8429 посетителей онлайн

Иран пригрозил самой мощной в истории наступательной операцией: Заставим Вашингтон и Тель-Авив капитулировать

Иран вызвал послов ЕС из-за поддержки протестов

Тегеран официально заявил о запуске масштабной военной операции в ответ на уничтожение верховного лидера государства.

Об этом пишет Al Jazeera, информирует Цензор.НЕТ.

Удар готовит Корпус стражей исламской революции, и, по утверждению руководства Ирана, эта операция якобы способна коренным образом изменить расстановку сил на Ближнем Востоке.

После официального подтверждения гибели аятоллы силовая структура режима обнародовала резкое и бескомпромиссное заявление. Представители военного крыла пообещали широкомасштабную расплату, подчеркнув, что под удар могут попасть не только израильские объекты, но и американские военные базы и инфраструктура во всем регионе.

Самая мощная наступательная операция в истории

"Это будет самая мощная наступательная операция в истории Исламской Республики. Мы не остановимся, пока враг не будет разбит", - говорится в заявлении КВИР.

Среди приоритетных целей Тегеран назвал:

  • американские военные объекты на Ближнем Востоке, в частности базы в Ираке и Сирии;

  • стратегическую инфраструктуру Израиля, который в официальной риторике Ирана именуют "сионистским образованием";

  • центры принятия решений, которые, по версии иранской стороны, причастны к операции по ликвидации верховного лидера.

В свою очередь, президент Ирана Масуд Пезешкиан подтвердил, что страна отвергает любые попытки дипломатического урегулирования на этом этапе. Он назвал убийство Хаменеи "тяжким преступлением", которое требует только силового ответа.

"Мы заставим Америку и сионистское образование пожалеть об этом. Наш ответ будет настолько мощным, что заставит Вашингтон и Тель-Авив капитулировать", - подчеркнул Пезешкиан, добавив, что дело Хаменеи будет продолжено.

Напомним, верховный лидер Хаменеи погиб во время массированных ракетных ударов США и Израиля.

Удары по Ирану 28 февраля

  • Напомним, утром 28 февраля Израиль начал операцию по бомбардировке столицы Ирана Тегерана. Это совместная операция с вооруженными силами США.
  • Израиль назвал операцию против Ирана "Ревущий лев", а США — "Эпическая ярость".
  • Президент США Дональд Трамп заявил, что целью операции против Ирана является "разрушение ракетной промышленности, флота" Ирана и "обеспечение невозможности дестабилизации мира" Ираном.
  • Трамп обвинил Иран в "финансировании и тренировке" боевиков в Сирии, Ливане, Ираке и ХАМАС в Палестине.
  • Армия обороны Израиля сообщила, что задействовала более 200 истребителей для ударов по 500 целям в Иране.
  • Вечером 28 февраля высокопоставленный израильский чиновник заявил агентству Reuters, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи был убит сегодня утром в результате авиаудара Израиля по Ирану. Его тело уже нашли.
  • Впоследствии президент США Дональд Трамп подтвердил смерть аятоллы Хаменеи.
Топ комментарии
+45
Щоб змусити Ізраїль та США капітулювати, треба провести успішні наземні операції на їх територіях.
Тобто якщо США та Ізраїль не починають наземну операцію, її починає Іранський режим.
Схоже, вони там вирішили остаточно уїбатись об стінку.
Удачі, ****.
показать весь комментарий
01.03.2026 09:34 Ответить
+23
Гітлер теж в 1945 про тотальну війну казав, потискуючи руку дітям з Гітлерюгенд
показать весь комментарий
01.03.2026 09:35 Ответить
+22
Вона максимум може кілька гектарів забруднити і все.Тоді вже гарантоване буде знищення всіх іранських керівників.
показать весь комментарий
01.03.2026 09:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
їх повно по всьому світу
Якщо в Німеччині почнуть квакати
саме зараз потрібно їх прямо з поліції на депортацію направляти
тому ще це пряма підтримка релігійного екстремізму, а не мусульманства
Було б бажання
Бо завтра вокзали вибухатимуть
показать весь комментарий
01.03.2026 13:18 Ответить
Дайош Тель-Авів за трідня!
Ну шо там іво пабіждать, ну Тель-Авівже))
показать весь комментарий
01.03.2026 11:02 Ответить
Дивовижна здатність підарських ботів навіть в найлютішій ***** шукати якийсь пазітів.

Підари!
Вам всім, вашим Сиріям, Іранам --- *****!

Читайте по губах і по складах:
Велика, Волохата, Рожева ПИИИ-ЗДА !!!
показать весь комментарий
01.03.2026 11:05 Ответить
Словам вже давно ніхто не вірить, картинку давайте! 🤣
показать весь комментарий
01.03.2026 12:12 Ответить
На все що вони здатні так провести надпотужнішу операцію проти власного беззбройного народу...тут вони випереджають навіть комуністів
показать весь комментарий
01.03.2026 11:08 Ответить
Там хоча би народ є, а на ху.... лостані тільки бидло, яке називається населенням
показать весь комментарий
01.03.2026 11:14 Ответить
Ну нарешті..
показать весь комментарий
01.03.2026 11:09 Ответить
Іран повинен спочатку ху... лостану помститися, як гарантові, якому він допомагав, а коли дали пі...дюлей йому, то у другана не чутно було навіть щоб кінь ху...ла щось проіржал, не кажучи вже про допомогу
показать весь комментарий
01.03.2026 11:12 Ответить
Найпотужнішу в історії купу накладуть вони. Народ ірану вже святкує на вулицях знищення цього диктатора. Так що скоріше іранці доб'ють свій режим ніж підуть за нього воювати. Коли хочеш погрожувати якісь країні не потрібно розстрілювати свій народ.
показать весь комментарий
01.03.2026 11:14 Ответить
https://www.obozrevatel.com/ukr/novosti-mir/smert-ameritsi-irantsi-vijshli-na-vulitsi-z-portretami-hamenei-i-zaklikali-do-pomsti.htm

Они там все фанатики исламисты , у них крышу рвет на религии , так что скорее всего к власти опять придёт Хаменеи 2 …
показать весь комментарий
01.03.2026 11:22 Ответить
Завтра мої колеги тунісці будуть нєгадавать,який рудий покидьок поганий)Так,він поганий,але для українців шахедна вічність може ,якщо не припинитися повністю,то зменшитися в рази,це їм і повідомлю)
показать весь комментарий
01.03.2026 11:29 Ответить
показать весь комментарий
01.03.2026 11:34 Ответить
Найшлися вояки, мабуть забули як з Іраком мучилися.
показать весь комментарий
01.03.2026 11:56 Ответить
По улицам Слона водили,Как видно напоказ
-Известно, что Слоны в диковинку у нас
-Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».
-«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то́-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! Знать она сильна
Что лает на слона!"»
показать весь комментарий
01.03.2026 12:14 Ответить
Горох військам вже роздали ???
показать весь комментарий
01.03.2026 12:17 Ответить
Ану ж бо, утріть носа рудому дятлу 😊
показать весь комментарий
01.03.2026 12:56 Ответить
Будуть торбити Воронеж 100 пудово!(((
показать весь комментарий
01.03.2026 12:56 Ответить
Доживет ли Пезешкян до вторника?
показать весь комментарий
01.03.2026 15:04 Ответить
а ще наберіть в рот лайна і плюнте на них