9537 посетителей онлайн

Член НКРЭКУ Пушкар, который фигурирует на пленках Миндича, ночью покинул Украину, - Железняк

Сергей Пушкар

Член НКРЭКУ Сергей Пушкар сегодня ночью покинул территорию Украины.

Об этом пишет в Facebook нардеп "Голоса" Ярослав Железняк, информирует Цензор.НЕТ.

По словам Железняка, именно он фигурирует на пленках, касающихся получения "зарплаты" в 20 тысяч долларов от бизнесмена Тимура Миндича.

Также нардеп отметил, что еще три месяца назад Пушкар был исполнительным директором по правовым вопросам "Энергоатома". С 2022 по 2025 гг. Пушкар – исполнительный директор по правовому обеспечению АО "НАЭК "Энергоатом".

3 сентября 2025 года по результатам открытого конкурсного отбора назначен на должность члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

"И еще одно интересное совпадение, Пушкар Сергей с 2010 по 2015 гг. занимал различные должности в Фонде государственного имущества Украины.Именно в то время, когда заместителем Фонда был Игорь Миронюк... советник Деркача и Германа Галущенко, уже известный на пленках как "Рокет" и "смотрящий" за энергетикой от бизнесмена Тимура Миндыча))))) Вот такое совпадение))", - резюмирует Железняк.

Что предшествовало?

  • Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что НАБУ проводит обыски у Миндича, который выехал из Украины за несколько часов до обысков.
  • Как сообщалось, во вторник, 4 ноября, в одном из филиалов обособленных подразделений НАЭК "Энергоатом" прошли обыски по делу о коррупции.
  • Также НАБУ проводит обыски у экс-министра энергетики Галущенко и в "Энергоатоме".
  • НАБУ и САП заявили о проведении масштабной операции по разоблачению коррупции в сфере энергетики.
  • Действующая министр энергетики Светлана Гринчук фигурирует на записях НАБУ в рамках расследования коррупции в энергетике.
  • Впоследствии Национальное антикоррупционное бюро разоблачило офис в центре Киева, принадлежавший семье экс-нардепа и нынешнего сенатора РФ Андрея Деркача. Там вели "черную бухгалтерию", учет денег и организовывали отмывание.
Топ комментарии
+73
Покинув в супроводі кортежу СБУ і з "мигалками"? А погранці "честь" віддавали, коли тіло перетинало державний кордон, сльозу пускали?
показать весь комментарий
11.11.2025 15:33 Ответить
+31
А зелена Оманська Гнида мовчить, начебто нічого не сталося.
Або його це не стосується.
показать весь комментарий
11.11.2025 15:42 Ответить
+30
Через 2-3 дні ночі всі "фігуранти" покинуть Україну, а НАБУ ще 1000 годин буде нам "втирати" про корупцію....
показать весь комментарий
11.11.2025 15:33 Ответить

Загрузка...