"Украинцы проявили мужество, теперь его должен проявить Белый дом", - конгрессмен США

Конгрессмен от штата Мэриленд Стэни Гойер во время выступления на "Украинской неделе" в Вашингтоне призвал администрацию США к решительным действиям и поддержке законодательных инициатив по оказанию помощи Украине.
По словам политика, петиция о вынесении на рассмотрение "Закона о поддержке Украины" уже собрала подписи 250 демократов и части республиканцев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости.LIVE.
Гойер подчеркнул, что документ нуждается в поддержке Белого дома для окончательного принятия
Комментируя массированный удар РФ по украинской энергосистеме, конгрессмен раскритиковал недавние заявления спецпосланника Стивена Уиткоффа о якобы "согласии Путина на недельное прекращение зверств". Гойер констатировал, что агрессор нарушил эти договоренности уже через несколько дней.
В своем обращении законодатель подчеркнул необходимость перехода от слов к реальной помощи.
Стэни Гойер призвал членов Конгресса и администрацию президента не медлить, отметив, что американские законодатели последовательно выступают за предоставление Украине необходимых ресурсов для победы.
Что предшествовало?
- Напомним, Украина передала США детали об обстрелах, которые произошли после "согласия" РФ на энергетическое перемирие.
- Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что лично просил российского диктатора Владимира Путина не обстреливать Киев и другие украинские города в течение недели. Тот, по словам Трампа, якобы согласился.
- Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил главу США Дональда Трампа, который заявил, что попросил российского диктатора Владимира Путина прекратить обстрелы Киева и других украинских городов.
- В свою очередь президент Владимир Зеленский заявил, что Украина будет отвечать зеркально, если Россия не будет наносить удары по украинской энергетике.
-
Трамп убеждает, что российский диктатор Владимир Путин "сдержал свое слово" относительно сроков "энергетического перемирия" и прекращения ударов по энергетике Киева.
по облизуванню рудим свого друга *****
В них немає ні совісті, ні моралі. Якось тупо трампа до чогось закликати. Єдина надія - на чорного лебедя, більше опцій недоступно.