10323 посетителя онлайн

Уверен, что россияне передают иранскому режиму оружие, – Зеленский

РФ передает Ирану оружие: заявление Зеленского

Президент Владимир Зеленский отметил, что Россия не проявляет себя как союзник Ирана, однако передает ему оружие.

Об этом глава государства сообщил в интервью Rai Italia, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

"На сегодняшний день Россия не проявляет себя как союзник Ирана. Может, она и хотела бы, но мы уже видели с Сирией и сейчас видим на примере Ирана: я думаю, у них просто не хватает сил для этого. Все силы – они либо находятся на территории Украины, либо задействованы в войне против Украины", – отметил он.

Зеленский уверен, что россияне передают иранскому режиму оружие.

"Мы понимаем, что они могут предоставлять электронику для "шахедов". Я думаю, что все это есть в обломках "шахедов", которые сегодня бьют по Ближнему Востоку. Разведки партнеров – если они поделятся информацией, это подтвердится. Потому что в иранских "шахедах" есть компоненты российского производства. Это то, что мы точно понимаем.

Что еще Россия может давать Ирану? Системы ПВО могут давать. У них их достаточно много", - добавил глава государства.

Удары по Ирану

  • Напомним, утром 28 февраля Израиль начал операцию по бомбардировке столицы Ирана Тегерана. Это совместная операция с вооруженными силами США.
  • Израиль назвал операцию против Ирана "Ревущий лев", а США – "Эпическая ярость".
  • Президент США Дональд Трамп заявил, что целью операции против Ирана является "разрушение ракетной промышленности, флота" Ирана и "обеспечение невозможности дестабилизации мира" Ираном.
  • Трамп обвинил Иран в "финансировании и тренировке" боевиков в Сирии, Ливане, Ираке и ХАМАС в Палестине.
  • Армия обороны Израиля сообщила, что задействовала более 200 истребителей для ударов по 500 целям в Иране.
  • Вечером 28 февраля высокопоставленный израильский чиновник заявил агентству Reuters, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи был убит сегодня утром в результате авиаудара Израиля по Ирану. Его тело уже нашли.
  • Впоследствии президент США Дональд Трамп подтвердил смерть аятоллы Хаменеи.
Топ комментарии
+10
Знову розцвірінькався..і це тільки ранок..
показать весь комментарий
05.03.2026 12:33 Ответить
+5
цьому більше не наливати
показать весь комментарий
05.03.2026 12:33 Ответить
+3
хитра схема - десь посередині я заплутався)

а попередні раз 50 за 500 років коли рузкіе нас знищували то що було?
показать весь комментарий
05.03.2026 12:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хитра схема - десь посередині я заплутався)

а попередні раз 50 за 500 років коли рузкіе нас знищували то що було?
показать весь комментарий
05.03.2026 12:30 Ответить
цьому більше не наливати
показать весь комментарий
05.03.2026 12:33 Ответить
Але ж погодьтеся, витіювато й нестандартно
показать весь комментарий
05.03.2026 13:16 Ответить
Ну ми й Європу потроху роззброюємо...
показать весь комментарий
05.03.2026 12:40 Ответить
З 2019 по 2022 не дуже й то захищалися...
показать весь комментарий
05.03.2026 13:02 Ответить
дякую що зареєструвались, щоб сповістити нам про цю семіцьку змову! Тримайте нас в курсі.
показать весь комментарий
05.03.2026 12:40 Ответить
а твій акаунт згенерований кацапським інтелектом
показать весь комментарий
05.03.2026 13:06 Ответить
І https://mfa.gov.az/en/news/no07226?fbclid=IwY2xjawQWI2tleHRuA2FlbQIxMABicmlkETFjNHV4YWcyMVRBeHNVcVBDc3J0YwZhcHBfaWQQMjIyMDM5MTc4ODIwMDg5MgABHt-tmTjfdrmkOKgdiBsloR0r_Gh1j_IVb6b38O65gT5g8LDmTlJq3SvDJZ4w_aem_wv4LxMNrT4l8ChG1U7Vq6g заява МЗС Азербайджану - теж фейк.
показать весь комментарий
05.03.2026 13:19 Ответить
Знову розцвірінькався..і це тільки ранок..
показать весь комментарий
05.03.2026 12:33 Ответить
Є такий птах..."співає" ранком...
показать весь комментарий
05.03.2026 12:36 Ответить
Той птах доволі корисний, без нього б не було курчат.
А за цього "птаха" просто соромно.
показать весь комментарий
05.03.2026 13:25 Ответить
воно "впевнено".
факти де ?
у тебе цілий генерал-лейтенант у формі ГУР груші околочіваєт.

.
показать весь комментарий
05.03.2026 19:15 Ответить
Твою б упевненість хоча б на січень 2022 року.
показать весь комментарий
05.03.2026 12:37 Ответить
Ой-йой-йой, який же турботливий президент!!! Це просто шишка світогового рівня!!! Він все знає, він всім дає поради і ніби щось правильно каже чи ні? А чиї то хлопці крали мільярди з українського "Енергоатома" і "двушками" врозили в москву? А що то за дві фіврми(одна київська, друга харківська) скупляли в Україні комплектуючі до щшахедів і переправляли в Іран і тільки спецслужби США ввели проти них санкції в кінці минулого року? Тут парадокс, бо власником цих фірм крім українців був і громадянин Ірану. А чиї то бізнес-партнери Міндіч і Цукермани скупляли в Україні зерно і через наші порти і Туреччину відправляли зерно до підсанкційного Ірану?
А ще саме головне, навіщо ти Боневтіке-Позорно-Брехливий зараз таке розповсюджуєш? Провокуєш ідіотів і терористів з ірану, щоб вони вдарили балістикою по Україні?
показать весь комментарий
05.03.2026 12:43 Ответить
Я це давно кажу, що разом з посадою, мандатом їм видають і мізки, вірніше вони так думають, що їм їх видають, і навіть не підозрюють, що як в пісні......яким дебілом був, таким залишився...
показать весь комментарий
05.03.2026 13:53 Ответить
Менше язиком тріпай,а якщо маєш доказові факти то передавай дипломатичними каналами,військовими,каналами спецслужб щоб США та Ізраіль розбомбили інфраструктуру портів на Каспії.
показать весь комментарий
05.03.2026 13:17 Ответить
ну той хай може побільше передають? чим більше параша віддає хламу своїм друзям, тим менше цього хламу знищувати українцям?

чи любить ляпати язиком, за звичкою, коли в нього була "мінутка размінкі на сценє квн" ?
показать весь комментарий
05.03.2026 13:32 Ответить
Швидше за все продають, а не передають. Тож жаба нехай не давить.
показать весь комментарий
05.03.2026 13:41 Ответить
Радити треба, бо по Україні менше буде прилітати, в з рушниками є кому розібратися
показать весь комментарий
05.03.2026 13:57 Ответить
ГЕНИЙ БЕЗ БУКВЫ Е !)
показать весь комментарий
05.03.2026 14:02 Ответить