Ермак солгал и не ушел на фронт, а уклоняется от мобилизации в Киеве, - СМИ

Бывший руководитель Офиса Президента Андрей Ермак после обещаний уйти на фронт в настоящее время не находится в рядах ВСУ и живет в Киеве.
Об этом говорится в расследовании УП, передает Цензор.НЕТ.
Деятельность Ермака
По данным издания, Ермак ведет закрытый образ жизни: посещает спортзал на государственных объектах и передвигается по столице только с усиленной охраной.
Телохранители обеспечивают полную изоляцию помещений и используют собственные ключи для доступа в закрытые залы.
"Приезжает Ермак с охраной, охрана открывает ключом этот зал, он спускается, тренируется, выходит, охрана закрывает", - отметил журналист Ткач.
Перед каждым выходом из автомобиля охрана Ермака тщательно проверяет территорию, из-за чего тот иногда вынужден ждать в машине до 10-15 минут. В зале он проводит по 2 часа ежедневно.
Журналисту Михаилу Ткачу удалось встретить Ермака после спортзала, но тот не дал никаких комментариев, сел в машину и уехал.
Ермак после своей отставки также встречался с рядом украинских топ-чиновников.
Увольнение Ермака
- Утром 28 ноября СМИ заявили, что НАБУ и САП проводят обыски у Андрея Ермака.
- Впоследствии НАБУ официально подтвердило следственные действия.
- Ермак заявил, что никаких препятствий для следователей нет.
- СМИ заявили, что подозрение Ермака может быть связано с кооперативом "Династия".
- Впоследствии Зеленский сообщил в обращении к нации, что Андрей Ермак написал заявление об отставке с должности главы Офиса Президента.
- По данным СМИ, 5 декабря Ермак посетил центральный офис Службы внешней разведки. Возможно, он договаривался о документах прикрытия для выезда из Украины.