4171 посетитель онлайн

После выплат по $2000 каждому американцу Трамп возьмется за госдолг

Трамп пообещал сократить госдолг США после выплат гражданам по $2000

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что его администрация начнет сокращение государственного долга сразу после осуществления выплат по $2000 каждому гражданину страны.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом глава Белого дома написал в своем посте в социальной сети Truth Social.

Сокращение долга за счет таможенных поступлений

По словам президента США, оба шага - как выплаты американцам, так и погашение долга - будут профинансированы из доходов, полученных от новых пошлин на импорт.

"Весь остаток средств от выплат в $2000 гражданам США с низкими и средними доходами, полученных из массовых тарифных поступлений от иностранных государств, которые будут значительными, будет использован для СУЩЕСТВЕННОГО СОКРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОЛГА", - заявил Трамп.

Сейчас государственный долг США превышает $38 трлн, что составляет более $110 тысяч на одного американца и составляет около 120% ВВП страны.

Такое заявление стало очередным пунктом экономической программы президента, направленной, по его словам, на "возвращение финансового суверенитета США".

Трамп обещает американцам по $2000

Накануне президент США пообещал выплатить каждому американцу по $2000 дивидендов.

Он подчеркнул, что деньги получат все граждане, кроме лиц с высокими доходами. Эти выплаты станут частью экономической политики американской администрации.

"Мы теперь самая богатая и уважаемая страна в мире, с почти нулевой инфляцией и рекордными ценами на фондовом рынке. Мы получаем триллионы долларов и скоро начнем выплачивать наш огромный долг, 37 триллионов... Дивиденды не менее $2000 на человека (за исключением людей с высокими доходами!) будут выплачены каждому", - написал Трамп в Truth Social.

Сейчас Соединенные Штаты переживают самый длительный шатдаун, который длится уже более месяца.

Что известно

Топ комментарии
+19
...когось він мені нагадує... Не знаєте кого?
показать весь комментарий
10.11.2025 20:01 Ответить
+19
Після виплат по $2000 кожному американцю Трамп візьметься за держборг.

Держборг Трамп також розділить між американцями?
А Гегсет прослідкує, щоб дісталося кожному!
😆😂
показать весь комментарий
10.11.2025 20:01 Ответить
+14
Найвеличнішого лідора *********?
показать весь комментарий
10.11.2025 20:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ой дебіл....
показать весь комментарий
10.11.2025 19:59 Ответить
...когось він мені нагадує... Не знаєте кого?
показать весь комментарий
10.11.2025 20:01 Ответить
Найвеличнішого лідора *********?
показать весь комментарий
10.11.2025 20:10 Ответить
але 5000 км подорожі по Техасу йому слабо?
показать весь комментарий
10.11.2025 20:22 Ответить
Після виплат по $2000 кожному американцю Трамп візьметься за держборг.

Держборг Трамп також розділить між американцями?
А Гегсет прослідкує, щоб дісталося кожному!
😆😂
показать весь комментарий
10.11.2025 20:01 Ответить
Какой еще наюх "гегсет"? Проснись, отменили уже эту дебильную транскрипцию, Хегсет он. Точно так же, как Харрис никогда не была "гарисом".
показать весь комментарий
10.11.2025 22:45 Ответить
і тільки народився у Бронксі/ чи Брукліні трошки блЄк/уєлов і одразу винен 110 000 шмат зЄлені ))), прикольна сша )))
показать весь комментарий
10.11.2025 20:08 Ответить
Якщо американці ЦЕ схавають, то 25%UA мають повне право називати янкі американчиками.
показать весь комментарий
10.11.2025 20:09 Ответить
Так державний борг всеодно ніхто не виплатить.
Так що Трамп міг і по $20000 кожному американцю надрукувати (тоді точно ввійшов би в економічні підручники як...............).
показать весь комментарий
10.11.2025 20:11 Ответить
А 3000 кілометрів залізницею не обіцяв?
показать весь комментарий
10.11.2025 20:15 Ответить
Укрзалізницею
показать весь комментарий
10.11.2025 21:19 Ответить
Interesno , Maska tozhe paluchit svai vertaliotnie ? I tut iesho adin vapros , ni podkup eta izbiratelei ? 🤔
показать весь комментарий
10.11.2025 20:15 Ответить
lexilogos.com/keyboard/ukrainian.htm
показать весь комментарий
10.11.2025 20:20 Ответить
Так. США перестали бути взірцем демократії, коли вашинґтонські гендлярі забули про слово "свобода".

Утім, витягнуть це слово, коли треба буде напасти, як на Ірак, на якусь маленьку країну.

Вони заздрять кацапам...
показать весь комментарий
10.11.2025 20:29 Ответить
без штанів залишишся
показать весь комментарий
10.11.2025 20:18 Ответить
На майданчику для ґольфу штани не потрібні...
показать весь комментарий
10.11.2025 20:30 Ответить
Його Зе покусав і заразив...
показать весь комментарий
10.11.2025 20:20 Ответить
Покусав? Заслюнявив одне місце.
показать весь комментарий
11.11.2025 00:08 Ответить
Шановні Українці, невже ви вирішили всі проблеми у вашій державі, що тепер взялися вчити американців, що їм робити, і як їм це робити?
показать весь комментарий
10.11.2025 20:26 Ответить
Тут 24/7 помои на трампона льются со всех щелейч как будто украинский мудрый наридец имеет право вообще открывать рот после выборов 2019 года. В комментариях конечно же никто за зелю не голосоваля 73% это так, ипсо. Ну у нас как обычно любят языком поработать поливая фекалиями любую власть лишь бы было на кого жаловаться. То Порошенко, то зеля то байденя то Трамп итд
показать весь комментарий
10.11.2025 20:38 Ответить
Ну судя по форумам и соцсетям украинские американцы тоже решили все свои проблемы в своей новой стране и никак не могут перестать учить жить тех кто в Украине. Так что вы не далеко ушли. )
показать весь комментарий
10.11.2025 21:55 Ответить
Американские украинцы в Украине родились и выросли, у почти всех в Украине осталась родня, у большинства друзья и знакомые, у некоторых родные воюют (у меня племянник, например), люди имеют там имущество, кое у кого бизнессы. Понятно, что человека из Украины можно увезти, но Украину из человека - нет. А вот какого йуха о Штатах убиваются люди никогда там даже не бывавшие, вот это вопрос.
показать весь комментарий
10.11.2025 22:50 Ответить
If you have incremental revenue, you totally can use some of it for paying out dividends as well as for reducing debt. And tariffs are such incremental revenue, it's not the same as printing money as Biden did in his three rounds of hand-outs. You may think Trump is a pig, but it does not mean that all his decisions are automatically wrong. The stock market definitely likes what he has been doing.
показать весь комментарий
10.11.2025 20:40 Ответить
Юлькіна тисяча,
Вовкина тисяча,
Додіка два косоря!

**** всіх вас обскаче бо він видаст в парашникам відразу по 5000 расейських рублей.

показать весь комментарий
10.11.2025 20:43 Ответить
Спеціально для "найвеличнішого лідера людства усіх часів" - пропоную розподілити той борг пропорційно між усіма країнами Світу... Не дякуйте😆🤣🤣🤣
показать весь комментарий
10.11.2025 20:51 Ответить
Два косаря - кожному! - Трамп
показать весь комментарий
10.11.2025 20:55 Ответить
🤣🤣🥳
показать весь комментарий
10.11.2025 21:34 Ответить
Все пропало,Зе заразив Трампона вірусом благодійника!!!
показать весь комментарий
10.11.2025 22:01 Ответить
Старе ****** говорить одне а робить інше.
США ухвалили "великий і прекрасний" закон Трампа. Чому його називають жахливим
https://www.bbc.com/ukrainian/articles/cj4ewrzrjqno
За розрахунками бюджетного офісу Конгресу, "великий і прекрасний закон" за 10 років збільшить дірку в бюджеті США на 3,4 трильйона доларів, а державний борг зросте до 124% ВВП із нинішніх з 97%. І це при тому, що офіс оцінює наслідки тільки цього закону.
показать весь комментарий
10.11.2025 22:11 Ответить
За счёт людей всех стран выплачивает каждому америкосу по 2т.$ *******, ну как не любить американцев?!?!
показать весь комментарий
10.11.2025 22:38 Ответить
цери не должны заниматься экономикой, это тупик
читайте Библию
показать весь комментарий
10.11.2025 22:38 Ответить
Трамп ще пам'ятає, що він республіканець, а не соціаліст?
показать весь комментарий
10.11.2025 23:14 Ответить