9673 посетителя онлайн

ОП и Кабмин не будут увольнять Галущенко и будут минимально комментировать расследование НАБУ, - Железняк

Кабмин не будет увольнять Галущенко и Гринчука

В Офисе Президента приняли решение минимально комментировать расследование НАБУ о коррупции в энергетике.

Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк, информирует Цензор.НЕТ.

Эту информацию, отметил парламентарий, он проверил из четырех надежных и независимых друг от друга источников.

"По результатам всего вчерашнего дня, докладов правоохранителей (тех, что ручные), общения с командой - по состоянию на утро Президентом и Офисом принято решение:

  • держать и дальше всех упомянутых людей на пленках, включая Галущенко и Гринчук, на должностях;
  • минимально комментировать и максимально гасить скандал через свои СМИ/Телеграм;
  • в случае вопросов говорить, что "не препятствуют расследованию" и суд разберется... ну через пару лет. А пока пусть все работает.

Именно такое поведение будет придерживаться и правительство во главе со Свириденко", - рассказал он.

По словам Железняка, в ОП и Кабмине не понимают, что люди, которые по 10-12 часов сидят без света, все видят.

Что предшествовало?

Кабмин не будет увольнять Галущенко и Гринчука

Топ комментарии
+22
Им похер. Чтобы понять когда нужно остановиться - нужны мозги. Эти пойдут нахрапом и по беспределу. Что еще можно говорить после дел Резникова, Трухина или Баканова? Теперь будет еще и дело Галущенко и Миндича.
показать весь комментарий
11.11.2025 13:16 Ответить
+17
Це кінець зеленої влади. Цього вам не пробачать. І жодні виправдання, що це спецоперація фсб з повалення зеленського вам не допоможе
показать весь комментарий
11.11.2025 13:12 Ответить
+15
Ні, уряд весь має йти у відставку. Створення нового уряду - спасіння України має бути від всіх політичних сил і технократів. Ніяких більше ''слуг'', а то вони доведуть нас до цугундеру, до смерті.
показать весь комментарий
11.11.2025 13:16 Ответить

Загрузка...