10680 посетителей онлайн

"Энергоатом" работает в усиленном режиме, а случай с коррупцией не нанес ущерба активам общества, - заявление

енергоатом

Коллектив общества "Энергоатом" работает в усиленном режиме, обеспечивая стабильное производство около 60% электроэнергии страны.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении АО "НАЭК "Энергоатом".

Как отмечается, главной задачей для АО остается надежная, стабильная и безопасная эксплуатация атомных электростанций Украины, что гарантирует энергетическую безопасность государства.

Ремонты энергоблоков

"Энергоатом" уже начал подготовку к планово-предупредительным ремонтам энергоблоков в 2026 году. Это стратегическая работа, направленная на дальнейшее повышение надежности оборудования и стабильность работы атомных станций в будущем.

Разоблачение коррупции

Отдельно отмечается, что случай, произошедший в компании, не нанес ущерба активам и финансовому состоянию АО "НАЭК "Энергоатом", а также не повлиял на выполнение производственных планов и безопасность эксплуатации атомных станций.

"Энергоатом был и остается опорой энергетической системы Украины, вместе с нашими партнерами мы обеспечиваем надежную работу объектов ядерной энергетики и бесперебойную поставку электроэнергии для нужд Украины", - резюмируют в обществе.

Что предшествовало?

  • Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что НАБУ проводит обыски у Миндича, который выехал из Украины за несколько часов до обысков.
  • Как сообщалось, во вторник, 4 ноября, в одном из филиалов обособленных подразделений НАЭК "Энергоатом" прошли обыски по делу о коррупции.
  • Также НАБУ проводит обыски у экс-министра энергетики Галущенко и в "Энергоатоме".
  • НАБУ и САП заявили о проведении масштабной операции по разоблачению коррупции в сфере энергетики.
  • Действующая министр энергетики Светлана Гринчук фигурирует на записях НАБУ в рамках расследования коррупции в энергетике.
  • Впоследствии Национальное антикоррупционное бюро разоблачило офис в центре Киева, принадлежавший семье экс-нардепа и нынешнего сенатора РФ Андрея Деркача. Там вели "черную бухгалтерию", учет денег и организовывали отмывание.
Топ комментарии
+19
Якщо спіздили стільки бабла і шкоди не завдали, то можливо нас (населення та підприємців) хтось серйозно найобує з тарифами?
показать весь комментарий
11.11.2025 10:49 Ответить
+18
вкрадене - то капля в морі! вони знають як працюючи в посиленному режимі відбити собі ще більше.
показать весь комментарий
11.11.2025 10:48 Ответить
+17
Потужний струмінь жовтої рідини (після охолодження реакторів) полетів людям у вічі і вуха.... Він має загасити палаючі пердаки.
показать весь комментарий
11.11.2025 10:49 Ответить

Загрузка...