнергии мы никак не обойдемся.
Просто вместо того, чтобы искать кротов в НАБУ, иногда стоит посмотреть в зеркало. И осознать, в какой катастрофе мы все оказались...", - добавила она.
Что предшествовало?
- Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что НАБУ проводит обыски у Миндича, который выехал из Украины за несколько часов до обысков.
- Как сообщалось, во вторник, 4 ноября, в одном из филиалов обособленных подразделений НАЭК "Энергоатом" прошли обыски по делу о коррупции.
- Также НАБУ проводит обыски у экс-министра энергетики Галущенко и в "Энергоатоме".
- НАБУ и САП заявили о проведении масштабной операции по разоблачению коррупции в сфере энергетики.
- Позже в НАБУ обнародовали записи разговоров и рассказали подробности операции.
- В Раде инициировали увольнение министра юстиции Галущенко и министра энергетики Гринчук.


Zoлкін відробляє криваві грошики Д`єрьмака