11128 посетителей онлайн

Поведение европейцев - безумие. Мы не выживем без российской нефти, - Орбан

Орбан критикует европейцев за отказ от российской нефти

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает решение ЕС об отказе от российских энергоресурсов безумным.

Об этом он заявил после саммита лидеров ЕС 19 марта, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕП.

Что известно?

"Дело в том, что именно сейчас в дверь стучится глобальный дефицит нефти. Поэтому поведение и стратегия европейцев в этом вопросе просто безумны. Нам, несомненно, нужна российская нефть. Мы не сможем выжить в этой ситуации, которая в таких условиях становится все более серьезной, без привлечения российских топливных ресурсов. Европа не сможет выжить без этого", - подчеркнул венгерский премьер.

Также Орбан обвинил ЕС в том, что тот якобы стремится сменить правительство Венгрии на выборах в апреле.

"Здесь, в Брюсселе, многие, особенно из ЕНП (Европейская народная партия), считают, что единственный выход из этой ситуации - это поражение национального правительства на выборах и формирование проукраинского правительства.

И это новое проевропейское правительство, проукраинское правительство, пойдет тем путем, которым идут другие, то есть будет предоставлять деньги и военное оборудование украинцам… Они даже финансируют венгерскую оппозицию, чтобы сменить национальное правительство на проукраинское", - добавил он.

Блокировка помощи и вопрос "Дружбы"

Финансовая помощь Украине в настоящее время заблокирована из-за позиции Венгрии и Словакии, поскольку для ее согласования необходима единодушная поддержка всех государств ЕС.

Будапешт связывает свое согласие с возобновлением работы нефтепровода "Дружба", по которому поставляется российская нефть в Венгрию. Речь идет об участке, поврежденном в результате атаки беспилотника в январе.

Атака РФ на нефтепровод "Дружба"

  • 7 января в результате российской атаки в Бродах на Львовщине был поврежден объект инфраструктуры. Нафтогаз сообщил, что армия РФ атаковала объект критической инфраструктуры в западном регионе Украины. Вспыхнул пожар, технологические процессы на объекте остановили.
  • По информации издания Enkorr, речь идет об объекте в городе Броды Львовской области, связанном с нефтепроводом "Дружба".
  • 12 февраля глава МИД Украины Андрей Сибига заявил, что поставки российской нефти по нефтепроводу "Дружба" были приостановлены с 27 января из-за российской атаки. Он также рассказал, что Будапешт готовится пожаловаться на проблемы с транзитом.
  • Правительства Венгрии и Словакии объявили о приостановке экспорта дизельного топлива в Украину до возобновления российских поставок нефти по трубопроводу "Дружба".
  • 11 марта в МИД Украины заявили, что на территорию Украины въехала группа граждан Венгрии, не имеющая официального статуса или запланированных официальных встреч.

  • Президент Зеленский заявил, что ему не известно, что в Украине делает венгерская делегация.

  • Впоследствии министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил Зеленского во лжи и опубликовал венгерскую ноту, из которой следует, что Будапешт просил об организации встречи Цепека с украинским министром Денисом Шмыгалем.

  • В то же время нота МИД свидетельствует о том, что венгерская сторона не согласовала с Украиной визит своей делегации к нефтепроводу "Дружба" и получала от Киева предложения о других сроках визита.

Топ комментарии
+38
Ну то повертайтесь, звідки прийшли - за Урал. Там і нафта недалеко.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:17 Ответить
+25
Терміново роби референдум
Або орбан, або ЄС
Нехай угорці вирішують, хто для них більш божевільний
показать весь комментарий
20.03.2026 09:18 Ответить
+17
Мадьяри не виживуть без кацапських танків у Будапешті.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну то повертайтесь, звідки прийшли - за Урал. Там і нафта недалеко.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:17 Ответить

Саме так, а Київ пропустить як і ранійше.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:21 Ответить
якщо бе зброї, зі здачею мадярських паспортів то будь-ласка ...
показать весь комментарий
20.03.2026 09:23 Ответить
Для розумних людей війна лаптєрейха проти України була очевидна ще у 90-х. Оскільки рентабельних запасів нафти там залишалося тоді років на 50-60.
Зараз виходить всього на близько 25-30 років.
І що оте жабеня пропонує для ЄС після цього періоду? Щоб у режимі обшквареного кота десь, щось, чимось заміняти.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:40 Ответить
Угорці з Ханти-Мансійська, кличуть орбана до себе на нафту, а він маячню старечу несе, як за часів його вербування, могілевічем та ФСБшниками!?!?
показать весь комментарий
20.03.2026 10:11 Ответить
Неправильна відповідь жабо мадьярська,ти не виживеш!!!
показать весь комментарий
20.03.2026 12:51 Ответить
Терміново роби референдум
Або орбан, або ЄС
Нехай угорці вирішують, хто для них більш божевільний
показать весь комментарий
20.03.2026 09:18 Ответить
До якої це дурної голови прийшло прийняти дрімучих кочових азіатів з-за Уралу у Європейський союз? 🤔
показать весь комментарий
20.03.2026 09:38 Ответить
ну-ну.... хотів сказати ЧмОрбан - ви що? єє..анулися?? Пишуть що Мелоні захищає цього Вітіка...
показать весь комментарий
20.03.2026 09:18 Ответить
саме так, "пишуть". І більше нічого: ні хто пише, ні хто говорить, ні що Мелоні конкретно сказала...
показать весь комментарий
20.03.2026 09:30 Ответить
Та не те, щоб таки захищала. Просто сказала, що може його зрозуміти. Чисто так по-жіночому...
показать весь комментарий
20.03.2026 11:11 Ответить
пуйло до чумуйдану сходити не зможе, орбан залиже...
показать весь комментарий
20.03.2026 09:19 Ответить
Топи юрту власним гівном цап смердючий.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:19 Ответить
А чим особлива россійська нафта? Снідо-рак лікує?
І не россійська, а туркменська, азербайжанська та інші нафти які вимушені транспортуватися через россію. Скоро останніх жидів(горобців) доїдять в центральній азії
показать весь комментарий
20.03.2026 09:20 Ответить
Мадьяри не виживуть без кацапських танків у Будапешті.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:20 Ответить
*** перед носом кожен день різний, а род, вічний. Вчора Великому Шайтану служив, завтра Шайтану по меньше, а там і взагалі кинешь служити шайтану.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:23 Ответить
Хух, хоч один політик зі "здоровим глуздом" знайшовся в Європі. А то всі такі божевільні, такі божевільні. Це від від пуйла здоровим глуздом, мабуть, заразився.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:20 Ответить
Пішли всі нах! - я вже все! - взяв мотузку мило піду зачеплюсь - Орбан
показать весь комментарий
20.03.2026 09:20 Ответить
А що ще може сказати агент гебні, завербований в 90-тих?
показать весь комментарий
20.03.2026 09:21 Ответить
альтернатіви нефті с параші не сущєствуєт
показать весь комментарий
20.03.2026 09:22 Ответить
показать весь комментарий
20.03.2026 09:24 Ответить
Всякие паровозы игрушки. Без сена и овса Европа не выживет. А овес где? То то же
показать весь комментарий
20.03.2026 09:29 Ответить
Если машина такая вещь то **** они ее продают(с) Из мыслей Николая 2.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:42 Ответить
У мадярской жабы ломка именно без роSSийской нефти …
показать весь комментарий
20.03.2026 10:17 Ответить
Нах з ЄС і купляй в два горла. Правда возить прийдеться аеротанкерами.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:25 Ответить
Не ми, а ви
показать весь комментарий
20.03.2026 09:29 Ответить
...якби у свій час не продався Путіну, дивись і вирішили б питання!!!
показать весь комментарий
20.03.2026 09:30 Ответить
Ага, мы пахали, я и трактор... купишь себе домик где-то около Норильска и будет тебе счастье..
показать весь комментарий
20.03.2026 09:30 Ответить
Поведінка європейців божевільна. Ми не виживемо без російської нафти, - Орбан Божевільному пацієнту здається що персонал, відвідувачі, і весь навколишній світ божевільні.

Подібне до орбанового божевілля має соціальний характер і ним поступово заражаються.
Вибори покажуть наскільки Угорщина вже заразилася.

Якщо прийняти за основу тезу, що дебілізація бродит по планете, як "призрак коммунизма" - «Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма» - вступительная фраза «Манифеста Коммунистической партии» Карла Маркса и Фридриха Энгельса (цитування по W), то орбанизация Європи, як і трампанізація планети продовжиться.

Дайте мені засоби масової інформації, і я з будь-якого народу зроблю стадо свиней", - свого часу заявив головний пропагандист гітлерівської Німеччини Йозеф Геббельс (цитування по W)
показать весь комментарий
20.03.2026 09:31 Ответить
Дорого ж обходяться ці євроцигани ЄСу . Ду-май-те
показать весь комментарий
20.03.2026 09:33 Ответить
Вітя, їдь в роісю жити, там нафти багато. Хто тебе тримає?
показать весь комментарий
20.03.2026 09:38 Ответить
Росія утримує близько 10-11% світового виробництва рідких вуглеводнів.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:44 Ответить
Орбан божевільний, тягне угорців в кацапське ярмо.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:49 Ответить
Як ця бідна тварина страждає без нафтогазових відкатів.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:49 Ответить
Верещить так, наче йому клізму з нафтою поставили... Страждає бідося.
показать весь комментарий
20.03.2026 09:55 Ответить
Свою пенсію в Ростові заробляє...
показать весь комментарий
20.03.2026 09:57 Ответить
Поведінка європейців божевільна.

а, що ж эвропейці?
а, європейські пєдокуколди толєрасти ожабочєно жують козюльку.
чи, навпаки?
чекають 12 квітня?
і потім цигана орбана на костьор?
показать весь комментарий
20.03.2026 09:59 Ответить
У вітька почалася істерика! Вовчик сказав...Просреш вибори ..помножу на ноль!!! Навіть Фіцо злякався такої істекричної поведінки сусіда...
показать весь комментарий
20.03.2026 10:00 Ответить
Скоро потече американська нафта з Венесуели.
показать весь комментарий
20.03.2026 10:03 Ответить
Нагадує анекдот: "Це лікарня? Приїздіть швидше, бо моя жінка збожеволіла. Повна хата чортів, а вона їх не бачить" Коли людина з'їхала з глузду, вон вважає божевільними всіх, хто її оточує
показать весь комментарий
20.03.2026 10:05 Ответить
Спецпредставник Трампа заявив, що США хочуть поліпшення відносин між Литвою та https://www.pravda.com.ua/news/2026/03/20/8026394/ Білоруссю
показать весь комментарий
20.03.2026 10:06 Ответить
Ну ты, чмошка, не выживешь, а другие живут
показать весь комментарий
20.03.2026 10:08 Ответить
не ний, вітьок. виживеш... в ростові
показать весь комментарий
20.03.2026 10:10 Ответить
Орган згоден
показать весь комментарий
20.03.2026 10:21 Ответить
ага, орбан таки точно. і без крові українських немовлят
показать весь комментарий
20.03.2026 10:21 Ответить
у орбана істерика, судячи з його висерів
показать весь комментарий
20.03.2026 10:29 Ответить
та потерпи тижнів три.
показать весь комментарий
20.03.2026 10:33 Ответить
Орбан так каже наче більше ніде у світі немає нафти а насправді її повно, просто хитрі кацапи розпалюють війни у конкурентів. Наприклад, війна у Сирії закінчилася б ще десять років тому але Катар тоді протягнув трубу у Европу тому кацапи і втрутилися коли Асада майже забаранили. Так і всюди, війни - це засіб прибрати конкурента, а люди гинуть через цих покидьків.
показать весь комментарий
20.03.2026 10:34 Ответить
Вже запропонував як буде називатися нова республіка у складі параші? Угорська народна республіка буде окремим "суб'єктом" чи буде у складі Гейропейської народної республіки рф?
показать весь комментарий
20.03.2026 10:35 Ответить
Чомусь сгадалась кацапська пісня "мальків хочєт в тамбов чікі...чікі...та..."
показать весь комментарий
20.03.2026 10:36 Ответить
У нас співали: "Мальчік хочєт в табло, чики-чики-чики, в табло!"
показать весь комментарий
20.03.2026 11:20 Ответить
Ало, ага, да, Паставте для мальчека Вити, да, он поймет, песню Мармеладзе - Разраженья Больше нед.
показать весь комментарий
20.03.2026 10:40 Ответить
Англічанам не подобалось в ЄС,зробили брекзіт і вийшли,в не як ти ,паскуда. Сидиш в ЄС,і там же сереш. Хоча без ЄС не буде ні орбана,ні мадярщини.
показать весь комментарий
20.03.2026 10:42 Ответить
Звичайно, виживе Європа без російської нафти. Але незрозуміло, навіщо вона ускладнює собі життя для радості китайцям.
показать весь комментарий
20.03.2026 10:48 Ответить
Моє ж ти жабенятко! Ось воно само і обмовилося, що найстрашніше - то загубити на виборах свою владу, влааадочку! Як же ж вітьок без неї далі житиме, якщо прийдуть злії ґеї опозіціонери и вкрадуть найдорожче?! Де ж він тоді квакати столоватися буде?!
показать весь комментарий
20.03.2026 11:16 Ответить
"Где я теперь столоваться буду?" ("Собачье сердце", М. Булгаков)
показать весь комментарий
20.03.2026 11:29 Ответить
Но и Украина не будет транзитить рос нефть!
показать весь комментарий
20.03.2026 12:21 Ответить
мадяр,або здихай.без рашистської нафти.або купляй в інших