Ермак незаконно пользуется государственной охраной. ФОТО
Бывший глава ОП Андрей Ермак после увольнения в ноябре 2025 года продолжает пользоваться услугами Управления государственной охраны.
Об этом рассказал нардеп "Голоса" Ярослав Железняк, комментируя материал УП, передает Цензор.НЕТ.
Что известно?
"Мы быстро провели идентификацию людей, которые охраняли Ермака –– это сотрудники Управления государственной охраны (УГО). Вот эти два парня. Оба сотрудники УГО)", – сообщил он.
По словам Железняка, в телефонных книгах они подписаны как: "Денис УГО" или "Сбп Ярмака".
Он добавил, что УГО охраняло Ермака, когда тот был еще главой ОП, а иногда подключали ДКР СБУ.
"Статус экс-главы ОП не дает никакого права на такую охрану за счет налогоплательщиков", - уточнил нардеп.
Увольнение Ермака
- Утром, 28 ноября, СМИ заявили, что НАБУ и САП проводят обыски у Андрея Ермака.
- Впоследствии НАБУ официально подтвердило следственные действия.
- Ермак заявил, что никаких препятствий для следователей нет.
- СМИ заявили, что подозрение Ермаку может быть связано с кооперативом "Династия".
- Впоследствии Зеленский сообщил в обращении к нации, что Андрей Ермак написал заявление об отставке с должности главы Офиса Президента.
- По данным СМИ, 5 декабря Ермак посетил центральный офис Службы внешней разведки. Возможно, он договаривался о документах прикрытия для выезда из Украины.


а Оманська Гнида то так - аби 73% зебілята раділи